Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 541 страница 550 из 570

541

Шанталь написал(а):

умственно отсталого ребенка нужно называть не умственно отсталым, а ребенком с задержкой психического развития

По-моему, если идиота назвать дураком, дурака - идиотом, а их обоих дружно окрестить "бла-бла-бла с задержкой психического развития", умнее они не станут. Если у кого-то другая информация, поправьте.
Но

Шанталь написал(а):

Толерастия

:mad:

+2

542

Толерасты на заявки не ездЮт....

0

543

Lora Palmer написал(а):

Как правило, синдром Дауна диагностируется при рождении.

Да не дай бог, что вы?!

Кыса написал(а):

сейчас есть методики, не помню точно, на 5 или 6 месяце можно определить, я так понимаю, по амниотической жидкости-это же анализ ДНК, в страшном случае прервать можно беременность.

Сейчас масса возможностей сделать анализы, одна из доступных - проведение диагностики еще в первом триместре беременности, такое исследование проводится строго в период от 11 до 13 недель и 6 дней. Диагностика является достаточно точной (86%)и показательной. Тут совет может быть один - прервать беременность однозначно, а не только в страшных случаях. 86% - это очень много, для мотивации на аборт хватило бы даже 30%
При таких возможностях непонятно, почему так много даунов рождается, на тему "дауны - это солнечные дети" даже говорить противно.

0

544

Агафья написал(а):

на тему "дауны - это солнечные дети" даже говорить противно.

Это самоуспокоение тех, кто имеет такого ребенка.

0

545

Агафья написал(а):

дауны - это солнечные дети"

Самое интересное, что везде фигурируют именно дети, ЧТО из них вырастает, как они устраиваются в жизни и как  это влияет на окружающих - никого не интересует.

+3

546

Emergenza написал(а):

Ну ладно, семья тихих шизофреников... Я возмущена именно наличием у них детей. Шизофрения наследственна!
А сколько горя семье приносит псих. больной человек! Я это видела, я знаю...
Да и "овощи" тоже не подарок...

Мне идея с принудительной стерилизацией кажется вполне разумной.

К сожалению, периодически сталкиваюсь с тем, что шизофреники и прочие психические личности как раз и размножаются. У одного человека, живущего в нашем городе, шизофрения. Лечится, но в периоды обострений ловит по городу летающие гробы. В браке, двое сыновей. Один из них - со склонностью к суициду. Несколько попыток было, последняя – удачная.

Об «овощах». Никогда не забуду, как по долгу службы я однажды попала в интернат для детей с поражением ЦНС, причем, в ту его часть, где держат самых сложных детей. В боксе сидит мальчик: большая лысая голова, взгляд отсутствующий, качается вперед-назад. Его пересадили - он качается, бьется о стену головой – даже не замечает этого. Для меня это был ужас, я оттуда вылетела, как ошпаренная. Что с ним дальше будет? Кому он нужен? Об этом мало кто из поборников гуманизма и толерантности задумывается. Главное же поорать о равных правах.

0

547

Одна медиа-персона, не подумавши, оговорилась в интервью.
И тут же налетела толпа злобных куриц и петухов, готовых заклевать девушку. Но надо сказать, что и адекватные люди там отметились.

Сати Казанова: «Мой фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми»

На днях певица, экс-участница женской группы «Фабрика» (2002–2010) и телеведущая Сати Казанова посетила родной город Нальчик, и на пресс-конференции с усмешкой заявила, что её благотворительный фонд «не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми», и что ей интересны лишь «социальные и творческие инициативы». Редактор LJ MEDIA
Видимо, по ее мнению, больные дети вообще не способны заниматься творчеством и полностью потеряны для общества. Не знаю, кого облагодетельствовал ее фонд, но, похоже, что певица Казанова пребывает в полной уверенности, что ни ей, ни ее детям (есть ли они у нее?) никакие проблемы со здоровьем не грозят. В этом она чем-то напоминает блогершу Лену Миро, призывавшую в свое время давить «мерзотнейших старух». Стоит ли удивляться, что в России инвалидам приходится периодически сталкиваться с бесчеловечным к себе отношением, если публичные люди позволяют себе делать такого рода высказывания.
http://www.livejournal.com/media/797148.html

Даже с учётом оговорки - ну сказала дама, что думает. И таких ой как много, при словах "ребёнок с пиздецомой" не спешащих выкладывать свои кровные в помощь. Но почему-то позволено только думать, боже упаси высказать это вслух, заклюют.

0

548

Крокозябра написал(а):

Даже с учётом оговорки - ну сказала дама, что думает. И таких ой как много, при словах "ребёнок с пиздецомой" не спешащих выкладывать свои кровные в помощь. Но почему-то позволено только думать, боже упаси высказать это вслух, заклюют.

Именно. Высказать вслух - табу.
Я как-то занималась английским с канадцем, он рассказывал, что у них очень задр*чиваются с ПиСи (политкорректностью) - именно в подборе нужного названия. Начиналось всё, как обычно, за здравие - хотели подобрать неуничижительные слова для обозначения инвалидов. А вылилось это всё, как обычно, в полный маразм. Теперь даже слово "полный" в адрес человека с ожирением неприемлемо.

+3

549

Celestina написал(а):

Теперь даже слово "полный" в адрес человека с ожирением неприемлемо.

А какой же он? Слегка опухшая канарейка?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+2

550

Танцулькина написал(а):

Слегка опухшая канарейка?

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif   :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?