Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)


Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)

Сообщений 91 страница 100 из 118

91

Lazy написал(а):

Amnis
у вас и зарплаты другие

разные тут зарплаты))) Бывают и такие, что не очень-то другие. Семья знакомых, жена в декрете, до декрета воспитатель в детском саду. Декретные что-то там в районе 5 тыр. Муж - судебный пристав. Зарплата 23 тысячи рублей. Живи, дорогой друг, и ни в чем себе не отказывай. Я, если честно, не знаю как они живут, даже при условии наличия своей квартиры.

0

92

А вообще на счет затрат на доп. образование. Насколько оно в реале потом пригодится выросшим детям? Нет, это хорошо, если ребенок будет развит и родители всячески способствуют этому развитию. Ну, например, в детстве у нас многие куда-то ходили, чем-то увлекались. Мать близкой моей подруги записывала дочку во всевозможные кружки и секции, доступные в районе. Возить дочку она никуда не могла, работала и воспитывала одна, но как только появлялась возможность сделать это в школе или в шаговой доступности от дома, то пожалуйста (анг. язык, бассейн, танцы, хореография, гимнастика, лепка, оригами,  курсы фотографа, секретаря, в общем  чего  только не было в ее жизни). А дочка  в подростковом возрасте на все это забила, сказать, что что-то ей пригодилось в последующей жизни, тоже не могу. Фотограф она никакой, даже покупка хорошей зеркалки не помогла, танцы,хореографии и гимнастики на походке, пластике и фигуре никак положительно не сказались, английский язык... каково же было удивление матери, когда выяснилось, что его регулярно пропускают... И не только такая была моя подруга. Но и позже, знакомясь с другими людьми, та же история. Совсем единицы,  у кого кружок или секция переросли в дело по жизни или вылились в хобби. Поэтому на счет дополнительного образования не вижу смысла рваться кругом и везде. Хорошо бы найти что-то, к чему у ребенка душа лежит, и дальше раскрывать эти таланты. Или то, что действительно нужно и по жизни может пригодиться куда больше, например, ин. яз., никогда, считаю, не помешает.

+1

93

Элис написал(а):

Поэтому на счет дополнительного образования не вижу смысла рваться кругом и везде. Хорошо бы найти что-то, к чему у ребенка душа лежит, и дальше раскрывать эти таланты.

Для того, чтобы это выяснить - необходимо попробовать. Я терпеть не могу фортепиано, но зато чудесно пою, благодаря вокальному отделению. Но, чтобы узнать, что я не люблю фортепиано, а просто люблю и умею неплохо петь, мне надо было прийти в музыкальную школу. С танцами у меня не сложилось, но изначально я думала, что это интересно. Чтобы узнать, что это не интересно, мне надо было прийти в танцевальную школу.

+1

94

Элис написал(а):

А вообще на счет затрат на доп. образование. Насколько оно в реале потом пригодится выросшим детям? Нет, это хорошо, если ребенок будет развит и родители всячески способствуют этому развитию. Ну, например, в детстве у нас многие куда-то ходили, чем-то увлекались. Мать близкой моей подруги записывала дочку во всевозможные кружки и секции, доступные в районе. Возить дочку она никуда не могла, работала и воспитывала одна, но как только появлялась возможность сделать это в школе или в шаговой доступности от дома, то пожалуйста (анг. язык, бассейн, танцы, хореография, гимнастика, лепка, оригами,  курсы фотографа, секретаря, в общем  чего  только не было в ее жизни). А дочка  в подростковом возрасте на все это забила, сказать, что что-то ей пригодилось в последующей жизни, тоже не могу. Фотограф она никакой, даже покупка хорошей зеркалки не помогла, танцы,хореографии и гимнастики на походке, пластике и фигуре никак положительно не сказались, английский язык... каково же было удивление матери, когда выяснилось, что его регулярно пропускают... И не только такая была моя подруга. Но и позже, знакомясь с другими людьми, та же история. Совсем единицы,  у кого кружок или секция переросли в дело по жизни или вылились в хобби. Поэтому на счет дополнительного образования не вижу смысла рваться кругом и везде. Хорошо бы найти что-то, к чему у ребенка душа лежит, и дальше раскрывать эти таланты. Или то, что действительно нужно и по жизни может пригодиться куда больше, например, ин. яз., никогда, считаю, не помешает.

