Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Особенности разведения кроликов. Меня очень интересует вопрос о том, может ли крольчиха убивать детёнышей.
Родственники завели кроликов, крольчиха принесла 4. Кролики едят из миски, миска остаётся в клетке, а крольчиха её гоняет почему-то, вроды бы все кролики так себя ведут. Получилось, что  крольчиха опрокинула миску на двух крольчат, они погибли. Могла ли она это специально сделать?

0

2

Кыса написал(а):

Могла ли она это специально сделать?

скорей всего не специально, если бы её крольчата были больными или нежизнеспособными - она бы при рождении их убила. а сколько им было?

0

3

Lora Palmer написал(а):

а сколько им было?

мало, я не знаю,

0

4

Кыса написал(а):

мало, я не знаю

если совсем новорождённые, то могла и специально задавить.

+1

5

Я всегда обожала кроликов сколько себя помню. И вот несколько лет назад завела себе ушастика. Мне кажется, что это самое удивительное домашнее животное на свете!
Ну что кошки? Независимые, мурлыкают, любят сворачиваться калачиком.Ну что собаки? Любят тебя до безумия, машут хвостом, играют в мячик.
А вот кролик! :rolleyes:

Впрочем, вы наверно не знаете... Ну да я расскажу. Вокруг кроликов много мифов. Например, что он должен жить в клетке. А вот и неправда. Как нелепо держать кошек или собак в клетке, так и нелепо держать кролика в ней. К тому же я уверена, что только вне клетки кролик проявляет свой характер. А он у него крайне независимый и властный.
Также все уверены, что кролики воняют. Вот это самая ужасная неправда. Сами по себе кролики очень чистоплотны, постоянно чистятся и моются, и сам по себе пахнет сеном и солнечным светом. Кролики довольно хорошо ПРИУЧАЮТСЯ К ЛОТКУ. Мой приучался 2 недели и с тех пор только туда все делишки. Сами по себе кролиные какашки не пахнут и имеют красивую форму. А вот моча с резким запахом. Впрочем эту проблему решает наполнитель. И если хозяин меняет лоток не раз в три дня, а 3 раза в день никакого запаха нет.

Кроликовладельцы похожи на овуляшек тем, что постоянно обсуждают количество, размер и консистенцию кролиных какашек. Но в случае кроликов, это жизненная необходимость. ЖКТ кроликов должен постоянно исправно работать, и если есть нарушения, то срочно лечить. Из-за проблем с ЖКТ животное может погибнуть буквально за 4-6 часов! Так что эта сфера под пристальным влиянием.
Ещё один миф, что кролика нужно кормить капустой и морковкой. Здоровое питание для кролика это сено и вода и свежая зелень (одуванчики, листики клубники, пастушья сумка, мать-и-мачеха и прочие сорняки; укроп, петрушка, сельдерей - в малых количествах, несколько веточек в день). Капуста же вызывает газообразование и ее не дают. Впрочем если у кролика крепкий желудок можно дать грамм 50 пару раз в месяц. Но это строго индивидуально. Морковку можно давать почаще, пару раз в неделю, она просто очень калорийная. Это как для нас кусок торта.

Еще кролики могут издавать развичные звуки: сопение, пыхтение и самый громкий - рычание. Да-да, кролики рычат как тигры. Еще они могут вилять хвостом и брыкаться. А что такое БРЫК можно поняь посмотрев видео

http://www.youtube.com/watch?v=3vpn4pTR … re=related

Вообще можно много рассказывать о кроликах. Если есть вопросы задавайте - я расскажу.

А если захотите стать кроликовладельцем, то есть кандидат. В Хотьково какая=то сволочь выбрасывает на мусорку кроликов второе лето подряд. :angry: И нужно на данный момент пристроить мальчика-кролика срочно. Вобщем если интересно и хотите как-то поучавствовать: пиаром или усыновить крола, дам ссылку на тему о Хотьковских кроликах.

0

6

http://s1.uploads.ru/t/dfFMO.jpg

Мой чудик.

0

7

KarpoV
Клёвый! А как зовут? И кто? Мальчик? А у меня девочка. Большая! Мясик.

0

8

Собственный вектор написал(а):

KarpoV
Клёвый! А как зовут? И кто? Мальчик? А у меня девочка. Большая! Мясик.

Когда подарили, сказали, что мальчик. Назвал Черчилль. Оказалось - девчонка. теперь зову Черри.

0

9

Ну повезло! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif   Девочки очень любят хозяев-мужчин. А я хотела мальчика, покупали как мальчика, а получилась девочка.
Ваша на вас рычит? А то моя любит на меня рыкнуть, если что не по ее. Терплю, что поделать. А так вообще она у меня ласковая. Любит почесания носа и меня облизывает в благодарность. :flirt:

0

10

Собственный вектор написал(а):

всегда обожала кроликов сколько себя помню.

Я тоже! Еще мне очень нравятся морские свинки. Я сама несколько лет держала дома хомячков.

Собственный вектор написал(а):

Здоровое питание для кролика это сено и вода и свежая зелень (одуванчики, листики клубники, пастушья сумка, мать-и-мачеха и прочие сорняки; укроп, петрушка, сельдерей - в малых количествах, несколько веточек в день).

А зерновой корм вы ему не даете? Раньше, когда приходила в зоомагазин, то там кормов для кроликов было больше всего. И всяких вкусностей для кроликов много. Не знаю, как сейчас, а раньше были дропсы, витамины, палочки и даже попкорн для кроликов.

Собственный вектор написал(а):

В Хотьково какая=то сволочь выбрасывает на мусорку кроликов второе лето подряд.

Какой урод! Ведь крольчат даже за деньги продать можно или отдать в зоомагазин, а бесплатно их точно заберут.

Отредактировано Шанталь (1 сентября, 2012г. 18:27:45)

0