Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем говорить, что надо родить, больной девушке?


Зачем говорить, что надо родить, больной девушке?

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

У меня есть младшая сестра. Ей 24 года. У неё ДЦП, гиперкинетическая форма. Ну, она абсолютно адекватная и умная, правда, она не ходит, ну вернее ходит, но только с поддержкой. И говорит плохо. Мы её понимаем, а посторонние фиг поймут. Вот, и на Рождество наша мама пригласила гостей – своих двоюродных сестёр. Те клуши ещё те. И вот одна из них заявила, что «Таньке надо бы ребёнка родить, чтобы было кому за ней в старости ухаживать.» Танька чуть не подавилась от такого заявления. Она детей терпеть не может вообще! Она им ответила, что мол, она сама-то о себе заботиться не так давно научилась, куда ей ещё и ребёнка? Далее диалог.
Клуша: - «Ничего, сама подмоешься и ребёночка тихонько подмоешь.»
Таня: - «Я брезгливая. Я никогда не смогу взять в руки обгаженный памперс!»
К: - «Ничего, вот родишь и всё сможешь. Это же будет твоё, родное.»
Т: - «Я беременность и роды не переживу. У меня здоровье слабое.»
К: - «Все рожали и ты родишь, ничего страшного.»
Тут Танька уже смотрит на меня, мол, не знаю, что и ответить. Я их простым и открытым текстом посылаю на три буквы. Ууу, что тут началось! И я плохая сестра, что учу младшую такой ненависти к детям. На самом деле ничему я её не учила. Танька сама с подросткого возраста не переваривает детей, т.к, те всегда её обижали и издевались из-за того,  что она не такая как все. Нет, ну ладно бы они ко мне с этой агитацией деторождения докопались бы. Но как в их больной мозг пришла мысль советовать рожать больной девушке? Они ведь прекрасно понимают, что она не справится, и этот ребёнок ляжет на родителей, а потом скорее всего и на меня вместе с сестрой. Ну сестра ладно, я понимаю, что в будущем мне придётся о ней заботиться. Вот скажите, нахрена давать такие советы больной девушке?

+2

2

Одно объяснение-матка вместо мозга. таким плевать на эти "мелочи" что ваша сестра плохо ходит, обслуживает себя с трудом и здоровье у нее не очень, главное ж родить и не волнует, а вот кого родить, как, какие последствия и кто за ребенком ухаживать будет и на что содержать это не интересует. не они ж это делать будут. им-то придти, покудахтать и все. сестра зря стала объяснять свое мнение, клуша непробиваемая овуляха, этим бесполезно говорить. сама нервы свои тратила с подобными экземплярами а сейчас проще соврать про отсутствие жилья, з/п маленькую и еще чего сочинить но не объяснять ничего

+3

3

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Вот скажите, нахрена давать такие советы больной девушке?

дуры-с  :dontknow: не ведают, что говорят, несут ахинею от души во имя бобра

имхо, Ваш пост в тему "доброхоты" подойдет

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Я их простым и открытым текстом посылаю на три буквы.

И правильно делаете. Они другого не поймут.

Отредактировано Мудрый Каа (16 января, 2015г. 02:07:59)

+1

4

Клинический непрошибизм, отсутствие уважения к другим людям и их проблемам, нетактичность, зашоренность и овулизм - всё в одном флаконе. Я сама - не очень здоровый человек, но мне приходилось слышать от ряда знакомых, помимо того, что я "всё равно скоро захочу детей", также и то, что "беременность излечивает от многих болезней". Что-что? От сильной близорукости, от больного сердца, от ВСД, от гипертонии и хреновых почек она точно не излечит - только усугубит. Плюс после беременности есть риск варикоза, геморроя, усиления гипертонии, остеохондроза и т.п. (не считая возможных проблем во время самой беременности). А уж ДЦП - серьёзное заболевание. Очень. Там не то, что страх или риск - там практически смертельный риск. В фейс бы плюнуть таким советчикам(((

+1

5

kisss написал(а):

Одно объяснение-матка вместо мозга. таким плевать на эти "мелочи" что ваша сестра плохо ходит, обслуживает себя с трудом и здоровье у нее не очень, главное ж родить и не волнует, а вот кого родить, как, какие последствия и кто за ребенком ухаживать будет и на что содержать это не интересует. не они ж это делать будут. им-то придти, покудахтать и все. сестра зря стала объяснять свое мнение, клуша непробиваемая овуляха, этим бесполезно говорить. сама нервы свои тратила с подобными экземплярами а сейчас проще соврать про отсутствие жилья, з/п маленькую и еще чего сочинить но не объяснять ничего

При этом у такой публики - чайлдфри это жуткие эгоисты и вообще негодяйские негодяи. А родить ребёнка для того, чтобы этот самый ребёнок заботился о тебе в будущем, когда вырастет - это родить себе раба, слугу, шестёрку конечно же, ни разу не эгоистичный, полный альтруизма и заботы об окружающих поступок? :rofl: 
Впрочем, ну что взять с глупцов, которые сами себя регулярно сажают в лужу, в силу убогости своего "интеллекта"?

+1

6

Такие советы и здоровым на...сдались.

Те клуши ещё те.

-сами ж говорите, ну какой с них спрос тогда?

+1

7

О да, кстати, про то, что беременность - это просто панация от всех болезней, я тоже от них слышала. Но чего-то я не слышала, чтобы беременность излечивала от ДЦП и болезни печени. Но что меня больше всего возмутило, так это то, что они даже не подумали, как Танюшка будет справляться с этим ребёнком?

+1

8

Не обращайте внимания, это не серьезные советы касательно здоровья,  - а так,  сбор бабьих сплетен с целью почесать языком.

0

9

Мда, просто поражает такая степень овулизма некоторых мадам. Думать-то иногда надо своей гнилой тыквой, кому такие советы можно давать, а кому абсолютно неприемлемо давать подобные советы.

Отредактировано Клеопатра Птолемеевна (16 января, 2015г. 12:37:23)

0

10

Антонелла написал(а):

-сами ж говорите, ну какой с них спрос тогда?

Вот именно. Что с них взять-то. господи... Бестактные, ограниченные, тупые особи особы. О ЧЁМ с такими вообще можно диалог вести? Нехай между собой кудахчут)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем говорить, что надо родить, больной девушке?