Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?


Почему хорошо быть без детей?

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Ляляля написал(а):

Я, кстати, тоже обратила внимание.   Может, просто тема чф "модной" становится, вот и наведывается народ нас "поизучать"?.. А, может, и правда у человека проблема  - в таком случае, не хотела бы я оказаться на её месте. Чего-то страстно желать, но без возможности получить - это реальная пытка. Помню, какая у меня ломка была, когда ревматолог запретил мне с парашютом прыгать!..

Спасибо 8 лет " не пригать спарашютом" уже не просто ломка
Тут бы себя изучить за чем собственно и пришла
расстановка только через 3 недели

0

22

Задался вопросом, существуют ли форумы чайлдлесс? Англоязычных, то бишь забугорных, на первой же странице поиска откопал аж два. В рунете - болт.

0

23

Жанна написал(а):

Надо найти выгоду которую я получаю не рожая ребенка

Вы лучше поищите выгоду , которую Вы получите родив ребенка . Ну если не брать во внимания , то что Вы хотите привязать , женить на себе любимого мужчину , всякие там пособия , то , что Вы сможете сидеть в декрете , не работать , то что Вас иногда будут пропускать без очереди и ступать место в транспорте . Какая выгода лично Вам , от того , что Вы родите ? Одобрение общества ? То , что по мнению большинства Вы "состоитесь как женщина "?

0

24

Жанна написал(а):

Тут бы себя изучить за чем собственно и пришла

Жанна, изучить себя Вам поможет только грамотный спец, а не форум. Для меня даже странно то, что человек для "изучить себя" обращается не к душеведу, а в инет-сообщество, члены которого отнюдь не дипломированные душеведы, по крайней мере, большая их часть.
Впрочем, Вы можете потратить время на чтение, но скажу сразу - у большинства тут присутствующих не было проблем, схожих с Вашей.

+1

25

Agusta написал(а):

Какая выгода лично Вам , от того , что Вы родите ? Одобрение общества ? То , что по мнению большинства Вы "состоитесь как женщина "?

Я думаю в продолжении жизни и есть смысл жизни - в продолжении Рода.
И в чём состоятся? в профессиональном плане - это не имеет смысла.
Привязать мужчину? Муж есть если решит рожать с кем то другим, вот узнала что есть мужчины ЧФ)) так что не в мужчинах дело.

Отредактировано Жанна (30 января, 2015г. 00:25:42)

0

26

Жанна написал(а):

Я думаю в продолжении жизни и есть смысл жизни в продолжение Рода.

и тут вся наша камера просто рыдала (с) хм...только я в этом месте чуть-чуть подзависла?

0

27

Жанна написал(а):

Я думаю в продолжении жизни и есть смысл жизни - в продолжении Рода.

Да ! Сколько разных людей , разных ученых , психологов , философов искали и ищут этот самый смысл жизни . И до сих пор не нашли и найти не могут . А Вы пришли и рассказали нам , что смысл жизни , оказывается , в размножении .
Тут я Вас очень огорчу - большинство форумчан вашу точку зрения не поддержат .

Жанна написал(а):

И в чём состоятся? в профессиональном плане - это не имеет смысла.

А что в этом плохого ? Для кого то и это может являться смыслом жизни .

+1

28

Не могу понять вам смешно или не понятно? ( про Род)
Для того, что бы, я или вы, или любой другой человек появился на свет над этим "потрудились" многие поколения предков.
Мы благодарны за свою жизнь не только высшим силам ( в зависимости от вероисповедания), но и всем своим предкам.
Жизнь должна течь дальше и я хочу чтобы мой Род продолжался

0

29

Жанна написал(а):

Сейчас реально осознаю, что у меня зацикленность на этой теме.

Окружение очень влияет на человека. Думаю, вам стоит поменьше общаться с планирующими, беременными, посещать их сайты, так как они представляют собой что-то вроде секты, куда усиленно затягивается новообращенный. Кто-то из форумчан давненько притаскивал цитаты с их форума - у них там коллективное помешательство на вопросах деторождения. 

Жанна написал(а):

Подсознание очень мощная вещь и может я где-то очень боюсь чего-то и не хочу/ не хотела рожать ребенкаподсознание помнит и не разрешает телу родить + прячет причинуПопробую перехитрить его - узнаю какие есть причины найду их у себя и буду с ними работать.

Этим нужно заниматься под руководством психолога.

Жанна, советую почитать:
пост №84
Пост №19
Ссылка

0

30

Жанна, скажите, а у Вас есть родные-двоюродные братья-сестры? Если да, если у них есть дети, - род продолжен, как ни крути.
Или у Вас куда ни ткни - в манадцати поколениях со всех сторон по одному отпрыску?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему хорошо быть без детей?