Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 111 страница 118 из 118

111

Amnis написал(а):

Ну джинсы могут стоить от 700 и до бесконечности.  Зависит от семейного бюджета.  Я дороже тысячи ребенку не покупаю штанов.  По горкам обтирать джинсами какие_нибудь дольче с габаной, это излишество))))

Так сестре не докажешь, что ему они на пару месяцев, надо же"не хуже чем у других"и "это же фирма"

0

112

nika21 написал(а):

Так сестре не докажешь, что ему они на пару месяцев, надо же"не хуже чем у других"и "это же фирма"

на них, как правило, не написано сколько они стОят) а чушь из серии "смотри, у меня кофточка от барбарри" я вообще не слушаю, или нагло отгибаю воротничок сзади, т.к. это единственное, что помогает понять "фирму") Праздничные вещи это одно, ну или просто приличные: в поликлинику, для сада и т.п., а если на повседневную носку, то да, это в лучшем случае пара месяцев, а то и меньше. Трава, знаете ли, одуванчики, категорически не хотят отстирываться.

0

113

nika21 написал(а):

Так сестре не докажешь, что ему они на пару месяцев, надо же"не хуже чем у других"и "это же фирма"

а зачем ей что-то доказывать?

0

114

Веня Крыс написал(а):

деньги - ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВАМ!

Мне тут в почтовый ящик рекламную газетку кинули - типа, соберите ребёнка к школе. Я посмотрела на цены и офигела, мягко говоря. А ведь ребёнок растёт, вещи становятся малы. Я молчу про всякие сопутствующие товары.

0

115

Ляляля написал(а):

Мне тут в почтовый ящик рекламную газетку кинули - типа, соберите ребёнка к школе. Я посмотрела на цены и офигела, мягко говоря. А ведь ребёнок растёт, вещи становятся малы. Я молчу про всякие сопутствующие товары.

По идеи собрать ребенка в школу можно и не сильно дорого. Ребенку до определенного возраста все равно в бренды ли он одет. Но есть мамаши, которые специально последние деньги тратят на шмотье. А продавцы эти и пользуются ) И это не только с детьми . Если зайти в зоомагазины можно и кровати для собак за 20 т р найти ( такие собачки -принцессы) )))

0

116

Веня Крыс написал(а):

Ребенку до определенного возраста все равно в бренды ли он одет.

Ну, во-первых, этот самый "определённый" возраст рано или поздно наступит. А ребёнка всё равно надо будет в школу собирать, будь то второй, пятый или десятый класс.
Опять же, синтетику на ребёнка вряд ли какая мать наденет (в принципе, на себя тоже). Так что придётся раскошелиться. Ну или учиться шить самим...

+1

117

Ну, понятно, что хочется все из натуральных тканей  .. Но все должно быть в меру. Если все деньги уходят на шмот только, а ребенок ест хз что ... То толку от этого... 
Да и покупать трусы только из за этикетки с брендом не вижу смысла ... Можно и обычные купить хлопковые... Какая разница за какую стоимость трусы будут обоссаны ))) ( но это про мелких детей)
И кстати шить не особо то и дешево получается .. Ткани у нас не дешевые...

0

118

Дочь сдавала ребёнка в семейный детский сад на 2 - 4 часа, когда хотела заняться собой или гульнуть. Влетало это в 1200 рэ в час (!). При том, что сад был в их же доме, в 3-ех комнате. квартире на 1-ом этаже. После 7-ми вечера дороже, с ночёвкой ещё дороже. Примерный расход на ребёнка 4-ех лет от роду в месяц, без излишеств, это от 15 тыщ. Это если не болеет ничем. Если же пищевая аллергия, тонзиллит или расстройство ЖКТ, то расходы на лекарства/лечение могут прибавить ещё от 5-ти тысяч и до неба.
Ну и вы#бнуться перед подругами на детской площадке. Куда ж без этого. То, что дети рвут, пачкают и всячески портят одежду и обувь любой ценовой категории, мамаш не останавливает. Ботинки 2-7, курточка 3-10, убогий костюмчик из флиса 4 тыщи... да я сто раз подумаю, чтобы на себя столько потратить. И кстати, те же ботинки/кроссовки за 3 я проношу как минимум 3 года, а ребёнок? Год или один сезон?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)