Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмиграция

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

Ага, теперь ясно.

0

52

Уже который день от новостей волосы встают дыбом.
"Беженцы из венгерских лагерей требуют пропустить их в Германию".
"Беженцы забросали камнями и бутылками автобус с польскими туристами".
"Число нелегальных мигрантов в Германии за сутки выросло в два раза".
Я прям вижу, как наша мечта о светлом немецком будущем накрывается медным тазом.
Пока меня утешает только то, что до апреля-мая следующего года мне все равно еще учиться, а за это время ситуация может измениться к лучшему.
А может и не измениться.

0

53

Кошки_носят_брошки написал(а):

Пока меня утешает только то, что до апреля-мая следующего года мне все равно еще учиться, а за это время ситуация может измениться к лучшему.

Все зависит от ситуации в Сирии. По большому счету, от одного человека, имя которого можно не говорить. И судя по риторике ТВ, эскалация там только начинается. Боюсь, что улучшения ситуации с беженцами в ближайшее время не предвидится.

0

54

Neomaster
Вот и у меня есть такие подозрения.
Папа говорит, что переживать не надо и кучка беженцев нам погоду не построит. Но мне почему-то кажется, что через пару месяцев в Берлине рядом с телевышкой будет возвышаться десятка два минаретов, а в "Праймарке" на Александерплац вместо джинсов появится большой выбор абай... абайев... короче, закрытых мусульманских платьев и хиджабов. Картинка, конечно же, утрированная, надеюсь, мои домыслы далеки от истины.
Разумеется, не все мусульмане - террористы, но мне нифига не верится, что сирийские беженцы в Европе будут мирно варить кофеек в песочке и жарить кебабы в арабских ресторанах.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (22 сентября, 2015г. 13:47:12)

0

55

Кошки_носят_брошки написал(а):

Папа говорит, что переживать не надо и кучка беженцев нам погоду не построит

Правильно говорит. Сейчас их в Германии 45000, и вроде больше не пускают. Понемногу соседям раздадут, кого - то вышлют...переварят, в общем.

Отредактировано variola vera (22 сентября, 2015г. 14:08:23)

0

56

variola vera
Надеюсь, что так и будет.

0

57

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уже который день от новостей волосы встают дыбом.
"Беженцы из венгерских лагерей требуют пропустить их в Германию".
"Беженцы забросали камнями и бутылками автобус с польскими туристами".
"Число нелегальных мигрантов в Германии за сутки выросло в два раза".

Свернутый текст

Мне одному их не жалко? И у меня одного отношение к призывам "пожалеть бедняжек" скептически-брезгливое? (В значительной мере от нахального поведения "бедняжек", которые коллективно нарушают закон, но при этом смеют что-то требовать(!). Даже не просить. При этом соседние и не очень с Сирией страны с похожим укладом их не устроили. Европу подавай. Да и не всякую - в благополучную Германию, например, захотелось.)
----
Кстати, за такое мнение несколько человек меня назвали злым и нечутким/жестоким человеком. Ведь "надо же помочь людям".

Отредактировано Злобный Фей (22 сентября, 2015г. 15:11:06)

0

58

Злобный Фей написал(а):

Мне одному их не жалко?

Как минимум, нас двое.

Злобный Фей написал(а):

При этом соседние и не очень с Сирией страны с похожим укладом их не устроили. Европу подавай

А ведь они стремятся в благополучные европейские страны не только и не столько потому, что там высокий уровень жизни. Если бы им там на требования халявы показывали мозолистый кукиш, туда стремились бы только нормальные люди, понимающие, что для нормального уровня жизни в нормальной стране надо нормально работать. Ну а поскольку на Западе толерастия победила толерантность, то сирийцам обеспечивают приличные пособия и возможность плевать в потолок только лишь за печальные глаза бедняжек-беженцев. Хотя, думается мне, если проблема будет нарастать, а к этому все идет, то здравый смысл европейцев возьмет свое.

+2

59

Neomaster написал(а):

Как минимум, нас двое.

Четверо - мы с мужем тоже их нифига не жалеем. Имхо, беженец - это когда бежишь от войны до первого мало-мальски спокойного места. А когда тебя не устраивает ни Турция, ни Словения, ни Венгрия - ты не беженец, а наглая чёрная жопа.

+3

60

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уже который день от новостей волосы встают дыбом.
"Беженцы из венгерских лагерей требуют пропустить их в Германию".
"Беженцы забросали камнями и бутылками автобус с польскими туристами".
"Число нелегальных мигрантов в Германии за сутки выросло в два раза".
Я прям вижу, как наша мечта о светлом немецком будущем накрывается медным тазом.
Пока меня утешает только то, что до апреля-мая следующего года мне все равно еще учиться, а за это время ситуация может измениться к лучшему.
А может и не измениться.

У меня знакомая в Германии живет, в Берлине. Вот все эти ужасы из новостей проходят как-то мимо жителей Берлина, они их видят только по ящику. Пока что никаких существенных изменений на улице они не замечают, ни толп мигрантов, ни дебоша, ни митингов.

0