Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 561 страница 570 из 570

561

Кыса написал(а):

У человечества вообще 2 пути: либо помогать естественному отбору, убивая больных, либо создавать сверхкомфортные условия для инвалидов. Потому что инвалидов будет рожадться всё больше и больше и никуда мы не денемся-поменяем и отношение к ним, и уклад жизни, если выживем, поскольку кто будет работать и производить в мире овощей?
Проще и дешевле помогать естесственному отбору и оставляя здоровое потомство.

И оба пути - животные. Третий путь - генная инженерия и инкубаторы. Всё тщательно спланировано, никаких уродов. ДНК заранее верстается и утверждается комиссией после анализа на суперкомпьютере.

+1

562

Tanstaafl
беда в том, что такое пока из области фантастики.
А если говорить о том, что сейчас - я за право родителей на эвтаназию совсем уж нежизнеспособных и тяжёлых инвалидов.

+4

563

Имеют ли право на жизнь неполноценные дети?
Нафиг обтекаемые фразы. Нет, не имеют. Это зряшный расход сил и средств, с нулевой отдачей. Даже собака-инвалид на коляске приносит хозяевам положительные эмоции, а лежачий овощ с интеллектом гусеницы - только страдания своим родителям. Как бы они не пыжились доказать обратное.

+2

564

Крокозябра
согласен. Ибо одно дело, когда человек, скажем, с ДЦП или глухой, но с работающим интеллектом и сильной волей (я знавал таких людей), и совсем другое, когда это дышащий через трубочку и с интеллектом редиски. Из первых выходят профи, заслуживающие всякого уважения. Из вторых такого не сделать.

0

565

Крокозябра написал(а):

неполноценные дети

Мне кажется, это слишком размытое определение, чтобы решить дальнейшую судьбу всех таких людей. Люди с синдромом Дауна отлично социализируются и живут. Да, они не станут академиками, но они могут закончить школу, получить профессию, вести бюджет, вести хозяйство, общаться с другими людьми и т.д. И такой ребенок вполне может быть радостью для своих родителей (уж явно не в меньшей степени, чем совершенно "полноценный" наркоман или насильник). А есть люди ну совсем на уровне овощей, с ними действительно ничего невозможно сделать, никак не улучшить их состояния, и в таком случае у родителей или опекунов обязательно должна быть возможность прибегнуть к эвтаназии.

0

566

Tanstaafl написал(а):

Третий путь - генная инженерия и инкубаторы. Всё тщательно спланировано, никаких уродов. ДНК заранее верстается и утверждается комиссией после анализа на суперкомпьютере.

AnBo написал(а):

беда в том, что такое пока из области фантастики

К сожалению, пока да. Немного отходя от темы - хочется, чтобы когда-нибудь ввели лицензию на беременность и роды с обязательным прохождением комиссии из психологов, психиатров и ряда других специалистов.

Крокозябра написал(а):

Имеют ли право на жизнь неполноценные дети?

Я считаю, что тут должно быть право у родителей выбирать как у людей, несущих моральные, временные и финансовые затраты. Как по мне, это

Крокозябра написал(а):

зряшный расход сил и средств, с нулевой отдачей

Я бы, случись не дай бог подобное, гробить часть жизни на такое не стала, но, повторюсь, вопрос выбора.

+1

567

Alfa-Kassiopeya написал(а):

вопрос выбора.

И было бы неплохо, чтоб отдельные граждане этот свой вариант выбора всем подряд не навязывали и под нос не совали.

+5

568

Дзирт
золотые слова!

0

569

Дзирт написал(а):

И было бы неплохо, чтоб отдельные граждане этот свой вариант выбора всем подряд не навязывали и под нос не совали.

Это было бы прекрасно. Только, боюсь, это тоже из области фантастики.

0

570

Alfa-Kassiopeya, да уж, толерантность чаще всего характеризуется тем, что работает в одну сторону.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?