Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Про заек с лужайками


Про заек с лужайками

Сообщений 21 страница 30 из 177

21

variola vera написал(а):

Адептов зайколужаечной философии

Я бы в эту категорию записал вообще всех халявщиков. Страшно я их не люблю.

+1

22

Для овуляшек важнее штаны в доме, собственно ради их удержания они и рожают. Из истории понятно, что овуль  осталась  одна с ребенком, муж ушёл, тут ей попался новый ухажёр, она от него быстренько залетела, но вот незадача- первый ребенок мешает, и тут, о , фортуна : ни первого мужа, ни детачки, и квартирка ( лужайка) приплыла  овульке.

Читая дневники овуляшек, их истории, я поняла даже почему они рожают много детей. Вот исполнился ребенку год, а дальше малыша надо не только купать, выгуливать, титю совать, но и развивать. А этого овуляхи не умеют, им проще завести пластинку " хочууу ляяялю, почувствовать шевелюшки в пузике", а потом спрятаться за заботой о младенце, забив болт на остальных детей.

Отредактировано Тася1979 (31 декабря, 2014г. 17:42:44)

+1

23

Самый упс, что когда делают "зайку", то о "лужайке" особо и не думают в ряде случаев. Полагаются на что-то такое, как в поговорке, но забывают, что такие случаи - именно случаи, редкость (такая же, как находка сундука с алмазами на даче или трёхцветный кот). В остальных случаях всё очень плачевно, особенно, если тот, кто заделал "зайку", уходит в ночь холодную, на прощание не помахав рукой)) И тогда мамаши понимают, что лужайку нужно посадить по семечку, а потом полоть, косить и поливать - занимаются адовым трудом и периодически кивают в сторону бездетных с нормальной работой и жалуются, что лужайку трудно косить-поливать-полоть) Или же... увы, от кого что перепадёт, лужайка по клочкам.
А те, кто рожает детей, надеясь именно на какую-то абстрактную "лужайку" (типа ради увеличения жилплощади и т.п.) - кхм...

Skoda написал(а):

Одна тетушка докапалась до меня: "Замуж-то собираешься?". "Нет", - отвечаю я, - "У меня и МЧ - то нет". "Ну тогда ты роди ребеночка для себя, возраст уже, 22 года все-таки, институт закончила, пора уже. Чего ждать?", - не унимается тетка. Я отвечаю ей:"Так у меня и жилья - то нет, где мы с ребенком жить будем?" Ответ: "А ты, главное, роди - и все наладится. Бог даст зайку, даст и лужайку, сама убедишься в этом. Может квартира тебе в наследство останется". Отвечаю:"Нет у меня таких родственников, которые на ладан дышат, а те, что есть, у них свои дети, мне по-любому ничего не светит". "Ну может ты не знаешь всех своих родственников. Часто ж бывает, что живешь-не гадаешь, а потом выясняется, что у тебя, оказывается, был дядя в Москве, который умер и квартиру оставил? Или родишь, а потом мужика себе найдешь с квартирою, он вас с ребеночком и приютит. Ты рожай, не бойся, Бог на улице не оставит". Отвечаю ей: "Так мне и рожать-то не от кого" Тетка: "Что в Питере совсем мужиков нет? Пообщайся с женатыми, посмотри на их деточек, хорошенькие ли получились? " Эта фраза была последней каплей, тетка была послана матом, ну не верю я, чтобы человек, молодой девушке с добра такое советовал -родить от женатого мужика и стать матерью-одиночкой.


Ох ты ж ёжик... Феерический и незамутнённый звездец головного мозга. Но ко мне пробовали лезть с чем-то похожим. Дала понять, что это вообще не ко мне))

+1

24

Тася1979 написал(а):

Читая дневники овуляшек, их истории, я поняла даже почему они рожают много детей.

:D не читайте гадости) это вредно для психики)

0

25

Тася1979 написал(а):

Для овуляшек важнее штаны в доме, собственно ради их удержания они и рожают. Из истории понятно, что овуль  осталась  одна с ребенком, муж ушёл, тут ей попался новый ухажёр, она от него быстренько залетела, но вот незадача- первый ребенок мешает, и тут, о , фортуна : ни первого мужа, ни детачки, и квартирка ( лужайка) приплыла  овульке.

