Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Про заек с лужайками


Про заек с лужайками

Сообщений 41 страница 50 из 177

41

Ивви написал(а):

Но в данном случае у меня как-то диссонанс возник между розово-няшной картинкой и всем рассказом... Там ещё про проблемы с продуктами и стирку памперсов есть.

Стирка памперсов %-) , ещё и ребёнок голодный... :dontcare:
Всё же  очень надеюсь, что там действительно стечение обстоятельств, а не глупость мамаши, и она при первой же возможности на работу устроится.

0

42

Тася1979 написал(а):

Всё же  очень надеюсь, что там действительно стечение обстоятельств, а не глупость мамаши, и она при первой же возможности на работу устроится.

Остается только надеяться... Ну, вот знаете, как есть склонность к бродяжничеству, к бомжеванию (кажется,  там 90 дней рассматривается как  срок, после которого  социальная реабилитация затруднена), невроз аскезы и бедности...тьфу, травоядные. Откуда их столько?

0

43

хенгэёкай написал(а):

Ну, вот знаете, как есть склонность к бродяжничеству, к бомжеванию (кажется,  там 90 дней рассматривается как  срок, после которого  социальная реабилитация затруднена), невроз аскезы и бедности...

Простите, не совсем поняла. Между склонностью к бродяжничеству и образом жизни, который сейчас обсуждали, есть что-то общее?

0

44

Всё с того же пролайферского паблика в ВК. Но больше в эту тему подходит.

0

45

tatiyanka написал(а):

Всё с того же пролайферского паблика в ВК.

Мне уже лень крутить пальцем у виска.

0

46

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне уже лень крутить пальцем у виска.

Невдомёк им, болезным, понять что Бог дал только возможность размножаться. Только у некоторых произошли мутации. С активизацией детородной деятельностью напрочь отключилась мыслительная.

0

47

Злобный Фей написал(а):

Не знаю, как такое событие как беременность и рождение ребёнка может наступить внезапно.

Внезапно может кончиться материальное благополучие. Ну не знаю, жили-были, свой бизнес, пятикомнатная квартира в центре Москвы, три кило сбережений, и вдруг за девять месяцев бизнес "отжали" незаконным образом, квартира сгорела именно в тот день, когда старая страховка истекла, а новую не оформили, банки, где хранились сбережения, лопнули. Вот как-то так "внезапно". И я верю, что бывает и такое, но таких невезучих людей наберется полтора инвалида со всей страны, а побирающихся нищебродов у нас чуть ли не каждый третий.

Злобный Фей написал(а):

Именно внезапно, на мой взгляд, остаться одной и с ребёнком можно только в случаях, когда, например, отец ребёнка (он же Гоша, он же Гога кормилец семьи) погиб или, кхм, благополучно "отбыл в закат".

А вот это для меня не внезапное событие. Имхо любая мать должна иметь представление, что она будет делать, если по той или иной причине останется матерью-одиночкой. Это как-то само собой разумеется, по-моему.

tatiyanka написал(а):

Истинная православная христианка - никогда не пойдет на убийство дара Божия (дитя), даже будь у нее хоть 10 детей, т.к. она во всем уповает на милость Божию и знает, что Бог ее не оставит. Малодушие и маловерие не оправдывает смертельного греха, его можно смыть только покаянием и исправлением жизни...( учения истинной православной церкви) Помогай всем Господь ! - в деле спасения душ человеческих!

Истинная православная, несомненно, не пойдет. Если честно, не понимаю, в чем вообще смысл обмусоливания этой прописной истины к месту и не к месту. Если дама верующая, у нее даже вопроса не возникнет, рожать или на аборт. А в чем смысл мозолить глаза православными истинами совсем не православным людям - хз. Ну это так, комментарий в пустоту, ответ и так всем очевиден)))

+2

48

tatiyanka написал(а):

Всё с того же пролайферского паблика в ВК. Но больше в эту тему подходит.
Скрытый текст:

    Истинная православная христианка - никогда не пойдет на убийство дара Божия (дитя), даже будь у нее хоть 10 детей, т.к. она во всем уповает на милость Божию и знает, что Бог ее не оставит. Малодушие и маловерие не оправдывает смертельного греха, его можно смыть только покаянием и исправлением жизни...( учения истинной православной церкви) Помогай всем Господь ! - в деле спасения душ человеческих!

Как же меня бесят такие вот православнутые! Назвать их православными у меня язык не поворачивается, т.к, я сама православная христианка.

+1

49

Источник : http://yu-de-ki.livejournal.com/195950.html

Еще раз про заек и лужайки

Свернутый текст

Мне есть что сказать на эту тему.

Я очень часто вижу посты из серии "я беременна, не планировали, отец ребенка слился/не в браке, работы нет, образования нет/в процессе, своего угла нет. думаю об аборте/что делать?"

что творится в комментах, вы знаете и без меня:
- оборот это грех
- оборт это убийство
- бох дал ляльку даст лужайку
- есть родители, родственники, друзья подруги - вывезешь!!! ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ
- все помогут, все будет хорошо!! потом будешь винить себя за ТАКИЕ мысли.
- рожают без мужей, жилья, работы!! учатся и работают одновременно с младенцем на руках, кончают университеты, имеют золотые горы, имеют шикарных мужиков.

