Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Можно ли называть домашних питомцев человеческими именами ?


Можно ли называть домашних питомцев человеческими именами ?

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Отец подруги несколько лет назад был командирован в Швецию, откуда привёз котофея породы норвежская лесная - шведские коллеги подарили чистокровного зверя из питомника. Примечательно, что зовут кота Ингемар, - вполне человеческое для тех краев имя (дома называют Мариком). Следовательно, европейцы ничего страшного в человеческом имени для кота не видят.

0

12

Барсик, Мальвина (Маля), Бася, Маруся (есесснно, Мася), Варя, Май... Это все мои.
Я слышала, что кошки-коты лучше всего букву "с" воспринимают на слух, поэтому и кс-кс-кс, и все подобные имена приветствуются. И пофиг - человеческие они или нет.

0

13

Моих овчарок звали Марс и Инсар. Попугаев: Карузо, Крис, Пиф, Черчилль, Бах, Ёлка, Фифа.

Отредактировано Ptichka Tary (17 января, 2015г. 11:55:36)

0

14

У меня кот Петрович, был кот Артас, сейчас Шако и Шен. На передержке были Сильвана, Лиссандра, Синджед и Ренгар. все звери, кроме Петровича названы именами компьютерных персонажей. А почему я Петровича так назвала, я уже и не помню, маленькая была )

0

15

У меня были Мурзик, Васька, Филька, Мурзя (думала, что это кот, назвала Мурзиком), Стеша и Ариша, Ларсик, на передержке- Изюм. У знакомых кота зовут - Кот. А вообще-то, человеческое имя (распространенное) для зверя как-то неудачно. Представила, как зову свою кошку, например, Таней. На улице. Некомфортно стало.

+2

16

лали написал(а):

У знакомых кота зовут - Кот.

У одноклассницы была кошка, которую звали... Кошка.

0

17

Ptichka Tary написал(а):

лали написал(а):

    У знакомых кота зовут - Кот.

У одноклассницы была кошка, которую звали... Кошка.

У меня моя Мурзя тоже на это имя отзывалась ))). Мне иногда кажется, что кошки реагируют не столько на имя, сколько на знакомый голос и интонацию.

0

18

А, забыла совсем, в детстве у нас жил кот Крыжик. Он сначала был Рыжиком, но, если его звать на улице Рыжик-Рыжик-Рыжик, то начинает слышаться - Крыжик.

0

19

miss clawdy написал(а):

Да, и на конной базе жили (пока их не забрали по домам) две девочки-котенки Оля и Юля (названые в честь двух подруг, что их принесли))

Лошадей вообще обычно в человеческие имена переделывают - Аня, Маша, Зоя. Жеребцы Петя, Вася и т.п. Никто не истерит. Вот конь помню был Кавалер. Его в Валеру переделали. И что? Балуется, ты ему так строго: Валера! И он сразу спокойно себя ведет.  :D
Собака у меня ваще Ника). Предыдущая хозяйка ее Бусинка звала, вот где тупая кличка.

0

20

blackfox написал(а):

Лошадей вообще обычно в человеческие имена переделывают - Аня, Маша, Зоя. Жеребцы Петя, Вася и т.п.

Ну да, уменьшительные имена обычно звучат у них именно так.

blackfox написал(а):

Никто не истерит.

Оно и понятно - к счастью, в конных кругах неадекватов не водится.

blackfox написал(а):

. Вот конь помню был Кавалер. Его в Валеру переделали. И что? Балуется, ты ему так строго: Валера! И он сразу спокойно себя ведет.

:cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Можно ли называть домашних питомцев человеческими именами ?