Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Роман и фильм "Унесенные ветром", продолжения романа, сериал"Скарлетт"


Роман и фильм "Унесенные ветром", продолжения романа, сериал"Скарлетт"

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

miss clawdy написал(а):

Вот это был знатный эпизод)) Люблю я этот фильм, и книгу тоже.

оффтоп (перенесут точно:))
Не люблю фильм именно потому, что очень люблю книгу, почти что наизусть знаю, и уж очень упростили в фильме характеры и свели их к гипертрофированному примитиву. А книгу перечитывала наверное сто раз, и каждый раз удовольствие получала 8-)

+1

2

Lika написал(а):

А книгу перечитывала наверное сто раз, и каждый раз удовольствие получала

Аналогично. В фильмах, что понятно, всегда все сокращено и упрощено. Но фильм очень яркий, и так удачно подобраны актеры - типажи прямо по описанному в книге (Скарлетт в исполнении Вивьен Ли и Ретт - несравненный Кларк Гейбл))

0

3

miss clawdy написал(а):

Аналогично. В фильмах, что понятно, всегда все сокращено и упрощено. Но фильм очень яркий, и так удачно подобраны актеры - типажи прямо по описанному в книге (Скарлетт в исполнении Вивьен Ли и Ретт - несравненный Кларк Гейбл))

Согласна, лучше актеров было не подобрать. Я читала продолжения, написанные другими авторами - сюжет г..но, перевод еще хуже чем сюжет. И я пыталась смотреть сериал, но на второй серии поняла, что это типичное не то. У Маргарет Митчелл все очень логично завершено. Все, что дальше - пошло и нелогично.

+1

4

Lika написал(а):

Я читала продолжения, написанные другими авторами - сюжет г..но, перевод еще хуже чем сюжет.

Точно. Думаю, что не следовало вообще затевать продолжения.

Lika написал(а):

пыталась смотреть сериал, но на второй серии поняла, что это типичное не то

Вообще ерунда полная - Скарлетт там красивая, эффектная, но явно "не Скарлетт", типаж скорее на Мелани похож, такая кроткая как олененок. А "Эшли" и "Ретт" в продолжении - бах! - внешне похожи.

0

5

Перенесено из темы: "Позитив".

0

6

miss clawdy
Просто кому-то хотелось славы задарма. Вот и ринулись все на популярном романе отыгрываться. Многим нравилось) таких почитателей первоисточника мало:)

0

7

Lika написал(а):

Многим нравилось)

Это, думаю, потому, что многих одолевало любопытство - а что же там дальше? Неужели Скарлетт и Ретт так и разбегутся? И что будет с другими персонажами? Вот и ухватились за "продолжение". А разочаровал в основном именно фильм-продолжение, в виде сериала - из-за неудачного подбора актерского состава. Хотя и сюжет на редкость глупый какой-то.

0

8

Lika написал(а):

Просто кому-то хотелось славы задарма

И надо сказать, славу эту они получили (точнее, она - некая Александра Рипли, автор книги-продолжения), и финансово, конечно, она обогатилась, гонорар срубила нехилый. А вот создателям сериала, кажется, повезло меньше - сериал, как я помню, с оглушительным треском провалился.

0

9

miss clawdy написал(а):

А разочаровал в основном именно фильм-продолжение, в виде сериала - из-за неудачного подбора актерского состава. Хотя и сюжет на редкость глупый какой-то.

Честно говоря,  и роман-продолжение какой-то туповатый, такая детская сказочка. Кстати, никогда не понимала, почему народу так нравится Скарлет - бабень, конечно, "сильная", но имхо, феерически глупая.

+1

10

Возможно, потому что вкалывала как лошадь, всю жизнь думала, что любит одного, а замуж выходила за других, но была в ее жизни настоящая любовь к настоящему мужчине. В общем, Скарлетт похожа или на сам народ, или на его мечту. Мне, например, она нравится больше, чем героини русских классиков: хрупкие барышни, которым дорога только или замуж, или в монастырь, или с папенькой и маменькой в старые девы. В общем, идеал овулятора. А если не соответствует- то пусть самоубьется, как Каренина или Лиза.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Роман и фильм "Унесенные ветром", продолжения романа, сериал"Скарлетт"