Тася1979, меня больше всего умиляет то, что история была рассказана в качестве аргумента в пользу деторождения. Полагая, что дети - это счастье и больше жить не для чего рассказывать историю о смерти 1го ребёнка, мягко говоря, странно. Ну, не 1й, так 2й, собсно. Хоть бы себе не противоречили в отстаивании своих взглядов...
И вот такие, у которых яичники вместо мозга, ещё размножаются... То, что к таким вопросам стоило бы подходить рационально, учитывая СВОИ возможности и просчитывая последствия СВОИХ действий, не только, причём для себя, но и для будущего ребёнка. Какие там "штаны в доме", рожают от святого духа тоже, наверное.  :crazyfun:

Тася1979 написал(а):

Читая дневники овуляшек, их истории, я поняла даже почему они рожают много детей. Вот исполнился ребенку год, а дальше малыша надо не только купать, выгуливать, титю совать, но и развивать. А этого овуляхи не умеют, им проще завести пластинку " хочууу ляяялю, почувствовать шевелюшки в пузике", а потом спрятаться за заботой о младенце, забив болт на остальных детей.
Отредактировано Тася1979 (Вчера 18:42:44)

Тася1979, онажемааааааааать. Она родила? Родила. Накормлен, напоен. А дальше - "это мы не проходили, это нам не задавали". Вот и растут дети у некоторых, как трава сорниковая...

+1

26

Таисия написал(а):

не читайте гадости) это вредно для психики)

:D меня до сих пор одна фраза из их откровений не отпускает: "я не могу понять, куда после рождения четвертой все родственники подевались?"

+2

27

Подумала, что можно разместить это в теме про заек )

Читала сейчас мейл.ру, вылез баннер:
http://se.uploads.ru/t/e0gkv.jpg

Решила полюбопытствовать, что люди делают, если зайка уже вот он, а лужайку никак не дают...

"Всю детскую одежду мне отдавали подруги от своих детей. Сама я донашивала свою одежду, которую покупала до беременности, время от времени приобретая себе какую-нибудь «обновку» в секонде"

"Игрушки для сына я делала сама, из подсобных материалов: картона, пустой тары из-под йогуртовых баночек, из прищепок, веревочек и прочего. Сын очень любил играть с тряпочками - обрезками тканей"

"Муж подруги, который работал на небольшом мебельном предприятии, напилил большое количество «кубиков» разной формы и размера, получилась просто огромная коробка. Дома я «доработала» их шкуркой, и получился самый лучший в мире конструктор, которым сын играл еще много лет - строил города, башни, замки. Из деревянных катушек, которые у меня еще со старых времен оставались, делал машинки"

У ребенка наверняка хорошо развита фантазия после игр с тряпочками и катушками, но как-то грустно от всего этого...

+1

28

Ивви написал(а):

что люди делают, если зайка уже вот он, а лужайку никак не дают

Я-то думал, речь пойдет о продаже органов.  :D

+1

29

Ивви написал(а):

У ребенка наверняка хорошо развита фантазия после игр с тряпочками и катушками, но как-то грустно от всего этого...

Ивви, я тоже играла с подобным. Не от нищеты. Игрушек было завались, но они были чаще невостребованными.
Просто было интересно играть с тем, с чем работают взрослые.
Дед столярничал, ульи делал, я на соседнем верстаке городила замки из обрезков и горбылей, мне было интересно и весело, куда интереснее, чем с ворохом разного детского игрового добра. И забор мы с ним вместе ставили, я подавала гвозди и чувствовала себя обалденно нужным и важным работником :D
Бабушка шила, а я рядом с ней складывала обрезки и лоскуты в одной мне понятном порядке.
Тут наверное важны не столько сами игрушки, как атмосфера в доме, отношение взрослых к подрастающему человеку, к его интересам и стремлениям. Игрушкой, и игрушкой интересной, важной для ребенка, может стать что угодно

+4

30

Мудрый Каа написал(а):

Тут наверное важны не столько сами игрушки, как атмосфера в доме, отношение взрослых к подрастающему человеку, к его интересам и стремлениям

Согласна. Мне дедушка много чего мастерил для кукол - гамак, например, какую-то мебель... Все это было и покупное, просто и ему (надеюсь )) и мне было интересно. Платья мы с подругой для кукол "шили"... Хорошие были времена )

Но в данном случае у меня как-то диссонанс возник между розово-няшной картинкой и всем рассказом... Там ещё про проблемы с продуктами и стирку памперсов есть. На фоне этого игра в тряпочки и йогуртовые баночки мне показалась какой-то безысходностью... Мама, конечно, молодец, что старалась изо всех сил, и ситуации бывают разные, но лично у меня фраза "внезапно я оказалась одна с ребенком и без средств к существованию" вызывает вопрос "а чем ты думала, когда беременела?"... Можете считать меня злой и циничной )

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Про заек с лужайками