Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 531 страница 540 из 570

531

Шанталь написал(а):

Уже изымают. Теперь инвалида нужно называть человеком с ограниченными возможностями здоровья, а умственно отсталого ребенка нужно называть не умственно отсталым, а ребенком с задержкой психического развития. Толерастия, блин.

Какие-то пардон изъ2,71бства придумывают.

+1

532

Кошки_носят_брошки написал(а):

Крокозябра
А про диабетика, который с собой повсюду шприцы носит?

Недавно в новостях показывали, как в школе девочку с диабетом отправили в туалет ставить укол, ибо нефиг тут наркоманию пропагандировать.
Шанталь
Странно в таком случае. УО и ЗПР разные диагнозы.

0

533

blackfox написал(а):

Недавно в новостях показывали, как в школе девочку с диабетом отправили в туалет ставить укол, ибо нефиг тут наркоманию пропагандировать.
Шанталь
Странно в таком случае. УО и ЗПР разные диагнозы.

А астматикам теперь дышать ингалятором тоже в туалет ходить? Чтобы токсикоманию не пропагандировать? Совсем с ума посходили.

0

534

Недавно на Мэйле была статья, про мать-учительницу, бравшую с собой в школу дочь с синдромом Дауна. И вот эта девочка засветилась на классных фотографиях -  в итоге некоторые родители потребовали переснять фото. Разумное требование "на фото класса не должно быть посторонних, неважно, кто это - ребёнок-даун или троюродная тётя", было погребено под тоннами воплей про гнобление "особенных детей" и слезливые ахи в адрес её матери.
Собственно, правил для фотографий детей  из класса и / или учителя / учителей  с ними нет, кроме одного. ТОЛЬКО дети из данного конкретного класса. В сущности, весь сыр-бор яйца выеденного не стоит...
https://deti.mail.ru/news/roditeli-potr … dromom-da/

А вот сегодняшний ответ, так сказать, в ЖЖ.
http://bel-destino.livejournal.com/14466.html

И один из ответов, думаю, все согласятся с автором.

Меня в той истории с Машей напрягает только одно: за каким чёртом Машу вообще посадили фотографироваться с ЧУЖИМ классом? Не имеет ни малейшего значения машин диагноз, да будь она хоть стопроцентно здоровой златовлаской модельных параметров - это не ученица класса, не из их коллектива. Так какого чёрта она фотографируется в классный альбом? Может, маме-педагогине не с кем оставить старенькую бабушку или затемпературившего мужа... что тогда? вести на работу и сажать на заднюю парту?
Вообще, по-моему, таскать детей с собой на на работу - верх бестактности. Домашние проблемы необходимо решать исключительно дома. И когда ребёнок болен или когда его не с кем оставить - это стопроцентно домашняя проблема (а уж рассказ о девочке в гинекологическом кабинете... пардон, это совсем уж адъ и западный берег Иордана...) Мама-педагог в своей разобиженности упирает на диагноз дочери: мол, ополчились против инвалида. Но категорически не желает признать главное: её ребёнок - только её ребёнок. К этому конкретному классу Маша не имеет никакого отношения. Вот родители других детей и недовольны.

Отредактировано Крокозябра (25 октября, 2015г. 10:37:24)

0

535

Крокозябра
Меня бы тоже возмутило присутствие посторонних на классном фото.
Помнится, на школьный выпускной пришел кавалер дочки классной руководительницы, которая с нами же и училась. Угадайте, кого на фото и видео оказалось больше всего?

0

536

blackfox написал(а):

Странно в таком случае. УО и ЗПР разные диагнозы.

Думаю, толерастнутые граждане об этом не знают, просто словосочетание "умственная отсталость" кажется им менее благозвучным, чем "задержка психического развития". Вспомнила, еще умственных отсталых называют интеллектуальными инвалидами.

0

537

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне стало интересно: а кого она вообще родит с изначально бракованным набором генов? И кого воспитает? Неужели нельзя было этого избежать?

Так уж получилось, в районе, где я работаю и живу, 3 заведения для "особенных" людей: 2 ПНИ взрослых, 1 детское учреждение.
По долгу работы часто общаюсь с медработниками...
Так вот однажды мне врач поведала, что из ПНИ на аборты женский контингент просто потоками возят (это из тех, кто недееспособен юридически, я полагаю).
А недавно ездила в адрес с коллегой из отдела -по делам несовершеннолетних, надо было опросить родителей, а она одна боялась, там люди с диагнозами. Приезжаем - семья, муж, жена, 2 детей. Оба родителя - с диагнозами "шизофрения". Дети - не знаю... Повод для опроса был - пару месяцев назад "потеряли" в автобусе 3-летнего младшего, которого папа посадил в транспорт вместе со старшим ребенком (7-8 лет). Дети ехали одни до воскресной школы, несколько остановок, в итоге старший вышел где надо, а мелкий поехал дальше. Отловили его в городе...
_____

Лично мое мнение - при современном уровне медицины, когда есть ранняя диагностика, рожать неполноценных генетически - это преступление. Против себя и против общества, если уж на то пошло...

Я вообще в силу образования к генетике отношусь трепетно....

Отредактировано Emergenza (10 ноября, 2015г. 02:01:44)

+2

538

Emergenza
В который раз уже задумываюсь о том, что принудительная стерилизация - не такая уж плохая идея.

+2

539

Кошки_носят_брошки написал(а):

принудительная стерилизация - не такая уж плохая идея.

По крайней мере, для пациентов ПНИ - да.

Не хочу прослыть "фашистским ублюдком", но основываюсь на опыте, считаю, что генетическим инвалидам (особенно психо-неврологическим) потомства иметь НЕЛЬЗЯ! Это против природы, против общества, против здравого смысла....

Ну ладно, семья тихих шизофреников... Я возмущена именно наличием у них детей. Шизофрения наследственна!

А сколько горя семье приносит псих. больной человек! Я это видела, я знаю...

Да и "овощи" тоже не подарок...

+2

540

Emergenza
Лично я в таких мерах не вижу ничего страшного и преступного.
Но у нас же везде гуманизьм.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?