Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 101 страница 110 из 118

101

Мария-Антуанетта написал(а):

А зачем платная нужна? может проще все в магазине купить или нет?

да конечно проще. Есть люди, которые фанатеют от нее и покупают только всякие ацидолакты и прочее, причем не могут объяснить, зачем. Я там даже ни разу не была. Сейчас в любом продуктовом супермаркете есть все, что нужно.

0

102

я даже не знаю толком что такое молочная кухня и есть ли она у нас, в Казахстане) у нас детям на искуственом вскармливании положена детская смесь, а еще когда ребенок болеет бесплатные антибиотики и жаропонижающее. еще витамины можно получать раз в месяц. причем все это вне зависимости от достатка семьи, всем. 
удивлена, что в России такие очереди в садик. у вас же демографический кризис, низкая рождаемость, как я  слышу по телевизору? у нас рождаемость вполне так нормальная, но дети всех желающих спокойно в 2-3 года отправляются  гос. садик. правда вот частных садов у нас нет. ну, хотя, может где-нибудь в "столицах" и есть.

0

103

Lika написал(а):

Сейчас в любом продуктовом супермаркете есть все, что нужно.

Я вообще от детского питания фанатею. Фрутоняню на завтрак - и не надо больше ничего.  :yep: Единственное, что могу съесть утром. Даже мясные всякие штуки люблю, которые не солёные, и большинство нормальных людей их терпеть не может. К сожалению, удовольствие не дешёвое - ведь чтобы взрослому человеку наесться, обычно нужна не одна порция. Как минимум, парочку.
Про молочную кухню слышала, и даже знаю, где она находится в нашем районе, но никогда не интересовалась, что это такое.
А вообще, я была бы не против, если бы молоко бесплатно взрослым раздавали. Лично я без пакета молока день не проживу. Тоже, кстати, накладно...

0

104

Ляляля написал(а):

Я вообще от детского питания фанатею. Фрутоняню на завтрак - и не надо больше ничего.  :yep: Единственное, что могу съесть утром. ... К сожалению, удовольствие не дешёвое - ведь чтобы взрослому человеку наесться, обычно нужна не одна порция. Как минимум, парочку.

я тоже, но мне одной баночки хватает)

0

105

А я всегда удивлялась, как маленький кусочек ткани может стоить как полноценный взрослый наряд

0

106

nika21 написал(а):

А я всегда удивлялась, как маленький кусочек ткани может стоить как полноценный взрослый наряд

Вы забыли про обувь. Сандалики от трех тысяч,  сапожки от пяти. И каждый сезон (весна и осень одного года получаются разными сезонами ) новое. Ибо лапа выросла уже.

0

107

Amnis, е-мое, я тут подумала, что если бы я фанатично следила за модой и меняла прикиды каждый сезон, то это, пожалуй, обошлось бы мне дешевле, чем растить ребенка.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

108

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, е-мое, я тут подумала, что если бы я фанатично следила за модой и меняла прикиды каждый сезон, то это, пожалуй, обошлось бы мне дешевле, чем растить ребенка.

Все, с приставками "детский,  свадебный, ритуальный и для похудения " у нас стоит баснословно дорого.  Обувь детская есть дешевле, но,  в основном, малым нужна ортопедическая, потому как плоскостопие это частый наследственный гость. А в итоге и ножки иксиком можно получить и косточку возле пальцев чуть ли не в 20 лет.

0

109

Amnis написал(а):

Вы забыли про обувь. Сандалики от трех тысяч,  сапожки от пяти. И каждый сезон (весна и осень одного года получаются разными сезонами ) новое. Ибо лапа выросла уже.

Вот-вот, получается что мои джинсы стоят дешевле чем у племяша двухлетнего

0

110

nika21 написал(а):

Вот-вот, получается что мои джинсы стоят дешевле чем у племяша двухлетнего

Ну джинсы могут стоить от 700 и до бесконечности.  Зависит от семейного бюджета.  Я дороже тысячи ребенку не покупаю штанов.  По горкам обтирать джинсами какие_нибудь дольче с габаной, это излишество))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)