Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 491 страница 500 из 570

491

Мужчина-овуляшка? Как по-вашему?
(В одной из тем зашёл разговор о межнациональных браках с разным менталитетом. Вот тут пример в некотором роде, как раз такого случая. Или мать использует эти моменты в качестве удобной и универсальной отговорки. :dontknow: )

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка (5 фото)

Mr.Adamson

10 февраля 2015 13:50 64923

Поделиться в Facebook Вконтакте Одноклассники

Молодой отец Самуэль Форрест из Новой Зеландии оказался перед нелегким выбором. Супруга поставила ему ультиматум - либо мужчина отказывается от ребенка либо уходит она. Такое шокирующее заявление она аргументировала тем, что, согласно армянской культуре и поверьям, появление на свет такого ребенка навлекает позор на всю семью.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна

Жена Сэмюэля Форреста Рузана Бадалян родила их первого ребенка Лео 21 января в одной из больниц Армении. Но через несколько часов после рождения малыша Сэмюэлю был предъявлен ультиматум — выбрать между женщиной, которую он любил, и сыном, который родился с синдромом Дауна.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна

Женщина отказалась смотреть и даже прикоснуться к своему сыну, потому что армянская культура считает, что такой ребенок, как Лео, позорит семью.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна

Сэмюэль рассказал, что он был потрясен, когда врачи рассказали ему о диагнозе его сына, но мысль отказаться от него даже не приходила ему в голову. «Они позволили мне увидеться с ним, и я посмотрел на этого парня и сказал, что он красивый...» Когда он нес Лео, чтобы встретиться с женой, она стала угрожать оставить его, даже если он просто держал своего сына.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна

Жена Сэмюэля подала на развод через неделю, и молодой отец стал собирать средства для того, чтобы из Армении он мог вернуться с сыном в свою родную Новую Зеландию.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна

Страница сбора средств под названием Bring Leo Home собрала более 100 000 долларов менее чем за 24 часа. Сэмюэль был ошеломлен такой огромной поддержкой. «Он счастливчик — иметь поддержку тысяч друзей по всему миру», — сказал мужчина. Деньги будут использованы для того, чтобы найти дом и дать малышу возможности для получения образования. Часть средств Сэмюэль Форреста планирует использовать для поддержки родителей в Армении, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.

Ссылка
В комментарии я подробно не вчитывался - так, поверхностно пробежал глазами. И мне показалось, что в комментариях превалируют следующие настроения:"Никаких абортов! Не доверяйте врачам! Не верьте их ранней диагностике заболеваний у плода! Всё равно рожайте деточек, надеясь на лучшее! Вдруг родится нормальным! Не доверяйте слишком традиционной медицине! Рожайте, несмотря на болезнь, диагностированную у плода!" И так далее.

p.s. Ну и конечно, присутствует традиционный сбор средств "всем миром" - "для больного ребёнка"...

Отредактировано Злобный Фей (12 февраля, 2015г. 00:58:51)

0

492

Злобный Фей написал(а):

Мужчина-овуляшка? Как по-вашему?

По-моему, он просто ответственный человек.
Я не знаю можно ли определить эту болезнь до родов. Если знали, что больной, но все равно рожали, то я такое дело не одобряю.
У нас очень многие специально рожают больных детей. Им рекомендуют аборт, но они все равно рожают. На ребенка-инвалида можно получить неплохие деньги, бесплатную медицину, еду, много всего. Люди живут за счет своих больных детей. Им еще платится пенсия по уходу за больным, т.е. и работать не надо.
А есть люди, которые узнают о болезни ребенка после родов, но не бросают этого ребенка (что есть хорошо).
Не знаю какой из этих случаев у того папаши.

Отредактировано NoName (12 февраля, 2015г. 01:17:42)

0

493

Злобный Фей написал(а):

В комментарии я подробно не вчитывался - так, поверхностно пробежал глазами. И мне показалось, что в комментариях превалируют следующие настроения:"Никаких абортов! Не доверяйте врачам! Не верьте их ранней диагностике заболеваний у плода! Всё равно рожайте деточек, надеясь на лучшее! Вдруг родится нормальным! Не доверяйте слишком традиционной медицине! Рожайте, несмотря на болезнь, диагностированную у плода!" И так далее.
p.s. Ну и конечно, присутствует традиционный сбор средств "всем миром" - "для больного ребёнка"...

Вдруг родится нормальным... да... интересно, а сами комментаторы будут оставлять таких детей?
В контакте недавно наткнулась на группу, где родители 12-летнего мальчишки собирают ему на очередную операцию. Мальчик гидроцефал со всеми вытекающими: не сидит, не говорит, брякает по погремушкам как младенец, его возят в коляске детской. Естественно здоровым он не будет, операции лишь продлевают ему существование ( жизнью такое назвать не могу). Мамаша тоже наверно в своё время послушала таких добрых людей :"рожай", правильно, не им же разгребать.

0

494

NoName написал(а):

По-моему, он просто ответственный человек.
Я не знаю можно ли определить эту болезнь до родов. Если знали, что больной, но все равно рожали, то я такое дело не одобряю.

Если Вы имеете в виду Синдром Дауна, то да.  Диагностируется с высокой точностью в 11-13 недель беременности.

+2

495

Тася1979 написал(а):

Если Вы имеете в виду Синдром Дауна, то да.  Диагностируется с высокой точностью в 11-13 недель беременности.

Ну значит взял такого ребенка для заработка. За границей сможет на его пенсию жить и еще у всяких сердобольных мамашек деньги в интернетах клянчить. Профит.

0

496

Интересно было бы мнение армян услышать. Думаю, тетка гонит насчет поверий.
ИМХО, женщина приняла решение не воспитывать, мужчина, наоборот - тянуть лямку. Оба имеют полное право так поступить. В мире каждую минуту тысячи таких ситуаций, эти граждане прославились лишь потому, что обычно наоборот бывает.

0

497

Тася1979 написал(а):

Если Вы имеете в виду Синдром Дауна, то да.  Диагностируется с высокой точностью в 11-13 недель беременности.

Диагностируется, высокой вероТностью и показанием к аборту является вероятность выше 1/200.
Был у знакомой случай: ей как раз в 12 недель говорят - синдром дауна, высокая вероятность, идите на аборт. Она не поверила, сделала амниотомию (забор амниотический жидкости на анализ). Не подтвердилось. Родился здоровый ребенок. Через два года опять та же ситуация. И снова ошибка в скрининге и результат не подтвержден. Но такие случаи - редкость, да и амниотомия -  процедура не безопасная для плода. Но вообще такой подход логичнее, чем тупо надеяться на авось.

0

498

Lika написал(а):

амниотомию

Это анализ цепочки ДНК и плода, на предмет генетических отклонений?

0

499

Злобный Фей написал(а):

молодой отец стал собирать средства для того, чтобы из Армении он мог вернуться с сыном в свою родную Новую Зеландию.

Во-первых, как его занесло в Армению, несчастного?  :D
Во-вторых, если у него нет денег на билет домой, как он собирается содержать ребенка? О_о
А желание его никак не оцениваю, ну вот не может он выбросить на помойку того, за кого в ответе, не могу за это осуждать.

0

500

Evangelista написал(а):

Это анализ цепочки ДНК и плода, на предмет генетических отклонений?

Да) вот только я с названием ошиблась. Амниотомия - это не то. А как тот анализ называется - я забыла:( но суть в том, что берут пробу околоплодный вод и проверяют, насколько достоверны оказались результаты скрининга.

Нашла: амниоцентез

Отредактировано Lika (12 февраля, 2015г. 15:09:56)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?