Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Можно ли называть домашних питомцев человеческими именами ?


Можно ли называть домашних питомцев человеческими именами ?

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

ВК принес чудесное.

Мать вашу! Как меня бесят люди, которые называют своих животных человеческими именами!!! Гуляю я с дочкой (малышку зовут Алина). И тут выползает гламурная тупая курица с такой же собачонкой, и зовет ее на всю улицу: Алина, Алинчик, Алечка, ко мне! Я готова убивать таких дур:(((((((( пусть своих детей называют Шариками и Жучками тогда.

0

2

blackfox, смешно.
Пойти что ли закатить подруге скандал за то, что она свою кошку зовет Светкой?  :D И пофиг, что кошка уже имела имя, попав к ней на ПМЖ. Кошка белая, поэтому Светка. От слова "светлый".
Ачо? Пойду пооскорбляюсь от нехрен делать.

0

3

blackfox написал(а):

ВК принес чудесное.

У меня предыдущую кошку звали Юля. Убейте меня!)))

0

4

blackfox
Имхо, личное дело каждого - как называть своего питомца.
В конце концов, может собаку так по документам зовут.

0

5

Lika написал(а):

У меня предыдущую кошку звали Юля. Убейте меня!)))

Мою тоже. А у знакомых кошка по имени Лиза. Меня вкупе с ними тоже убить, убить!))
Да, и на конной базе жили (пока их не забрали по домам) две девочки-котенки Оля и Юля (названые в честь двух подруг, что их принесли))

Отредактировано miss clawdy (16 января, 2015г. 22:47:01)

0

6

А сколько у нас в стране ходит усатых - полосатых Машек, Васек и Тасек! И никого не удивляет это. Да и в принципе, пусть владельцы животных сами разберутся как им называть своих владельцев, овуляшек забыли спросить.

blackfox написал(а):

( пусть своих детей называют Шариками и Жучками тогда.

Так и называют уже. Сейчас родители такие клички дают своим детям вместо имен, что не удивительно уже. Соревнуются между собой, кто изощреннее назовет своего ребенка.

0

7

Не могу с вами согласиться, т.к. ещё в детстве где -то вычитала, что называть животных человеческими именами, а также национальностями ( например "Цыган") - не этично. Если бы  чтобы мои друзья - знакомые назвали,  например кошку, Ириной, я бы сочла это издёвкой.

0

8

Когда мне было 4-5 лет, я узнала, что у маминой коллеги, Галины Петровны, появилась свинья по кличке Наська. Ой, как меня это разозлило и задело тогда! Я решила ей отомстить. Долго строила планы мести, и наконец-то, придумала. Был у нас тогда аквариум с рыбками, и вот, самую безобразную толстую лупоглазую рыбу-телескопа  я назвала Галиной Петровной и требовала от всех, что б именно так эту рыбу и называли. Сейчас, конечно, я к этому проще отношусь, обижаться точно не стану. Мой муж тоже не обижается, что моя двоюродная сестра назвала свою кошку Сашкой. Наоборот,для нас с мужем это лишний повод посмеяться и поприкалываться, когда мы приезжаем к ней в гости. Но согласна, все люди разные, может кому - то и обидно, но гораздо обиднее, когда твое имя носит какой-нибудь идиот.

0

9

Перенесено из :  Выражения овуляшек - 13

0

10

Я не вижу в этом ничего плохого . Все таки большинство людей любят своих домашних питомцев . И что плохого в том, что кто то назовет своего любимца человеческим именем ?
У сестры мужа живет попугай по имени ( слово кличка я не люблю употреблять по отношению к животным ) Вова. Он сам себя так назвал . Принесли попугая , а он стал орать :"Вова , Вова". Так он и стал зваться Вовой. Потом , оказалось , что он женского рода . Но Вовой его звать не перестали , иногда , правда его еще Владимировной называют .
У меня в детстве тоже был кот Вова . Мы с мамой принесли котенка , отец сказал , что он похож на его друга Володю . Назвали в честь папиного друга .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Можно ли называть домашних питомцев человеческими именами ?