Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Как избавиться от синяков под глазами?


Как избавиться от синяков под глазами?

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Сегодня с утра заметил у себя синие круги вокруг глаз. Гугление лишь выдало ворох информации, которая ничего не прояснила. Слишком много всего, слишком много вариантов. Может кто-нибудь с таким сталкивался и успешно избавлялся?(так сказать - личный опыт)
Ну а пока я себе напоминаю вот этого персонажа (внешне весьма похоже на эту маску) :rolleyes: :

Свернутый текст

http://www.prima-donna.narod.ru/p1380706mm.jpg

0

2

Злобный Фей, как избавиться - не скажу, не знаю, ибо не являюсь счастливой обладательницей синяков под глазами. И пока неясно, откуда они у Вас.

Что пришло в голову сходу:
1. недосып классический, лечится хорошим сном и качественным питанием
2. резкое истощение подкожной жировой клетчатки под глазами (там кожа тонкая, подкожная жировая клетчатка тоже, истощается на раз)  путем в течение пары дней недоедания-недопивания, часто сочетаемого с недосыпом классическим, лечится так же
3. понервничать изволили, возможно + недоесть + недоспать, лечение см. п. 1-2
4. механический способ приобретения  :) Вы не ударялись ни обо что? Во сне ни с кем не воевали? глаза усердно не чесали, возможно, во сне? Я раз проснулась с нехилым синяком под глазом, почесала усердно, на пальце было тяжелое кольцо из поделочного камня. Я помню, что Вы аллергик, может, ночью терли глаза и не помните?
5. Никаких работ не выполняли, где надо долго стоять "мордою вниз"? Или физнагрузки в положении "мордою вниз"?
6. Если на все предыдущее ответ "нет", то проверьте на всякий случай сердце, оно у Вас одно, другого не будет.

0

3

Мудрый Каа, скорее всего недосып из перечисленного. За последние пару недель - 3-4 часа в сутки (а иногда и без этого). Плюс в это время напряжённый период - много времени приходится проводить перед экраном компьютера. Видимо здесь и собака зарыта.

0

4

Злобный Фей, попробуйте ромашковые примочки. Мне это средство очень нравится. Двойной фильтр-пакетик или 2 одинарных на стакан воды, не кипятка, а где-то 85*, накрыть, дать постоять мин 20, пакетики вынуть, остудить до приемлемой температуры, отжать так, чтобы с них не текло, но не досуха. Отвар можно внутрь, но это на ненормального любителя вроде меня. Лечь, под голову и шею какое-нибудь немаркое полотенце, пакетики на глаза, лежать с полчаса.
От кругов конечно не избавит, но здорово снимает чувство усталости глаз, избавляет от ощущения "песок в глазах", снимает покраснения и раздражения. Чайные пакетики тоже так действуют, но я чет больше ромашку уважаю, она помягче, что ли, понежнее.

0

5

Злобный Фей написал(а):

За последние пару недель - 3-4 часа в сутки (а иногда и без этого).

И Вы еще удивляетесь , что у Вас черные круги под глазами ? Побольше спать , побольше быть на свежем воздухе , если нет возможности , то хотя бы помещение проветривать как можно чаще . Можно еще вот что попробовать (мне очень помогает ) : купите свежую мяту , если не найдете , можно петрушку , залейте кипятком на 15-20 минут , процедите . Из этот настой , залейте в формочки для льда , когда остынет и в морозилку . По утрам протирайте кубиком льда область вокруг глаз .

+1

6

Agusta написал(а):

свежую мяту

она и засушенная ничего так, в аптеке продается, можно на рынок завернуть, там бабушки-дачницы чего только не продают. Если в наличии нет, то завтра принесут.

0

7

Мудрый Каа написал(а):

она и засушенная ничего так, в аптеке продается, можно на рынок завернуть, там бабушки-дачницы чего только не продают. Если в наличии нет, то завтра принесут.

найти можно , было бы желание .

0

8

agusta, дельный совет! Действует моментально практически. Я еще все лицо протираю,  помогает от трупной синюшности после недосыпов.

0

9

А я покупаю мяту в пакетиках. Завариваю и на глаза, хоть тёплыми, хоть охлаждёнными.

0

10

Вообще, более эффективно прикладывать сначала теплые, а потом холодные, и так несколько раз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Как избавиться от синяков под глазами?