Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 41 страница 50 из 118

41

Lika написал(а):

каролина ю каролинеонеВы многое делаете, чтобы дети чувствовали себя там ровней. Да и времена немножко иные. Я училась в те самые 90-е с малиновыми пиджаками и джипами.  Мои особо не напрягались, но мне безумно повезло с друзьями. Но я тем не менее не стану, пройдя через все это, настаивать на элитной гимназии. До появления тех самых друзей я научилась тырить деньги у родителей, чтобы ходить в баскин роббинс со всеми, а не отказываться (5 класс). И еще много для чего. Там офигенное было образование, я 3 курса института выезжала на том, что мне там дали. Но мне оно стоило очень дорого. Я такого своим детям не желаю точно. И если не потянем - будет школа попроще
            Подпись автораЧасто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Я тоже училась в частной школе на рубеже 90-х/00-х, не могу сказать, что комплексов много заработала, скорее наоборот - абсолютно все приезжали в школу в джинсах и бесформенных балахонах, кто начинал пытаться "понтить" - резко обламывались на вопросе "и что с того?". Кстати, качество образования реально выше в разы, да и атмосфера была почти семейная, опять же, многие пороки миновали нас именно благодаря тем самым родителям одноклассников в цепях и пиджаках. Бандиты, как ни странно, категорически не согласны с тем, что кто-то может предлагать их детям алкоголь, наркотики и прочие аналогичные вещи, поэтому школа была своеобразным заповедником, который всевозможные дилеры и гопота обходили за километр.

0

42

каролина ю каролинеоне
Вообще все не так. Все на поНтах, с раздвинутыми пальцами и разговорами о месте в престижном универе с 8 класса. Фу. Вспоминать неохота

Отредактировано Lika (5 января, 2015г. 17:02:00)

0

43

variola vera написал(а):

каролина ю каролинеоне написал(а):По поводу ДМС - не выход, поскольку набор услуг по ним, как правило, однотипен, то есть чтобы получить право на ту же годовую оплаченную вакцинацию ребенка нужно подписать контракт/договор вип-серии с массой абсолютно ненужных услуг.Позволю себе не согласиться с вами. У нас дмс уже много лет, и все прививки ребёнку мы делали именно по нему. Договор был на год, но не вип - серии, а самый обычный детский пакет.
            Подпись автораВ штате Айова всё прекрасно. А жаль. Хорошая бы рифма получилась.

Это Вы сейчас про стандартные прививки пишете, а ведь многие просто не включены в календарь прививок (московский еще приличный, а вот общероссийский - вообще труба, они же составлялись по данным чуть ли не полувековой давности, многие заболевания не учтены). Допустим, Менинго Вам нигде не сделают по общему календарю, Пневмо включили недавно, Акт-Хиб (гемофильная палочка) - не уточняла, ФСМЕ (против энцефалита) - туда же. Даже в столице всего несколько клиник делают такую вакцинацию, исключительно платно.

0

44

Lika написал(а):

каролина ю каролинеонеВообще все не так. Все на портах, с раз двинутыми пальцами и разговорами о месте в престижном универе с 8 класса. Фу. Вспоминать неохота
            Подпись автораЧасто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Мне видимо повезло - частные школы тоже разными бывают, а место в престижном универе - не такое уж и благо, мало ведь поступить, там же еще и отучиться надо, а потом еще и работать начать, короче, по мне - глупые какие-то понты.

0

45

variola vera написал(а):

каролина ю каролинеоне написал(а):Мне вообще кажется, что чем серьезнее люди подходят к деторождению, тем большее чувство вины у них возникает. Всегда ведь кажется, что чего-то потомству недодали, обделили чем-то, еще и окружающие давят - "а вот мой/моя Светочка/Машенька/Петечка занимаются верховой ездой/игрой на скрипке/в актерской школе...".По - моему, тот схематичный родитель, которого вы описали, испытывает чувство вины не потому, что серьёзно относится к деторождению, а потому, что реально не может дать ребёнку самое необходимое. Всё ж таки актёрская школа, занятия музыкой или  спортом - это мастхэв, как ни крути.
            Подпись автораВ штате Айова всё прекрасно. А жаль. Хорошая бы рифма получилась.

