Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 521 страница 530 из 570

521

Bitch написал(а):

Да, скорее всего. Кроме того, дети с СД довольно добрые и неагрессивные. Их чисто по-человечески жаль. Ну и при наличии правильного подхода могут даже обучаться и даже работать.

Я работала в пресс-службе спортивной команды, и команда курировала детский дом для больных детей. Раз или два в год ребята из команды вместе с благотворительным фондом ездили с подарками к детям в гости. Когда я устроилась в команду, мне предложили поехать с ребятами,чтобы сделать фото-отчет и написать потом материал на сайт. Я не знала, что меня ждет. Это очень шокирует. Когда ты заходишь в дет.дом,идешь по коридору и видишь в открытые двери лежащих детей,похожих на растения, оттуда несет мочой, потому что переодеть не успели (мало желающих там работать,да еще и в пригороде), когда на тебя выходит толпа детей со "странными лицами"...это очень пугает,ты не знаешь, как себя вести. Ребята из команды тоже были в шоке (новобранцы,только пришли в команду). Люди из благотворительного фонда отвели нас в актовый зал, где сидела уже куча детей,некоторые в инвалидных креслах. Дети,которые по состоянию зоровья могли, показывали нам концертные номера,пели,танцевали (кстати,неплохо), для них это реально был празник. Потом ребята поиграли с детьми в мяч. Оказалось, что некоторые ребята из этого дет.дома стали медалистами на паралимпийских играх. В общей сложности я с ними общалась часа 3-4. Я с обычными здоровыми-то детьми не знаю толком как себя вести, а тут дети с синдромами, которые я и выговорить не могу. Что для меня было просто открытием, так это насколько эти дети добрые и открытые. Они говорят в лоб все, что думают, это сначала обескураживает. Одна девочка лет 12 мне полчаса рассказывала, как они щенков за забором выхаживали с друзьями, а потом сказала, что я ей очень нравлюсь,поцеловала меня в щеку, обняла и закрыла глаза. Я аж растрогалась, меня так только племяшки обнимали и сеста младшая. В общем, мы с ребятами вышли оттуда как зомби, но позитивные зомби. Все говорили, что такого приема никак не ждали. Дети очень посили, чтобы мы еще приехали. Мы потом и правда еще приезжали) Так вот рушатся стериотипы у людей. :rolleyes:
Кстати, часть взрослых выпускников этого дет.дома осталась уже работать там, другим помогли найти работу по силам.

0

522


Бледанс пришла к Борюсику, чтобы объяснить, чем даун отличается от человека с синдромом Дауна.

0

523

Кошки_носят_брошки написал(а):

чем даун отличается от человека с синдромом Дауна.

Ничего себе вопросик... а не синонимы ли это вообще-то?)) Ну, "даун" - просто упрощенное.

Отредактировано miss clawdy (22 октября, 2015г. 23:06:20)

0

524

miss clawdy
Нифига! Даун - это страшное оскорбление  :D

0

525

Кошки_носят_брошки написал(а):

Бледанс пришла к Борюсику, чтобы объяснить, чем даун отличается от человека с синдромом Дауна.

А где видео на тему: "Чем алкоголик отличается от человека, страдающего хроническим алкоголизмом"?

Кошки_носят_брошки написал(а):

Даун - это страшное оскорбление

Слова: "аллергик" "гриппозник" "астматик" - тоже страшные оскорбления? :D

+1

526

Шанталь
Разумеется. А слово "инвалид" немедленно следует изъять из лексикона как недопустимое в обществе ругательство  :suspicious:

0

527

Шанталь написал(а):

Слова: "аллергик" "гриппозник" "астматик" - тоже страшные оскорбления?

Что ж тогда говорить про эпилептика...

0

528

Крокозябра
А про диабетика, который с собой повсюду шприцы носит?

0

529

Кошки_носят_брошки написал(а):

Разумеется. А слово "инвалид" немедленно следует изъять из лексикона как недопустимое в обществе ругательство

Уже изымают. Теперь инвалида нужно называть человеком с ограниченными возможностями здоровья, а умственно отсталого ребенка нужно называть не умственно отсталым, а ребенком с задержкой психического развития. Толерастия, блин.

0

530

Шанталь
Муж мой предложил переименовать диабетиков в "сладких людей"  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?