Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 31 страница 40 из 118

31

variola vera написал(а):

Позволю себе не согласиться с вами. У нас дмс уже много лет, и все прививки ребёнку мы делали именно по нему. Договор был на год, но не вип - серии, а самый обычный детский пакет.

А ДМС на ребенка оформить сколько стоит на год? Мы просто в платной клинике стоим на учете, в год на младшую договор стоил 17600. Туда помимо прививок входят узкие возрастные осмотры и обследования, вызов врача на дом, возрастной массаж, обследования в диагностической центре (кардиограммы, УЗИ и т.д. Что до года положено) ну и в плюсе отсутствие очередей. Думаю, продлевать или нет. А что ДМС можно самому оформить даже не знала

0

32

Lika написал(а):

А ДМС на ребенка оформить сколько стоит на год?

Сын мужа за пакет 0 - 12 мес. для дочки недавно заплатил 70 тыс,  o.O так что 17 - это очень хорошо. На мою ( 14 лет ) дмс уже недорогой - около 15.  На нас с мужем тоже немного - около 10 в год. Поликлиники Медси, Медсвисс.

Отредактировано variola vera (5 января, 2015г. 14:28:35)

0

33

variola vera написал(а):

Сын мужа за пакет 0 - 12 мес. для дочки недавно заплатил 70 тыс,   так что 17 - это очень хорошо. На мою ( 14 лет ) дмс уже недорогой - около 15.  На нас с мужем тоже немного - около 10 в год. Поликлиники Медси, Медсвисс.

Отредактировано variola vera (Сегодня 16:28:35)

У меня самой ДМС, работа оформила. Хорошая вещь, учитывая количество проблем, которые можно решить с его помощью. Ну детям пока дешевле наверное будет оформлять договоры в клинике

0

34

каролина ю каролинеоне написал(а):

Мне вообще кажется, что чем серьезнее люди подходят к деторождению, тем большее чувство вины у них возникает. Всегда ведь кажется, что чего-то потомству недодали, обделили чем-то, еще и окружающие давят - "а вот мой/моя Светочка/Машенька/Петечка занимаются верховой ездой/игрой на скрипке/в актерской школе...".

По - моему, тот схематичный родитель, которого вы описали, испытывает чувство вины не потому, что серьёзно относится к деторождению, а потому, что реально не может дать ребёнку самое необходимое. Всё ж таки актёрская школа, занятия музыкой или  спортом - это мастхэв, как ни крути.

0

35

Lika написал(а):

Хорошая вещь, учитывая количество проблем, которые можно решить с его помощью.

Одной из которых является сэкономленное время. И вообще приятно. Никто не орёт, толпы нет, чай - кофе, встречают - провожают, максимум ожидания - 7 минут. Благодать !

0

36

variola vera написал(а):

Одной из которых является сэкономленное время. И вообще приятно. Никто не орёт, толпы нет, чай - кофе, встречают - провожают, максимум ожидания - 7 минут. Благодать !

Вот как раз этим меня платная клиника и купила) у нас район новый, детская поликлиника - одно название. И тот договор был суровой необходимостью, два педиатра на туеву кучу народа - мало. А сейчас уже и привыкла, и расставаться не хочется со всеми благами:)

0

37

Evangelista
В среднем по группе болеют действительно намного реже, в платных д/с (и не только в частных) премирование воспитателей завязано на посещаемости, при совке в свое время везде так было, потом отменили, теперь зайдя неожиданно среди дня в садик родители могут наблюдать интересную картину "проветривания" групп с детьми в помещении, потому как воспитателю так выгоднее больше болеют - меньше народу в группе, а з/п одинаковая в любом случае.

По поводу выбора учебного заведения - когда я отдавала старшего в школу сама работала в министерстве, по крайней мере, качеству образования и воспитания в подведомственном учреждении (которое бывало и сама проверяла в составе комиссии) я доверяю, опять же, никакого оголтелого патриотизма и попов (про религию вообще ни слова) - по нынешним временам нереальный бонус.

0

38

Lika написал(а):

каролина ю каролинеонеДогадываюсь) и представляю, как приходится вашему сыну. Училась в элитной гимназии при родителях, не тянущих общий уровень. Образование хорошее, но комплексов к 11-му классу было море. Сейчас думаю, что буду смотреть при выборе школы не только на качество обучения и отзывы, но и на свои финансовые возможности. Пахать в четыре руки на всякие плюшки, которые приняты в элитных заведениях, желания нет. В общем, будет видно
            Подпись автораЧасто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Не, сейчас уже все нормально, детям надоело "понтить" - какой смысл, если у большинства то же самое есть, да и лидерство в классе он все же захватил за несколько лет, деньги мы всегда сдаем в числе первых и без вопросов, форма в школе одинаковая, приобретаемая на одном из предприятий, гаджеты и цацки запрещены. В былые годы приходилось, конечно, выкручиваться - просить у знакомых парламентариев одолжить на полчасика тачки с мигалками (у меня то мигалки нет, не прикручивать же ее самой - это противозаконно), пару раз закатывать званые ужины в ресторане по поводу дня рождения сына. Другое дело, что 12-летнего ребенка (он самый младший в классе, в школу был отдан в 6 лет) я не могу отселить жить отдельно, чтобы недалеко от школы (у некоторых его одноклассников родители специально снимают/покупают квартиры поближе, чтобы с Рублевки через всю столицу не мотаться, дают детям карты, завозят все необходимое и дети живут отдельно), тем более, что необходимости такой пока нет (у нас место жительства намного ближе). Опять же, не могу я ребенку такого возраста купить квадроцикл и доверить его вождение, пусть даже в сельской местности. А сын считает, что он уже взрослый и я зря так беспокоюсь. Такие вот нюансы.

0

39

каролина ю каролинеоне
Вы многое делаете, чтобы дети чувствовали себя там ровней. Да и времена немножко иные. Я училась в те самые 90-е с малиновыми пиджаками и джипами.  Мои особо не напрягались, но мне безумно повезло с друзьями. Но я тем не менее не стану, пройдя через все это, настаивать на элитной гимназии. До появления тех самых друзей я научилась тырить деньги у родителей, чтобы ходить в баскин роббинс со всеми, а не отказываться (5 класс). И еще много для чего. Там офигенное было образование, я 3 курса института выезжала на том, что мне там дали. Но мне оно стоило очень дорого. Я такого своим детям не желаю точно. И если не потянем - будет школа попроще

0

40

variola vera написал(а):

Поначалу, конечно, невыгодно, но если грамотно вкладывать, то дети окупаются. Со временем. А так - то недёшево, это да. Моей 14, и только её дополнительное образование и спорт обходится мне в месяц около 25 тыс. Ещё отдых, одежда, развлечения, школьные поездки и проч. и проч. А с этими....суполюбами  несколько  раз сталкиваться доводилось. Когда траченная молью маменька злобно шипела зарёванному ребёнку "эти конфеты аж 100 рублей стоят ! Даже не думай".   Именно из - за них пришлось преподать своему ребёнку первые уроки зла.
            Подпись автораВ штате Айова всё прекрасно. А жаль. Хорошая бы рифма получилась.

Не всегда, в том то и проблема, что при самых астрономических расходах ребенок - темная лошадка, никогда не известно доподлинно окупятся усилия или нет. Исключения бывают везде, остается лишь надеяться на то, что правила срабатывают чаще).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)