Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Про заек с лужайками


Про заек с лужайками

Сообщений 31 страница 40 из 177

31

Ивви написал(а):

внезапно я оказалась одна с ребенком и без средств к существованию

Больше чем уверена, что "внезапно" такие вещи случаются с единицами, а вся остальная голыдьба могла бы и спрогнозировать свою нищету, если бы немного приподняла розовые очки.

0

32

Evangelista написал(а):

вся остальная голыдьба могла бы и спрогнозировать свою нищету, если бы немного приподняла розовые очки

Не, без розовых очков страшно и не интересно. Так кругом зайки, лужайки, красота и благолепие, а очки снимешь - реальная жизнь, где почти все за деньги... Планирование? Не слышали. Что-то скучное, наверно. Лучше уж розовые мультики смотреть )

Отредактировано Ивви (28 февраля, 2015г. 20:03:18)

0

33

Ивви написал(а):

Можете считать меня злой и циничной )

Не буду, и не уговаривайте.
Согласна, все индивидуально. И в случае из Вашего поста ребенок играл-то собственно с тем, что было, выбор невелик, не хочешь коробку - играй с лоскутами.

Ивви написал(а):

вопрос "а чем ты думала, когда беременела?"...

из серии риторических, как и "зачем, ведь тебе самой жрать нечего?". Ответом либо "ты ничего не понимаешь", либо "бохпаможит", как вариант зайка с лужайкой, ставшие уже просто классикой жанра.
Вопрос исключительно отношения к проблеме. Они и проблемы не видят как таковой.  :)

0

34

Мудрый Каа написал(а):

Не буду, и не уговаривайте.

А я так надеялась )

Мудрый Каа написал(а):

Они и проблемы не видят как таковой.

Даже немного завидую таким людям. У меня был период в жизни, после которого для меня остаться без денег и без возможности их заработать - самый кошмарный кошмар. И как можно рожать ребенка, не имея ни копейки сбережений и надеясь на "авось" - вообще за гранью моего понимания...

0

35

Ивви написал(а):

И как можно рожать ребенка, не имея ни копейки сбережений и надеясь на "авось" - вообще за гранью моего понимания...

То есть "бохпаможит" Вас не убедил? :D

0

36

Мудрый Каа написал(а):

То есть "бохпаможит" Вас не убедил?

Вот как-то нет ))

0

37

Мудрый Каа написал(а):

То есть "бохпаможит" Вас не убедил?

"Розовоочечные" адепты "зайко-лужаечной" теории только и знают "бохпаможит", вот только забывают и другую поговорку, гласящую "на бога надейся, но сам не плошай" (о как, даже я - до мозга костей атеистка и то слыхала)) - вот и плошают то тут, то там.

+1

38

miss clawdy, оно неудивительно. Не умеют просчитывать вперед хотя бы на пару шагов.

+1

39

Evangelista написал(а):

Больше чем уверена, что "внезапно" такие вещи случаются с единицами, а вся остальная голыдьба могла бы и спрогнозировать свою нищету, если бы немного приподняла розовые очки.

Не знаю, как такое событие как беременность и рождение ребёнка может наступить внезапно. %-)  Вот ходила, ходила - и на тебе, ребёнок! За секунду образовался, ага...
Именно внезапно, на мой взгляд, остаться одной и с ребёнком можно только в случаях, когда, например, отец ребёнка (он же Гоша, он же Гога кормилец семьи) погиб или, кхм, благополучно "отбыл в закат". Во всех остальных случаях - "сама дура". (Или это слишком уж зло получается?) Всё же сей процесс (зачатие-беременность-рождение) не за секунду-полторы происходит. Есть предостаточно времени для оценки ситуации и манёвра "финт ушами" (точнее другим местом, но смысл схож  :rofl: ).

Отредактировано Злобный Фей (1 марта, 2015г. 01:55:03)

+1

40

Ивви написал(а):

Подумала, что можно разместить это в теме про заек )

Читала сейчас мейл.ру, вылез баннер:

Решила полюбопытствовать, что люди делают, если зайка уже вот он, а лужайку никак не дают...

"Всю детскую одежду мне отдавали подруги от своих детей. Сама я донашивала свою одежду, которую покупала до беременности, время от времени приобретая себе какую-нибудь «обновку» в секонде"

"Игрушки для сына я делала сама, из подсобных материалов: картона, пустой тары из-под йогуртовых баночек, из прищепок, веревочек и прочего. Сын очень любил играть с тряпочками - обрезками тканей"

"Муж подруги, который работал на небольшом мебельном предприятии, напилил большое количество «кубиков» разной формы и размера, получилась просто огромная коробка. Дома я «доработала» их шкуркой, и получился самый лучший в мире конструктор, которым сын играл еще много лет - строил города, башни, замки. Из деревянных катушек, которые у меня еще со старых времен оставались, делал машинки"

У ребенка наверняка хорошо развита фантазия после игр с тряпочками и катушками, но как-то грустно от всего этого...

Не самый плохой вариант, иногда даже интересно что-то своими руками сделать, но всё же приятно ребёнку подарить на день рождения  или Новый год красивую игрушку из магазина- большую машинку,  конструктор, железную дорогу.
Безусловно, эта женщина  выкручивалась как могла, возможно, выйдя на работу, она  сможет нормально обеспечивать себя и ребёнка.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Про заек с лужайками