Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

каролина ю каролинеоне написал(а):

Если ребенок уже посещает с десяток кружков и секций, то стремление записать его еще куда-то не всегда может быть логически оправданным.

Если уже с десяток, то такое стремление и правда выглядит странным. Но я имела в виду не количество, а возможность выбора ребёнком того, чем он хочет заниматься. Хочет - занимается конным спортом, например, а хочет - фигурным катанием.  Тогда окружающим просто нечем ( или не на что ) будет давить.

0

52

каролина ю каролинеоне написал(а):

Допустим, Менинго Вам нигде не сделают по общему календарю, Пневмо включили недавно, Акт-Хиб (гемофильная палочка) - не уточняла, ФСМЕ (против энцефалита) - туда же.

Я про такие даже не слышала  :D Кроме энцефалита. А их что, ВСЕ надо делать ?  o.O

0

53

variola vera написал(а):

каролина ю каролинеоне написал(а):Допустим, Менинго Вам нигде не сделают по общему календарю, Пневмо включили недавно, Акт-Хиб (гемофильная палочка) - не уточняла, ФСМЕ (против энцефалита) - туда же.Я про такие даже не слышала   Кроме энцефалита. А их что, ВСЕ надо делать ? 
            Подпись автораВ штате Айова всё прекрасно. А жаль. Хорошая бы рифма получилась.

Если Вы не из секты противников прививок и живете в городе с активными миграционными процессами (даже в региональном центре, а уж в столице - тем более), то да, нужно, хотя Вас никто и не заставляет - в официальный календарь они не включены, соответственно, в обычной поликлинике Вам никто их не сделает. Я своим в Инпромеде в свое время ставила - у них неплохой выбор вакцин. Когда ту же Менинго делали все знакомые нам говорили, что мы паникеры, а через 2 месяца началась эпидемия менингита в Ростове (если кто помнит, когда дети в каком-то д/с массово умирали). Отдельно стоит озадачиться перед поездкой в экзотические страны, но такие вакцины вообще только в профильном НИИ могут сделать - в посольстве можно поинтересоваться. Да и взрослым некоторые повторные вакцинации нужно раз в несколько лет делать, просто за ними государство уже не следит, не изъявили желание, значит - не нужно.

0

54

Кстати, в США и Европе уже лет так 20 с лишним ставят Окивакс от ветрянки и не парятся. Это только у нас дети и непереболевшие взрослые лежат все в зеленке, не моются и чешутся(.

0

55

Ничего себе суммы. Стесняюсь спросить, это сколько же надо в месяц зарабатывать, чтобы в легкую сотню на чадо выкладывать. Семья со средним достатком, а таких большинство, не потянет и половину в месяц. Мои многие знакомые, имеющие детей, явно не выкладывают несколько десятков  тысяч в месяц на ребенка. Ибо их доход даже в совокупности папа-мама не позволит в легкую раскошелится на каждое требование ребенка и свое осуществление фантазий на кучу кружков, секций, музыкалок и пр. доп. образования. Да и времени нет по каждому кружку таскать. Ну и тем не менее, их ребенок и ущербным себя не чувствует. Данный пост, по-моему, не о том, какие дети супер затратные, а о детоцентризме и  какие мы супер обеспеченные.

0

56

Элис написал(а):

Ничего себе суммы. Стесняюсь спросить, это сколько же надо в месяц зарабатывать, чтобы в легкую сотню на чадо выкладывать. Семья со средним достатком, а таких большинство, не потянет и половину в месяц. Мои многие знакомые, имеющие детей, явно не выкладывают несколько десятков  тысяч в месяц на ребенка. Ибо их доход даже в совокупности папа-мама не позволит в легкую раскошелится на каждое требование ребенка и свое осуществление фантазий на кучу кружков, секций, музыкалок и пр. доп. образования. Да и времени нет по каждому кружку таскать. Ну и тем не менее, их ребенок и ущербным себя не чувствует. Данный пост, по-моему, не о том, какие дети супер затратные, а о детоцентризме и  какие мы супер обеспеченные.

Данный пост не о конкретных суммах, а о том, что под влиянием общественного мнения и естественного желания обеспечить ребенку достойный уровень жизни (чтобы "не хуже других" по сравнению со своим кругом) родители будут вынуждены тратить достаточную часть своего дохода. Да, у каждого эта часть составит разные суммы, но то, что они будут, и будут значительными для семейного бюджета (при условии адекватности родителей) - это точно. Помнится, как-то я спорила со своей знакомой, что материнский капитал даже при условии, если бы его выдавали наличными, не смог бы окупить и 1-2 лет расходов на ребенка в более-менее крупном городе, сейчас у нее родился ребенок и она согласна с этим утверждением.

0

57

каролина ю каролинеоне написал(а):

Мои многие знакомые, имеющие детей, явно не выкладывают несколько десятков  тысяч в месяц на ребенка.

Потом придётся выложить куда больше. В несколько десятков тысяч выйдет один только репетитор для подготовки к поступлению в хороший вуз. И к ЕГЭ, например.

каролина ю каролинеоне написал(а):

их доход даже в совокупности папа-мама не позволит в легкую раскошелится

А что они скажут ребёнку, когда тот захочет выбрать себе занятие ? Дорогой, у нас нет денег на занятия хоккеем, потому ты пойдёшь в районный дк вышивать гладью ?

Элис написал(а):

Да и времени нет по каждому кружку таскать.

Если  правильно поняла, то денег у ваших знакомых, имеющих детей, нет, возможностей нет и времени тоже нет. А как они собираются растить человека ? Ребёнок не укроп, сам по себе не вырастет.

Элис написал(а):

Ну и тем не менее, их ребенок и ущербным себя не чувствует.

Не верю. При описанных выше раскладах - не верю. Разве что этот ребёнок слаще морковки ничего не видел. Или маленький совсем.

0

58

variola vera
а что, действительно в наше время без репетиторов никуда? Просто 10 лет назад мы благополучно закончили школу и не менее благополучно 90% поступили. Школа была не простая, но репетиторов никто не нанимал.

0

59

каролина ю каролинеоне написал(а):

чтобы "не хуже других" по сравнению со своим кругом) родители будут вынуждены тратить достаточную часть своего дохода.

Не для того, чтобы наиболее качественно поставить ребёнка на крыло, а  для того, чтобы "быть не хуже других" ? Такая мотивация у взрослого человека кажется мне странной.

0

60

Кстати, детоцентризм определяется не размером трат на ребенка, а уровнем вседозволенности в семье, классическим "этожеребенок". Даже семья маргиналов при полном отсутствии доходов кроме детских пособий может быть крайне детоцентрична, внушив детям, что общество и государство им кругом должны и их возраст оправдывает все. Людей портят не деньги, а дурное воспитание.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)