Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 81 страница 90 из 570

81

Кыса написал(а):

я не верю в ДЦП

Мне для этого надо будет подключить Интернет дома. Это будет на днях.

0

82

Ольга78 написал(а):

А если уже родился, то сразу же звтаназия.

И сожрут вас массы вместе с тапочками за одно это предложение. Тут вон против абортов кипятком писают, а уж за эвтаназию и вообще глотку перегрызут. Лично меня не волнует, если с больным ребенком возятся родители. Случилось со мной такое, я бы от своего малыша в любом случае не отказалась. Другое дело, когда ребенка бросают и забота о нем падает на государство. Обеспечить таким детям нормальные условия и реабилитацию в нашей стране не могут и живут они в мягко говоря не очень хороших условиях. Редко кому удается получить образование выше среднего, найти работу, создать семью, жить самостоятельно.

0

83

Dianel написал(а):

Редко кому удается получить образование выше среднего, найти работу, создать семью, жить самостоятельно.

Если речь идёт именно о даунах, то для них и среднее образование недоступно в силу умственной отсталости.

0

84

В общем и целом я еще как-то могу понять, что родители самоотверженно готовы положить свою жизнь на заботу о таком ребенке - это в какой-то степени достойно уважения. Но какой они видят жизнь неполноценного ребенка после их смерти? А еще лучше - когда они сами в старости схватят инсульт или у них начнется болезнь Альцгеймера - будут заживо гнить всей семьей, а потом в одной палате в доме престарелых лежать - гнить там? В развитых странах, конечно, такой проблемы нет, там есть целые организации, помогающие неполноценным людям общаться, развиваться, жить. А в России они обречены, гуманнее их умерщвлять в младенчестве, когда диагноз окончательно подтверждается.

0

85

Evangelista написал(а):

В общем и целом я еще как-то могу понять, что родители самоотверженно готовы положить свою жизнь на заботу о таком ребенке - это в какой-то степени достойно уважения. Но какой они видят жизнь неполноценного ребенка после их смерти? А еще лучше - когда они сами в старости схватят инсульт или у них начнется болезнь Альцгеймера - будут заживо гнить всей семьей, а потом в одной палате в доме престарелых лежать - гнить там? В развитых странах, конечно, такой проблемы нет, там есть целые организации, помогающие неполноценным людям общаться, развиваться, жить. А в России они обречены, гуманнее их умерщвлять в младенчестве, когда диагноз окончательно подтверждается.

А если диагноз подтверждается года в 3-4 много вы найдете родителей готовых убить своего ребенка?У меня ребенок инвалид и я сейчас очень боюсь того момента,когда я умру,а она останется одна.Я положу всю свою жизнь,что бы обеспечить ей нормальное существование после нашей смерти,если вдруг так случится,что она переживет нас.И кстати о пособии,которое будут мне платить,если я оформлюсь ей нянькой-это 1200руб.Очень щедро,что бы ради него рожать детей-инвалидов.))

0

86

Мария написал(а):

А если диагноз подтверждается года в 3-4 много вы найдете родителей готовых убить своего ребенка?

Может и есть такие, но у нас же офигенно "гуманное" общество - у нас даже эвтаназии нет, не говоря уже об умерщвлении одного человека (больного) по инициативе другого.
Если не секрет - каким образом Вы планируете организовать благополучное существование своего ребенка после Вашей смерти?

0

87

Evangelista написал(а):

Если не секрет - каким образом Вы планируете организовать благополучное существование своего ребенка после Вашей смерти?

Я не хочу сажать её на шею кому либо из родственников,но я могу сейчас заработать на квартиру в Москве или как минимум в Подмсковье ,чтобы потом найти женщину,которая смогла бы присматривать за моей девочкой(наверное она уже будет не девочка к тому времени), за проживание,у неё будет пенсия и дай бог получится заработать ещё на одну квартиру под сдачу.А другие родственники смогут присматривать,что бы её не сдали в дурдом или не прибили.Есть ещё вариант,уехать в другую страну,где для таких людей нормальные условия существования,а не делают из них овощей.

0

88

Мария, у меня как у человека до мозга костей русского, тут же возникает куча "но", конечно. Но это в любом случае исключительно Ваша жизнь, и я могу только пожелать Вам всяческих успехов в осуществлении Ваших планов.

0

89

Мария написал(а):

Я положу всю свою жизнь,что бы обеспечить ей нормальное существование после нашей смерти

Мария написал(а):

другие родственники смогут присматривать,что бы её не сдали в дурдом или не прибили.Есть ещё вариант,уехать в другую страну,где для таких людей нормальные условия существования,а не делают из них овощей

Мне все-таки продолжает быть интересным сакральный смысл всех этих действий. Неужели поднятие ЧСВ стоит положенной ради неполноценного ребенка жизни?

0

90

Neomaster написал(а):

Мне все-таки продолжает быть интересным сакральный смысл всех этих действий. Неужели поднятие ЧСВ стоит положенной ради неполноценного ребенка жизни?

Каких действий?Я может чего то не понимаю?Каких всех этих действий?Ваши предложения.Впрочем есть вариант,можно сдать в интернат для умственно отсталых,но там я знаю через пару лет 100% смерть после всяких таблеток.Наверное кто-то сможет после этого жить,я точно нет.Своего рода это тоже эгоизм.Я не считаю,что у меня ущербная жизнь.У меня любимая,хорошо оплачиваемая работа,понимающий и любящий муж,купили квартиру,машину,я получила недавно права,с ребенком сидит няня,мы каждое лето выезжаем на море.Да,ребенок не такой как другие,но что ж,не все в жизни получается как мы планируем не так ли?Всё это делают и остальные люди,у которых нет детей.Зарабатывают деньги,покупают квартиры,машины.Просто мне это нужно делать с большей нагрузкой.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?