Просто, очень тезисно:

я никогда так не заебывалась, как за три года и два месяца материнства. За все мои 25 лет - эти - самые тяжелые.
лужайка как то тоже обошла меня стороной, хотя я на нее в принципе не рассчитывала. Желающим порассуждать о лужайках - скину номер карты сбера в личку.

про грех и убийство - писать ничего не буду. Естественно, у всех разные точки зрения по этому поводу. Но. Но. Не лезьте в чужие матки. Женщины сами без вас разберутся - делать аборт или сохранять беременность.
Против абортов - не делайте аборты или молчите в тряпочку.

Про родственников, в частности родителей.
Во-первых, родители бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Если у вас хорошие отношения с вашими родителями - это совершенно не означает, что ВСЕМ так повезло. Бывают ОЧЕНЬ плохие родители.
А еще бывают такие родители, которым искренне по*уй на ваши проблемы. Пеленки меняли, какашки убирали, кормили, одевали, выучили хотя бы в школе - все, иди в свободное плаванье. а мы будем жить для себя. и это их право не хотеть обеспечивать вас и ВАШЕГО ребенка.

Про помощников. На самом деле - это очень смешно и очень грустно.
Во-первых, вам они НИЧЕГО не должны, вы им даже не платите, а во вторых, поскольку они заказывают музыку, они и танцуют.
И это отдельный **********.
Гигантская(!) вероятность того, что ваши взгляды на воспитание совершенно не совпадут.
Гигантская вероятность того, что они будут жрать ваш мозг ложечкой.
Но, если вы от них зависите - живете на их территории, едите за их счет, то ваше право голоса нимношк стремится к нулю.
Вообще, в принципе.
Вашего ребенка они будут воспитывать так, как считают нужным. Не нравится? Живите в другом месте, сами думайте, где взять деньги на еду. Я молчу про подгузники, одежду, лекарства и прочие статьи расходов.
Вам будут ***** мозг на тему типа вскармливания вашего ребенка, будут ***** мозг на тему сроков вскармливания, выебут весь мозг касательно прикорма, соски, "ручек" и прочего прочего.
Про шапочку и носочки, как мастхэв в +35 я упомяну вскользь.

Это очень давит, угнетает, влияет на самооценку, и на душевное с физическим здоровьем. Очень. И да, у вас все также нет выбора, как молча хавать это дерьмо, зарабатывая психосоматику и скатываясь в депрессию.
Ведь идти вам некуда, поскольку денег нет, жилья нет и никому вы на*уй не нужны.

И да, с очень большой вероятностью будут упреки - зачем рожала, если смеешь жаловаться. Или просто, зачем рожала? Никто не заставлял жи, в самом деле.

И опять просто упомяну тот факт, что овердохуя случаев, когда женщина собиралась сделать аборт, ей просто не давали или обещали золотые горы, потом сливались в закат или жестко хуесосили ее очень и очень долго.

А щас мое любимое:
учеба/работа или учеба И работа вместе с ребенком.
Безусловно, есть такие дети, которые кормятся раз в 3-4 часа, у них не болят животы, зубы режутся безболезненно, предпочитают лежать в гордом одиночестве и развлекают себя самостоятельно.
Да, такие дети правда существуют. Но я бы на это не рассчитывала. Куда лучше, если это будет приятный и внезапный сюрприз, чем крах всех ваших планов.

Учиться вместе с ребенком- это **********, если некуда его сплавить. А если сейчас есть куда, то не факт, что через месяц-год, эта возможность останется.

Дети всегда херят ваши планы.
У них мб плохое настроение, болезнь, скачок развития, просто острая потребность в маме, ну и классика - влияние мочи на солнечные лучи, вроде все хорошо, но неведомую хуйню без видимых причин - никто не отменял.

Каким то чудом я допустилась до госов, сдала госы, допустилась до диплома, защитила диплом, и щас мой главный головняк - найти и сдать книжки в библиотеку, чтобы подписать обходной лист и таки получить своей злое*учий дилом.

Чего мне это стоило..
Те, кому я плакалась в лички - в курсе. Это было очень сложно. Просто очень. Я еще до конца не могу поверить - что это все. И что надо мной не висит это все. Не давит осознание всего того, что нужно сделать. Те, кто выпускались - прекрасно понимают о чем я говорю, и как это мешает. Те, кто выпускались без детей, добавьте сюда активного трехлетку, которому ОЧЕНЬ НАДО ваше внимание. А внимание нужно 24/7.

Независимость, в первую очередь финансовая - залог всего.
Да, денег всегда мало. Но иметь возможность обеспечивать хотя бы самый минимум - дорогого стоит.

И да, я ОЧЕНЬ жду выхода на работу, предварительного поиска работы, и еще более предварительной Сашиной адаптации в садике.
забыла самое важное.
если вы зависите только от мужа, то опять же не факт, что вам повезет.
куча мужей ОЧЕНЬ меняются после беременности/рождения детей. И да, меняются и в том случае, если этих детей они на коленях выпрашивали.
и смотри выше(

+2

50

Agusta написал(а):

Ведь идти вам некуда, поскольку денег нет, жилья нет и никому вы на уй не нужны.
И да, с очень большой вероятностью будут упреки - зачем рожала, если смеешь жаловаться. Или просто, зачем рожала? Никто не заставлял жи, в самом деле.

Большими буквами выбить на лбу у малолеток, мечтающих запузяриться без малейших к тому предпосылок.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Про заек с лужайками