Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О смартфонах и айфонах


О смартфонах и айфонах

Сообщений 1 страница 10 из 112

1

Почему все просто шизанулись на этих смартфонах и айфонах? У меня два дня назад сломалась моя любимая Nokia 6303i Сlassic, которая служила мне верой и правдой почти пять лет. Очень классный телефон был, и прослужил бы ещё лет 5, если бы его не грохнули в воду. Мне все подруги начали говорить, вот купи себе айфон, ну или хотя бы смартфон! Спрашиваю, а нафига они мне? Ответ: Как это нафига? Они ж крутые! В них можно в интернете сидеть, в инстраграм фотки выкладывать. Во-первых, меня нет в инстраграме. А во-вторых, для интернета у меня есть компьютер и ноутбук! А для фоток есть фотоаппарат. Подруги смотрят на меня, как на чокнутую, как это, я не хочу айфон? Все хотят, а я нет. Пошла сегодня покупать новый телефон. Продавцы мне начали тут же предлагать разные смартфоны, но я чётко сказала, мне нужна Нокия! Они начали меня отговаривать, я их облаяла, и они пошли искать Нокию. К сожалению, той модели у них не оказалось, и в итоге я купила Nokia 301 Dual Sim. Тоже хороший, недорогой телефон со всем, что мне нужно.

0

2

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Nokia 6303i Сlassic, которая служила мне верой и правдой почти пять лет. Очень классный телефон был, и прослужил бы ещё лет 5, если бы его не грохнули в воду.

У меня до сих пор жив "античный" Nokia 8310. С 2001 года.(!) Чуть более новый 6100. С 2003. И "бочка" - смарт(тогда они были в диковинку :D ) Nokia 6600 с 2005 года. И всё это ещё отлично работает! Но пользуюсь я Самсунгом GT-B2710 (по причине своей неряшливости в обращении с техникой(много телефонов я, что называется, "грохнул") и исключительного удобства этого монструозного кирпича).

Отредактировано Злобный Фей (24 января, 2015г. 23:55:06)

0

3

Злобный Фей
Вот, и я тоже не люблю эти современные телефоны. Особенно меня бесит, когда какой-нибудь второклассник просит родителей купить ему айфон или крутой смартфон. Нафига тебе, сопле зелёной, крутой телефон? Для понтов?

+3

4

Клеопатра Птолемеевна, у меня цифровая техника вообще появлялась "не спеша". Свой компьютер, купленный в 2000 году, я заменил только в (ужас) 2008. :rofl: (А говорят через полгода эти машины уже сильно устаревают)

Отредактировано Злобный Фей (25 января, 2015г. 00:06:13)

0

5

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Мне все подруги начали говорить, вот купи себе айфон, ну или хотя бы смартфон! Спрашиваю, а нафига они мне? Ответ: Как это нафига? Они ж крутые!

Клеопатра Птолемеевна, да каждому свое. Одним - круть, вторым - функционал.
Мне яблофон не нужен, потому и не покупаю. У меня уже 5 лет верой и правдой служит нокиа n79, пока работает и не капризничает, - менять не буду. Бреху, дисплей заменила года 2.5 назад, но это уже специфическая болячка этой модели.
И честно сказать, с ужасом думаю о том, что кнопочные телефоны когда-то перестанут выпускать. Я с сенсорами не дружу, мне "механика" роднее и ближе.

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Нафига тебе, сопле зелёной, крутой телефон? Для понтов?

А то. Хороший понт дороже денег  :D

Отредактировано Мудрый Каа (25 января, 2015г. 01:11:58)

0

6

Клеопатра Птолемеевна,понимаю Вас отлично. сам терпеть нимагу кусаное яблоко и всю истерию вокруг него, считаю что это явно перебор. но по профессии вынужден был всегда держаться в форварде ИТ-технологий, поэтому смартфонами владею наверное начиная с первых моделей (кажется Siemens SX1 был у меня первым, это кажись 2003 год). щас гуляю со свежим 7' планшетом на андроиде со всеми наворотами, включая 2 симки. если честно, это действительно бывает удобно. многие щас отказываются от телефона, ноута и вообще домашнего компа в пользу хорошего планшета. это универсальнее, проще и дешевле.
кстати, для чисто позвонить у меня есть крошечный, размером с кредитку, простой телефончик (у него даже экран нецветной). просто каждому свое, вот и все.

0

7

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Почему все просто шизанулись на этих смартфонах и айфонах?

Мода же. Стаду баранов все равно, духовные ли скрепы толпой потреблять, айфоны ли покупать.

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Во-первых, меня нет в инстраграме. А во-вторых, для интернета у меня есть компьютер и ноутбук! А для фоток есть фотоаппарат

Подписываюсь.

Мудрый Каа написал(а):

И честно сказать, с ужасом думаю о том, что кнопочные телефоны когда-то перестанут выпускать

Тут подписываюсь тоже.

+1

8

У меня сейчас Нокиа 515, последний кнопочный вариант,  как мне сказали.  Для Интернета планшет. Компьютера нет, потому что не нужен. Большинство людей, которые об этом узнают, реагируют словом:" Каааак?"

0

9

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Злобный Фей
Вот, и я тоже не люблю эти современные телефоны. Особенно меня бесит, когда какой-нибудь второклассник просит родителей купить ему айфон или крутой смартфон. Нафига тебе, сопле зелёной, крутой телефон? Для понтов?

Ну дык. Сейчас куда как жосче с этим. Детки-то с малолетства впитывают телик, гламурные журнальчиги и туда же тянутся. А родителям лень что-либо делать и поэтому проще купить.
У меня Сони Иксперия. Хотела я себе айфон, но потом подумала, что потеряв телефон за 25 штук - не переживу этого.

0

10

Если честно, то я с новинками технического прогресса как-то вообще не дружу, мягко говоря. У меня компьютер уже  третий за все мои 27 лет. Куплен он был в 2009 году, ещё с Windows XP. Он иногда поглючивает, но работает хорошо, меня устраивает. Ноутбук тоже старенький по меркам техники. Планшета нет вообще. Не люблю я всё сенсорное. У падчерицы есть смартфон, я смотрю в него и нифига не понимаю, как и что там надо делать. Тоже с ужасом думаю о том, что скоро перестанут продавать кнопочные телефоны.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О смартфонах и айфонах