Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 61 страница 70 из 570

61

Кыса написал(а):

тяжёлый фильм, не буду смотреть, моя психика такое не выдержит.

а я буду  8-) , моя - выдержит

0

62

Меня еще поражает, что родители сильно больных малышей не задумываются о том, что будет с них уже подросшими детьми после их смерти. Много раз видела передачи, как комфортно живется инвалидам за рубежом: и права им дают, и работу, и транспорт приспособленный, и улицы, и жилье - одним словом. заботится государство. Это там человек с серьезнейшими заболеваниями может жить самостоятельно, а у нас не идет о полной самостоятельности речь даже если у тебя всего лишь нет ног. Казалось бы, какая мелочь! Этот человек способен себя обслуживать, работать и зарабатывать, но в наших реалиях жить один он не способен хотя бы уже потому, что не сможет без помощи покинуть пределы собственной квартиры. И получается, что если нет родственников, готовых заботиться, то путь один - в дом инвалидов. И неужели родители нынешних тяжелобольных, а то и попросту безнадежных детей не понимают, что они не вечны, и что через пару десятков лет их ребенок может оказаться Бог знает где? Конечно, есть шанс, что он все-таки сумеет создать семью или найти надежных друзей. Хотя это еще какая болезнь. И если инвалид-колясочник действительно может создать собственную семью, найти работу и обеспечить свое будущее, то для того, кто полностью прикован к постели шансов на это почти нет.

0

63

Джализа Роза написал(а):

для того,чтобы высказать вслух то,о чем почти все думают,но молчат-требуется большое мужество и отвага...

эт точно.
согласитесь, насколько важно не бояться поднимать в обществе табуированные темы, о которых почему-то открыто говорить не принято. В конце концов, это поможет многим сомневающимся (попавшим в похожую ситуацию) принять правильное решение, а не то что навязывается обществом и стереотипами

0

64

Dianel а почему вы думаете,что родители таких детей не задумываются,что станет с их детьми после смерти родителей.Очень даже задумываются и становится страшно.Я просто сейчас передачу по НТВ смотрела про ЧФ и заинтересовалась кто вы такие.Сразу скажу,я мама.Ребенок один-дочка.Я не осуждаю,никогда и никого.Это ваше право как вы живете и ваш выбор.И наверное если вернуть время назад,то я бы не стала торопиться с ребенком.Хочу сказать даже больше,у меня ребенок-инвалид.В 8 мес.онкология в 3 года-Аутизм.Это очень сложно принять решение жить твоему ребенку или нет.Да,тяжело,но она есть и я её люблю.Так же как я люблю маму,папу,сестру,мужа.Она стала частью нашей жизни.Но также я согласна с тем,что если во время беременности можно выявить паталогии ,которые практически несовместимы с полноценной жизнью,то желательно прервать беременность.И действительно у нас в стране нет ничего для обеспечения жизни таким людям.Психушки,интернаты и ужасные условия.И ведь никто от этого не застрахован.Человеческий мозг до конца не изучен и завтра каждый из нас может сойти с ума,попасть под машину и сесть в коляску или не сесть,а лечь и ходить под себя.Я не прошу никогда ни у кого денег,у меня 2 высших образования,работаю в банке и получаю хорошую зарплату,с дочкой сидит нянька.Никто,никогда не знает,что будет завтра.

0

65

И вообще,я прихожу к мысли,что в нашей стране нельзя заводить детей не больных,не здоровых.

0

66

Мария написал(а):

почему вы думаете,что родители таких детей не задумываются,что станет с их детьми после смерти родителей

тогда они просто больные на голову, или эгоисты, как вообще можно не думать о будущем, заводя ребёнка?

Мария написал(а):

ребенок-инвалид

искренне сочувствую, держитесь!

Мария написал(а):

Никто,никогда не знает,что будет завтра.

это верно, но вы же не знали, что реб. родится больным? Лично меня убивает то,, что рожают, когда достоверно известно, что ребёнок-инвалид.

Мария написал(а):

я прихожу к мысли,что в нашей стране нельзя заводить детей не больных,не здоровых.

правильная мысль, у нгас нет перспектив.

0

67

Кыса  конечно,если ты знаешь,что родится больной и рожаешь,тогда да,мозгов нет.Мы не знали конечно ,что Даринка родится не такой.Это как летаешь,летаешь,а потом раз и мордой об асфальт.Может ещё и поэтому я больше никаких детей не хочу.

0

68

Мария написал(а):

Это как летаешь,летаешь,а потом раз и мордой об асфальт

понимаю, это печально, когда вместо ожидаемой радости-трудности, слёзы и больницы. Хотя, аутичный ребёнок-не так уж и плохо, онвсегда будет к вам привязан, он всегда будет с вами и будет вас любить, вы, родители, для него-больше, чем главные люди. Здоровые дети не часто так относятся к своим родным. М.б. и хуже, бывают дети, которые не могут себя обслуживать, которые передвигаться не могут и каково их родителям. А вас бог миловал,радуйтесь и этому.

Мария написал(а):

конечно,если ты знаешь,что родится больной и рожаешь,тогда да,мозгов нет.

вот об этом вся тема, это основная мысль, о которой мы говорим и которую мы обсуждаем.

0

69

Соня Рубинова написал(а):

Ее 27-летний муж, обучающийся на священнослужителя, ее поддержал.

Это ж каким извращенцем надо быть, чтобы не только стоял на неё, но и детей ей делать!  :x  Кстати, у неё все дети больные, даже тот, который выглядит здоровым - этот ген передаётся по мужской линии, но заболевание проявляется только у женщин. Т. е. его дочь или внучка будут такими же.

Кыса написал(а):

инвалиды могут жить полноценно, "полноценнее здоровых" людей,

Запомнился ответ на вопрос в интервью с девушкой-инвалидом (ДЦП тяжёлой степени, но интеллект  вроде сохранный): "Было бы лучше, если б я вообще не родилась, но уж раз так произошло, нужно как-то жить дальше - умирать я не хочу".

Blondi написал(а):

про девочку без лица. родители узнали про этот дефект еще на 3 месяце беременности (вроде того), но решили оставить, типо вырастим. и сейчас ей уже года 3, у нее сестра есть нормальная. убил коментраий родителей- она такая красивая. мне чуть плохо не стало, когда ее показали. так они потом добавили- у нее будет полноценная жизнь, она найдет любимого. люди совсем мозг потеряли

Мда... Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Долго же они себе мозг надрачивали фразой "Она красивая!"

+1

70

Кыса написал(а):

наоборот-позор, потому что ты пил -курил-с кем попало болтался и произвёл чёрт знает что.

Не факт. И у нормальных такое бывает (из-за экологии, болячки типа гриппа во время беременности или врачебной ошибки, например). Но повода для гордости, само собой нет. И уж конечно надо тщательно всё диагностировать все 9 месяцев, чтоб не допускать рождения такого ребёнка.

BlackMagicWoman написал(а):

Любимого она найдет, но будет ли ее любовь взаимной, полюбит ли "любимый" в ответ?

Извращенцев много - вон на первой странице мужик детей кому делает!  :x

NoName написал(а):

Если бы ничего не платили, они бы работать пошли.

Ох, сомневаюсь...  :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?