Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 511 страница 520 из 570

511

Evangelista написал(а):

Очень гуманно.

Милейшие люди, ага. Чем к этим гуманистам в их кривые потные ручонки, лучше сразу под пресс.  :x  :canthearyou:

+1

512

Ехала вчера с IТ-курсов и в автобусе увидела беременную женщину с синдромом Дауна. Типичнейшее плоское лицо с "монгольскими" глазами, дебилковатая улыбка и... пузо. Ехала она, похоже, с родственницей.
Мне стало интересно: а кого она вообще родит с изначально бракованным набором генов? И кого воспитает? Неужели нельзя было этого избежать?

+1

513

Мне стало интересно: а кого она вообще родит с изначально бракованным набором генов?

35-50 процентов вероятности, что такого же дефективного. Дело в том, что стерилизация вроде как незаконна...

+1

514

Bitch написал(а):

стерилизация вроде как незаконна...

А я считаю, что зря.
Так, конечно, и в нацизм недолго скатиться, но я в последнее время частенько задумываюсь, что идеи евгеники не так уж плохи.

+2

515

Кошки_носят_брошки написал(а):

я в последнее время частенько задумываюсь, что идеи евгеники не так уж плохи

Все дело просто в чувстве меры. Так называемый гуманизм в своем радикальном варианте, активно продвигаемом сейчас в мире, не сильно лучше нацизма. Поэтому адекватной мне видится позиция где-то посредине крайних форм евгеники и гуманизма.

+3

516

Кошки_носят_брошки написал(а):

А я считаю, что зря.
Так, конечно, и в нацизм недолго скатиться, но я в последнее время частенько задумываюсь, что идеи евгеники не так уж плохи.

Я тоже считаю, что в общем зря. Но если..., то ведь действительно недолго скатиться до экстрима. Тем более, что четких критериев нет.

0

517

https://www.facebook.com/chromosema?pnref=lhc

Зачем все это выкладывать???????????

0

518

Дельта написал(а):

https://www.facebook.com/chromosema?pnref=lhc

Зачем все это выкладывать???????????

Думаю, для людей, у которых дети больны синдромом дауна, подобное поведение - серьезная моральная поддержка.

+2

519

Думаю, для людей, у которых дети больны синдромом дауна, подобное поведение - серьезная моральная поддержка.

Да, скорее всего. Кроме того, дети с СД довольно добрые и неагрессивные. Их чисто по-человечески жаль. Ну и при наличии правильного подхода могут даже обучаться и даже работать. Правда, если честно, я в их присутствии есть не могу. Ну вот не лезет кусок в рот и всё. Знаю, что это плохо, наверное, но ничего не могу поделать.

0

520

Bitch написал(а):

Правда, если честно, я в их присутствии есть не могу. Ну вот не лезет кусок в рот и всё. Знаю, что это плохо, наверное, но ничего не могу поделать.

У меня то же самое. Я понимаю, что с моральной точки зрения не очень хорошо это, но с другой стороны - не пихать же еду в рот насильно. Ничего не могу с собой поделать. И жаль их при этом, да.

Отредактировано Sun (10 сентября, 2015г. 12:17:09)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?