Дополнительное образование выполняет все же важные функции общего развития, сознательного выбора пути и "прививки" от дури. Вот, допустим, познакомились Вы с человеком, долго общаетесь, может быть, даже живете вместе - в принципе через некоторое время можно сделать вывод стоит ли оформлять отношения или нет. А теперь представьте, что кто-то невесту/жениха видит впервые на свадьбе - тот же кот в мешке. Так и с увлечениями, лучше в детстве понять, что танцует/рисует/поет человек плохо и заняться чем-то иным, чем во взрослом возрасте до посинения поступать в соответствующие учебные заведения, отучиться и понять, что "не его". Опять же, человек может не быть великим живописцем/оперным певцом, но наличие элементарной культуры и художественного вкуса еще никому не вредило. Уже не говоря о том, что чем больше человек занят делом, тем меньше у него времени на депрессии, попойки, дурные компании и прочие аналогичные явления.

0

95

Evangelista написал(а):

Это Вы зря)))) у меня куча знакомых, кто с рождения вставал на очередь, сейчас детям почти три года - а они в очереди стокакие-то, а в сад каждый год берут по 10 человек, из них 7 штук - это льготники без очереди (либо взяточники). К выпускному как раз очередь подойдет...

может от региона зависит. у нас с этим сложно но попасть можно в сад и сейчас сады активно начали строить+есть частные садики но цены там не запредельные. конечно семейство из истории не потянет но вполне реально платить если маман на работу выйдет, около 5-7тыс в месяц. если мать зарабатывает тыс 20 то вполне оправдан подобный сад

0

96

kisss, у меня знакомые Москва и МО, истории одна другой хлеще, то потеряют в очереди, то найдут какое-нибудь "нарушение" и вычеркнут из очереди. Каждый год куча льготников, которые проходят без очереди, а ты все три года фактически топчешься в конце этой очереди. Частные сады за 5-7т.р. я не встречала, знакомые кто туда детей водил/водит озвучивали цены от 30 т.р. в месяц, причем если ребенок болеет, то деньги не возвращают.

0

97

Evangelista написал(а):

kisss, у меня знакомые Москва и МО, истории одна другой хлеще, то потеряют в очереди, то найдут какое-нибудь "нарушение" и вычеркнут из очереди. Каждый год куча льготников, которые проходят без очереди, а ты все три года фактически топчешься в конце этой очереди. Частные сады за 5-7т.р. я не встречала, знакомые кто туда детей водил/водит озвучивали цены от 30 т.р. в месяц, причем если ребенок болеет, то деньги не возвращают.

Именно так. А знаете кого не двигают в конец очереди? Чеканутых овуляшек, которые как на дежурство ходят в ОСИП по месту жительства и орут благим матом на работников. Я два года вела себя прилично (на учет встала в месяц от рождения), потом увидела все то же заколдованное место в очереди ну вот ни на шаг не продвинувшееся и подумала, что пора становиться овуляшкой. Съездила пару раз и получила путевку, не орала, вкрадчиво интересовалась. Как-то так. А как иначе? Частные сады от 35 тыр., деньги не возвращают, после 6 часов вечера взимаются дополнительные 500р/час, если родитель не успел забрать чадо.

Отредактировано Amnis (5 марта, 2015г. 19:46:02)

0

98

Amnis написал(а):

Фиг там с маслом выдают. Три двухсотграммовых молока и три творожка в неделю. еще три кефира по 200 гр. Я как путная Маня сначала оформила документы на кухню, сходила два раза и перестала.  Не стоит это ни малейших энергозатрат, хотя в ситуации Николая это в любом случае подспорье.

Мне вообще сказали, что у нас молочная кухня только для малоимущих и многодетных.

0

99

Тася1979 написал(а):

Мне вообще сказали, что у нас молочная кухня только для малоимущих и многодетных.

И мне:) порекомендовали воспользоваться платной)))

0

100

Lika написал(а):

И мне:) порекомендовали воспользоваться платной)))

А зачем платная нужна? может проще все в магазине купить или нет?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Сколько стоит ребенок? Мифы и реальность)