Это с какой стороны посмотреть. Если ребенок уже посещает с десяток кружков и секций, то стремление записать его еще куда-то не всегда может быть логически оправданным. Опять же, преподаватели/школы бывают разными и цены в них разные.

0

46

каролина ю каролинеоне написал(а):

Мне видимо повезло - частные школы тоже разными бывают, а место в престижном универе - не такое уж и благо, мало ведь поступить, там же еще и отучиться надо, а потом еще и работать начать, короче, по мне - глупые какие-то понты.

Детские школьные понты) я их тоже нахожу глупыми сейчас. Но тогда все это было обидно и грустно. Как и телефоны, которые только начинали появляться, и которых у меня не было, как и модные сумки и прочее)))

0

47

каролина ю каролинеоне написал(а):

Если ребенок уже посещает с десяток кружков и секций, то стремление записать его еще куда-то не всегда может быть логически оправданным.

Мне кажется, я бы чисто физически запуталась во всех факультативах-кружках-секциях, куда ходит ребёнок. Даже если бы бабкам-нянькам сдать, всё равно бы запуталась. А ведь ещё со всеми учителями-педагогами общаться надо - узнавать про успеваемость своего чада, про оценки, таланты, перспективы, выставки-соревнования и т.д. Нееееее, нафиг-нафиг-нафиг! Это нужно прям какого-то Управляющего для ребёнка нанимать, и пусть он во всём разбирается, а мне раз в месяц счета и отчёты присылает. :yep:

0

48

Ляляля написал(а):

Мне кажется, я бы чисто физически запуталась во всех факультативах-кружках-секциях, куда ходит ребёнок. Даже если бы бабкам-нянькам сдать, всё равно бы запуталась. А ведь ещё со всеми учителями-педагогами общаться надо - узнавать про успеваемость своего чада, про оценки, таланты, перспективы, выставки-соревнования и т.д. Нееееее, нафиг-нафиг-нафиг! Это нужно прям какого-то Управляющего для ребёнка нанимать, и пусть он во всём разбирается, а мне раз в месяц счета и отчёты присылает.

Как только вам сказали бы, что чадо делает успехи, стало бы проще)))) это так тешит самолюбие и стимулирует) несмотря ни на что))))

0

49

Ляляля написал(а):

каролина ю каролинеоне написал(а):Если ребенок уже посещает с десяток кружков и секций, то стремление записать его еще куда-то не всегда может быть логически оправданным.Мне кажется, я бы чисто физически запуталась во всех факультативах-кружках-секциях, куда ходит ребёнок. Даже если бы бабкам-нянькам сдать, всё равно бы запуталась. А ведь ещё со всеми учителями-педагогами общаться надо - узнавать про успеваемость своего чада, про оценки, таланты, перспективы, выставки-соревнования и т.д. Нееееее, нафиг-нафиг-нафиг! Это нужно прям какого-то Управляющего для ребёнка нанимать, и пусть он во всём разбирается, а мне раз в месяц счета и отчёты присылает.

Ну в принципе есть расписание, да и подросшие дети сами прекрасно знают в какой день у них какие занятия. Но вообще да - напряг, надо ведь напомнить, чтобы не забыли чего-нибудь, иногда сама об Управляющем мечтаю))). Детные люди действительно себе не принадлежат пока потомство не вырастет, даже в ситуации с няньками-бабками за всей этой стаей еще и уследить надо, к тому же взгляды на воспитание разные, поэтому общение с ними на пользу не идет, если только глухонемую няню нанять или иностранку).

0

50

каролина ю каролинеоне написал(а):

никогда не известно доподлинно окупятся усилия или нет.

Это да. Остаётся только уповать на лучшее и стараться правильно работать с тем, что есть  8-)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)