Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?


Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?

Сообщений 41 страница 50 из 570

41

Кыса написал(а):

о чём ни думали, когда рожали и когда планировали ребёнка?

А Вы уверены, что вы этих семьях вообще что-то планировали?
Как получилось, так и родилось. Случайно.

0

42

BlackMagicWoman написал(а):

А Вы уверены, что вы этих семьях вообще что-то планировали?

я о том и говорю, что никто планированием беременности не занимается, а потом рождаются больные. Это ладно, что они с руками и ногами, что омгут ходить, говорить, обслуживать себя. Кто знает, конечно, как они в школе будут учиться, вот там могут ещё большие трудности начаться. Но это ужасно, что сейчас почти никто не рождается здоровым. Родители, блин, делайте генетическое исследование!

0

43

На самом деле, "даун-скандал" в очередной раз показал-для того,чтобы высказать вслух то,о чем почти все думают,но молчат-требуется большое мужество и отвага...

+3

44

А ведь есть такие, что планируют рождение дауна. Родили одного, получился дебил. Так они еще штуки 3 заделали побыстрому. А что, все в порядке, им за дебилов пособие платят приличное. А тут еще можно оформить себя как няньку за собственным больным ребенком, еще денежку можно получать. Чистый доход.

0

45

NoName написал(а):

А что, все в порядке, им за дебилов пособие платят приличное. А тут еще можно оформить себя как няньку за собственным больным ребенком, еще денежку можно получать. Чистый доход.

да, в других старнах по-другому, но всё же, это не делает детей здоровыми, хотя какая там материальная помощь будет.

0

46

У меня соседка с мужем на Украине на детские деньги живут. Первый дебил, так они второго родили. Никто не работает, зато пьют и гуляют. Платят им, конечно, копейки, но лучше чем ничего. Если бы ничего не платили, они бы работать пошли. :D

0

47

Если бы я была неполноценным ребенком,то просила эвтаназию. Простите,это не жизнь. И да,я общалась с человеком,который получил при родах(когда рождался) травмы,и теперь прикован к коляске = овощ. Мне его исповеди не показались радостными, честно говоря. Он сказал,что даже родственники считают его недочеловеком и не берут во внимание его потребности,но он благодарен им.

Те,кто преднамеренно рожает инвалидов - урод. В нем нет ни капли гуманности и любви.

+1

48

maurizio написал(а):

Те,кто преднамеренно рожает инвалидов - урод. В нем нет ни капли гуманности и любви.

абсолютно согласна, даже не инвалидов, а детей с заболеваниями. Инвалидность только в тяжёлых случаях дают, а естьболее "лёгкие" болезни, с которыми вроде и нормально живут, но в чём-то себя ограничивают.

0

49

Как-то видела по тв репортаж о том,как талантливый,подающий надежды мальчик(играл на музыкальном инструменте,писал стихи) лет 10-ти покончил жизнь самоубийством(по-моему ребенок повесился).Его воспитывала мать в одиночку и не смогла оплачивать музыкальную школу.Вобщем,ребенок покончил с собой именно на этой почве. Меня впечатлила эта история.Несколько лет назад на НТВ показывали...
Вот этого ребенка мне безумно жаль было!Не оказалось вовремя рядом с ним близкого человека,который бы просто поддержал,не дал упасть духом,глупостей натворить... А жалеть безнадежного овоща,делать пожертвования "чтобы Вася Петечкин с ДЦП,гидроцефалией,дебильностью и прочими "прелестями" научился держать ложку"-ну,не понимаю я этого...Я ничего не чувствую в такие моменты.
Просто больше всего возмущает,что у нас в стране есть нормальные здоровые и способные люди(и взрослые,и дети).И они нуждаются в помощи(моральной или материальной) не меньше неполноценных.

+2

50

Джализа Роза написал(а):

"чтобы Вася Петечкин с ДЦП,гидроцефалией,дебильностью и прочими "прелестями" научился держать ложку"-ну,не понимаю я этого...Я ничего не чувствую в такие моменты.

я тоже. Притом такие мамаши считают себя героинями за то, что смогли научить его пользоваться этой ложкой. ДА лучше бы ты аборт сделала и усыновила чужогоздорового ребёнка, он бы не только мог ложку держать....

Джализа Роза написал(а):

Просто больше всего возмущает,что у нас в стране есть нормальные здоровые и способные люди(и взрослые,и дети).И они нуждаются в помощи(моральной или материальной) не меньше неполноценных.

это верно. Да не то, что помощи. Дайте нормальные условия труда, возможность заработка, получения хорошего образования.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Даун-скандал или Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети" ?