Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О смартфонах и айфонах


О смартфонах и айфонах

Сообщений 71 страница 80 из 112

71

miss clawdy написал(а):

Какие-то особенные технические возможности? Из чего исходит их столь высокая стоимость, и оправдана ли она?

Я не специалист в этом, но вообще мозги у них оч неплохие, в теории они много чего могут (мне про это знакомый, увлекающийся яблочно-огрызочной техникой рассказывал).Другое дело, что большинство обладателей этих игрушек этими опциями не то, что не пользуются, о их существовании не знают.
У меня самой Ipod (правда подаренный, а не купленный), он был почти не убиваем (сперли, гады).Потом как-то смотрела плееры, мое требование - максимум держать заряд, остальное до фени. Так вот из аналогов только один ещё был, примерно за те же деньги (сейчас не знаю, смотрела, когда евро был помоложе)).Остальное способно работать сильно меньше.

0

72

Bast написал(а):

большинство обладателей этих игрушек этими опциями не то, что не пользуются, о их существовании не знают.

А если бы знали, то логично предположить, призадумались бы, так ли им необходимы эти самые опции. Меня вот мой смарт "Филипс" устраивает более чем. В интернет можно выходить (по работе требовалось), хотя бы эл.почту просматривать. Но что я слышала об айфонах - там нельзя поставить на звонки те мелодии, какие тебе хочется, можно это сделать только через скачивание определенной очень головоморочительной программы специальной - гемороев больше. А я как раз очень трепетна к этому (слух у меня нежный) - на каждом контакте выставлена своя мелодия (все старые-старые, закаченные на карту памяти). А в айфонах только запрограммированные туда сигналы.

0

73

Степан написал(а):

"А ты на себе не економишь"

http://risovach.ru/generator/preview?id=113&text1=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%8E%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C&text2=%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83%20%D1%8F
Он-то вынужден экономить. К тому же мало того, что экономить на себе, - читай как лишать игрушек себя, так еще и вечные проблемы с тем, в чью пользу происходит лишение, плюс жена стала не столь привлекательна, пусть временно, но все же, а тут такое! И на себе не экономит, и не считает, что должна стесняться того, что живет лучше, чем он. Как можно  :D

Отредактировано Мудрый Каа (1 марта, 2016г. 16:27:34)

0

74

miss clawdy написал(а):

А если бы знали, то логично предположить, призадумались бы, так ли им необходимы эти самые опции.

Так им не опции важны, а выпендреж, это ж модно.Ну, как у всех сейчас поголовно зеркалки, даже если руки из одного места растут.У меня подруга маме телефон в подарок покупала по 2 криетриям "Что б камера была хорошая и перед подружками выпендриваться".А маме не 25 давно.(мне казалось таким страдают по юности).
Про айфоны не в курсе, я этого зверя только однажды в руках держала.
Могу только про айподы рассказать.Предполагаю, что прога там примерно одинаковая Itunes (могу ошибиться с написанием), ненавидела я её просто жутко, мне было неудобно, кроме как через неё музыку не закачаешь. Потом установила себе приложение "Меломан" было бесплатное,но вот недавно пытались найти его для 5 версии айпода - фиг вам, ничего такого нет.Смысл сего приложения, что можно слушать плейлист из своего вконтакта, для начала нужную композицию нужно в него добавить, но это просто. Мне нравилось.
Вот ещё вспомнила по поводу всех этих версий. Вот это то, что бесит просто нереально. Там же ПО стоит, которое обновляется просто с сумасшедшей скоростью (хз зачем, изменений почти никогда нет видимых),но это очень влияет на то, что можно установить на агрегат.Предположим, есть у Вас яблоко (айпод или айпад), старенький, но вполне работающий и любимый Вами, но это ПО на нем только, к примеру, 5ой версии, дальше нельзя обновить, а все приложения уже только для 7ой версии, а для 5ой все устарело и ниче нет. Выход тут один - купить новый агрегат (не знаю, может, умельцы и могут как-то что-то обновить, я к их числу не отношусь)

0

75

Bast написал(а):

хз зачем, изменений почти никогда нет видимых

Как правило, в новых версиях исправляются мелкие баги, которые обычно не беспокоят, но программа из-за них может внезапно вылететь.
По крайней мере, так нас в колледже учат  :blush:

0

76

miss clawdy написал(а):

А если бы знали, то логично предположить, призадумались бы, так ли им необходимы эти самые опции.

Ещё мысля по поводу призадуматься.Лично для меня нехилым таким поводом призадуматься является цена этой радости.Будь моя зп около 300 т.р. в месяц, я б не думала, но кто-то их в кредит берет...кредит на мобильник...для меня это непостижимо...

0

77

Мудрый Каа
Да вапще ни капли совести  :D

0

78

Кошки_носят_брошки написал(а):

Как правило, в новых версиях исправляются мелкие баги, которые обычно не беспокоят, но программа из-за них может внезапно вылететь.

Очень может быть, ну, пусть исправляют, но к чему ограничение по возможности обновления?Ну, не верю я, что железо в айподе 4летней давности настолько устарело, что не потянет нового по и приложений.Или пусть оставят старые приложения, так их нет!

0

79

Bast, так ведь на приложениях денег делают не меньше, чем на самих аппаратах. Можно провести аналогию с автопромом и производством электроинструментов для строительства и ремонта, - доходы от продажи запчастей и комплектующих составляют немалую долю от продажи собственно готовых изделий.

0

80

Bast написал(а):

Будь моя зп около 300 т.р. в месяц, я б не думала, но кто-то их в кредит берет...кредит на мобильник...для меня это непостижимо...

Тут я больше скажу: будь у меня ежемесячный доход хоть миллион, я бы и тут призадумалась, вот о чем: ЗА ЧТО платить ощутимую сумму? Отвечает ли она данному товару? И тут не в том дело, кто может позволить себе потратить такую сумму, а кто нет, тут мы эту ощутимую сумму рассмотрим как величину абсолютную, а не относительную. И лично я, прочитав характеристики в данном случае айфонов, не вижу для себя нужды в таких тратах (независимо от доходов). А уж кредитоваться на айфоны - вообще за гранью моего понимания. Чего ради?...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О смартфонах и айфонах