Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 11 страница 20 из 118

11

Мда... А я еще считала, что мейн-кун из питомника стоит дорого  :D

+1

12

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мда... А я еще считала, что мейн-кун из питомника стоит дорого

Да кошки вообще милейшие создания. Их не нужно устраивать в детский сад/школу/вуз, не нужно оплачивать репетиторов/преподавателей дополнительного образования. Можно спокойно ее/его стерилизовать/кастрировать и не париться, где и главное на что молодая семья будет жить, можно не опасаться что кошка начнет курить/выпивать/употреблять наркотики/совершит преступление и сядет в тюрьму, свяжется с дурной компанией. Вам совершенно необязательно дружить до конца жизни с родителями ее кота (или кошки, если это кот), отваливать по несколько лямов за бракосочетание кошачьих. Вам не нужно покупать ей гаджеты, водить в уик-энд по всем зрелищным местам, сидеть на родительских собраниях. Ну а корма-наполнители, ветврач и кошачьи игрушки стоят копейки по сравнению с человеческими. Я вот больше года назад котенка подобрала и моя кошь мне еще ни разу проблем не доставляла. Короче, кошки спасут мир))). Всем бобра).

+4

13

каролина ю каролинеоне
Скорей бы уже и нам обзавестись спасителем  :D

0

14

Мне моя в нежном возрасте влетала подешевле... скорее, жизнь тогда была слегка проще в материальном плане. Но тоже очень и очень недёшево, особенно лет с 13-ти.

Вывод: детность - это тяжелая форма почти пожизненной материальной и моральной зависимости от общественного мнения и собственной самокритики, шучу, но в каждой шутке, как известно, ...))).

Неприятно, но факт. Сейчас мои мать и мамаша мужа дочери дрочат нам с мужем мозг на предмет "помочь детям купить квартиру". Уточню, что вариант "гостинка - однокомнатная" не рассматривается, желательно двушку. На возражения типа "мы 15 лет жили все вместе в 2-ух комнатах и ничего, смогли" начинается плач Ярославны, с обязательным упоминанием будущих внуков (ха-ха).
Мои вопросы "почему это я должна озаботиться будущими внуками" встречаются вылупанием глаз, сбивчивым натужным дыханием и прочими странными физиологическими реакциями...)) ни мать, ни сватья искренне не въезжают, как это я не хочу помочь молодым.
Спасибо, хоть сами молодые не наглеют (пока)...

0

15

каролина ю каролинеоне написал(а):

Никогда не верьте тем людям, которые утверждают, что дети - это недорого.

Надеюсь , у нас на форуме таких нет .
А тема хорошая . Будем в нее "носом тыкать" троллей и гостей , которые утверждают , что детям так мало нужно .

+1

16

Что-то не верится в реальность сумм. Я живу в регионе, где средняя зарплата на нос 10 тысяч. Да, есть люди, кто по 30-50 получают, но их мало. Какие тут сто тысяч на ребенка?
По поводу  медицины лучше купить ДМС, хотя там тоже есть свои подводные камни.
По поводу образования. В детском саду не вижу смысла особо уделять внимания частным садам. Все зависит от воспитателя, а идиоты везде бывают. В школах тоже самое.
Вот со спортом да, там грустно. Сама ходила в конную секцию, бесплатно, но все остальное платно.

0

17

Сегодня специально нашла среднюю зарплату в нашем регионе. Официальная статистика выдает чуть более восемнадцати тысяч. Предположим, нормальная семья с работающими двумя родителями получает тридцать шесть. Если предположить, что они живут в своей квартире, то, за вычетом коммунальных платежей, получится тридцатка. На семью из троих, предположим, человек. Хм. Да я, оказывается, кучеряво живу.  :jumping:

0

18

Agusta написал(а):

Надеюсь , у нас на форуме таких нет .
А тема хорошая . Будем в нее "носом тыкать" троллей и гостей , которые утверждают , что детям так мало нужно .

Тема классная, но цифры какие-то... Ну нереальные. У нас в городе доход на семью 200 тыс это ооооочень круто. На семью не из двух человек. Но вообще правда - дети дороги, начиная с мелочей типа бутылочек (300-400 р за штуку), питание, дальше одежка, клубы развивающие, садик, секции, школа, если у ребенка талант - секции дорожают, а сад и школа сами по себе такие поборы устраивают, что мама не горюй. Ну и развлечения, конечно, игрушки, походы в парк, поездки. Но у нас как-то это все обеспечивается меньшей кровью. Таких затрат всё же нет.

0

19

Lika написал(а):

Тема классная, но цифры какие-то... Ну нереальные. У нас в городе доход на семью 200 тыс это ооооочень круто. На семью не из двух человек. Но вообще правда - дети дороги, начиная с мелочей типа бутылочек (300-400 р за штуку), питание, дальше одежка, клубы развивающие, садик, секции, школа, если у ребенка талант - секции дорожают, а сад и школа сами по себе такие поборы устраивают, что мама не горюй. Ну и развлечения, конечно, игрушки, походы в парк, поездки. Но у нас как-то это все обеспечивается меньшей кровью. Таких затрат всё же нет.

Аналогично. Но у наших возраст, может быть, еще не тот?

0

20

Amnis написал(а):

Аналогично. Но у наших возраст, может быть, еще не тот?

Может быть. Но мы такие суммы не потянем и дальше) железно) это слишком "круто"))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)