Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусульмане-чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Moon написал(а):

Есть у мусульман положительные моменты!))))

Извините за вопрос, муж мусульманин - принял вашу позицию ЧФ? Респект.

0

2

люблю тепло написал(а):

муж мусульманин - принял вашу позицию ЧФ?

Да мне так думается, и среди самих мусульман ЧФ встречаются - если я не ошибаюсь и ничего не путаю, то наша Weatherwax вроде сама мусульманка (светская).

0

3

Amnis написал(а):

ну есть мусульмане вполне себе светские. Мой муж тоже мусульманин.

Да, и светские мусульмане - как раз в основном татары или башкиры. Есть у меня знакомая татарка (из конного клуба) - да, она ЧФ, иногда захаживает в мечеть - просто "поблагодарить аллаха", как она сама говорит (верит она в него), при этом отец у нее татарин, мать - русская, а Мадина такая вот "серединка на половинку" вышла))

0

4

miss clawdy написал(а):

Да, и светские мусульмане - как раз в основном татары или башкиры. Есть у меня знакомая татарка (из конного клуба) - да, она ЧФ,

Это точно. Есть у меня один знакомый чистокровный татарин - это мой муж (правда, из татарксого там одна фамилия, ну и внешне - татарин). Про ислам он знает меньше, чем я, православная христианка. Он из светской семьи - вся их семья - атеисты, ни в мечеть, ни в церковь не заманишь (хотя недавно в его машине обнаружила иконку, наверное, воцерквляется по - тихоньку).

0

5

люблю тепло написал(а):

Извините за вопрос, муж мусульманин - принял вашу позицию ЧФ? Респект.

А он, как оказалось, тоже ЧФ!))) причем с детства, также, как и я.

+1

6

Moon написал(а):

А он, как оказалось, тоже ЧФ!)))

Вот так-то)) И мусульмане-ЧФ встречаются тоже.

0

7

Перенесено из темы: "Свадьба...".

0

8

miss clawdy написал(а):

Да мне так думается, и среди самих мусульман ЧФ встречаются - если я не ошибаюсь и ничего не путаю, то наша Weatherwax вроде сама мусульманка (светская).

Не путаете. Особой веры у меня, правда не случилось, но воспитание - да, самое что ни на есть мусульманское. Кстати, знаю еще как минимум одну мусульманку - ЧФ, она моя бывшая одноклассница. Думаю, тут как и везде - чем фанатичнее вера, тем больше овуляшек (ибо как ни крути, а пророк завещал).

0

9

Weatherwax написал(а):

Думаю, тут как и везде - чем фанатичнее вера, тем больше овуляшек (ибо как ни крути, а пророк завещал).

Да не оскорбятся правоверные, но само учение пророка - для жизни, для воинов, для действия. Иисус и Будда не заморачивались родственниками и спасали личность, общество, здесь же личность одна, сам пророк, вдохновляющий армии. Если я мужчина, воин, хочу продолжить свой род и не отказывать себе в основных инстинктах - конечно, я выберу ислам. (Хотя, сдается мне, рука, качающая колыбель, таки правит миром :D - не будь железной женщины Хадиджи)) и его уважения к Мариам... Зачем архаичное учение современной горожанке - уму непостижимо, а?

0

10

мой муж-мусульманин является убежденным ЧФ)

0