Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как вы планируете провести старость?


Как вы планируете провести старость?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Лично я собирался встретить старость в роли рантье. Наследством-то с детАчками делиться не надо. А вот теперь крупно сомневаюсь, достанется ли мне хоть какое-то наследство. Поживем - увидим.

0

12

Neomaster написал(а):

Лично я собирался встретить старость в роли рантье.

Я даже ничего не планирую  - стройная придуманная картина мира в старости замедляет реакцию)). Но -одно занятие уже застолбила, вспоминая папашу Масахиро Имафудзи: "Мой отец начал заниматься кендо, когда ему было 55. Он дошел до 5-го дана."
А по своим родственникам могу сказать -  чем круче была нарисованная радужная картина,  тем ядренее получался результат.

+

Кое-кого угораздило за три минуты до освобождения Киеву быть сданным любимой молодой женой.

0

13

Обсуждение случая с участием пенсионерки, отдавшей детскому дому, а не внуку, деньги, полученные от продажи квартиры, перенесено в отдельную тему: "Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам".

0

14

Я надеюсь, что таки увижу конец света в старости. :D  Это было бы интересно.
Не знаю как оно будет. Сейчас все очень неопределенно. Я даже не знаю где буду жить.

0

15

NoName написал(а):

Я надеюсь, что таки увижу конец света в старости.

Так он уже, вроде, так сказать, in progress... И не первый год...  8-)

Лично я свою старость пока себе не представляю. Конечно, умереть в момент оргазма с каким-нибудь молодым красавцем-мачо было бы неплохим вариантом...  :love:  :yep:

Отредактировано Ляляля (10 февраля, 2015г. 20:40:59)

0

16

Ляляля написал(а):

Так он уже, вроде, так сказать, in progress... И не первый год...

Нет, я о таком, как в кино. С огненным дождем, наводнениями и прочими чудесами.  :rolleyes:

Отредактировано NoName (11 февраля, 2015г. 04:36:29)

0

17

Ptichka Tary написал(а):

Я заставила мужа поклясться, что если я умру раньше, он кремирует меня и развеет мой прах над Ботаническим садом. А если он этого не сделает, я каждую ночь буду являться ему во сне и упрекать его.    Не хочу, чтобы на моей смерти кто-то наживался. На все его: "А как же на могилку прийти" и т.д., сказала, что если очень будет хотется, приедет и на велосипеде будет ездить по Ботаническому хоть весь день и "общаться"

Вот так же)))) только  с отличием одним - прах над Красным морем))))

А так - тема актуальная и пугающая.
Мы стараемся абстрагироваться от мыслей о старости, и старость подкрадывается незаметно .

Тут уже писали, что при отличных перспективах счастливой старости, ничего не получали .
Примеров такого и у нас премного. Гораздо больше примеров счастливой и спокойной старости.

Нас с мужем заставил задуматься о старости опыт пожилых на курортах:
Многие пары за 60 свои квартиры в Европе сдают, а сами живут постоянно в отелях , к примеру в Тайланде .
Ездят домой пару раз в месяц.
Питание, обслуживание, тепло, море, спокойствие, интернет!
Что еще нужно, чтоб спокойно встретить старость?)))

Для России вариант слабо подходящий, но вдруг ?
А если серьезно, нам в России нужно лет с 30 уже как-то начинать обеспечивать себе старость , или думать продуктивно об этом.

0

18

Moon написал(а):

Многие пары за 60 свои квартиры в Европе сдают, а сами живут постоянно в отелях , к примеру в Тайланде .
Ездят домой пару раз в месяц.
Питание, обслуживание, тепло, море, спокойствие, интернет!

Я читала статью в "Огоньке" про наших пенсионеров, которые или сдают здесь квартиры, а сами уезжают, например в  Болгарию и даже Китай. Или покупают квартиры, например в Египте и живут там бОльшую часть года. В статье были указаны цены на коммунальные услуги, питание. Всё очень даже доступно. Мечтаю. Сплю и вижу...  ^^

0

19

Ptichka Tary написал(а):

В статье были указаны цены на коммунальные услуги, питание. Всё очень даже доступно. Мечтаю. Сплю и вижу...

Звучит заманчиво, даже очень.  :love: Но на такие шаги надо, я думаю, непременно в паре решаться. С мужем, либо, за неимением, с подругой-другом. Чтобы если что-то, не дай Бог, - то ты не один. Также необходимо очень тщательно продумать вопрос с медицинской страховкой.
А вот в Болгарию я бы и по молодости съездила - так сказать, с целью секс-туризма.... :blush:

0

20

О, я планирую!
Объезжу всё Приморье, Хабаровский край, Амурскую область, хочу побывать на Камчатке - искупаться в горячем источнике. Мечты побывать за бугром (не в Китае и Корее, а где-нить в Европах) видимо, останутся мечтами - не высижу я многочасовой перелёт.
Дом обустроить и участок так, чтобы соседи зеленели от зависти))
Пару собак хочу завести, больших-пребольших. Типа сенбернара или московской сторожевой И пару совсем мелких - йориков или тойчиков. Кошек полный дом натащу.
Себя буду холить и лелеять до 90-та лет точно, дальше как получится. Ну до 80-ти точно  :D Хочу в 80 выглядеть как Хелен Миррен или Софи Лорен. Желательно без всяких ботоксов и подтяжек. :love:
Если переживу мужа, замуж в третий раз выходить не планирую, а вот любовника заведу. Или двух))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как вы планируете провести старость?