Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас назвали эгоистами и инфантильными


Нас назвали эгоистами и инфантильными

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

sslayer написал(а):

Неправда Ваша - огромное большинство зомбированных ящиком особей воспринимает это как руководство к действию и верит безоговорочно, в силу шаблонного мышления, врожденной неспособности критически воспринимать информацию и пр.

Ну да. Потому что
С другой стороны -с экранов телевизоров  "дорогому россиянину" просто- таки даётся установка на дальнейшую эскалацию нетерпимости и агрессии против инакомыслящих. 
А ещё это всё словоблудие выполняет важную для правящих кругов функцию- отвлекает народ от насущных проблем, связанную с деятельностью этих самых кругов, и направляет на создание "образа врага".

Отредактировано добрый джедай (2 декабря, 2014г. 12:28:22)

+1

32

У нас по местному ТВ недавно сюжетец был. В общем-то, привычнее некуда, все подобное видели-слышали не раз. Побирается семейство сельское, просит помочь с ремонтом дома и зимними вещами для детей. детей, к слову, трое и четвёртый на очереди. На вопрос "как вы справляетесь" мамаша даёт эпичный ответ.
- Мои детки не згоисты, всем друг с другом делятся. Всё общее, игрушки, книги, одежда. Нам и школа, и другие люди помогают. Только всё равно тяжеловато...
Я слушала и думала - ваши не эгоисты, ну-ну... И вы тоже не эгоисты, расплодились, а чем кормить и на что жить, пусть у общественности голова болит.

+1

33

Крокозябра написал(а):

У нас по местному ТВ недавно сюжетец был. В общем-то, привычнее некуда, все подобное видели-слышали не раз. Побирается семейство сельское, просит помочь с ремонтом дома и зимними вещами для детей. детей, к слову, трое и четвёртый на очереди. На вопрос "как вы справляетесь" мамаша даёт эпичный ответ.- Мои детки не згоисты, всем друг с другом делятся. Всё общее, игрушки, книги, одежда. Нам и школа, и другие люди помогают. Только всё равно тяжеловато...Я слушала и думала - ваши не эгоисты, ну-ну... И вы тоже не эгоисты, расплодились, а чем кормить и на что жить, пусть у общественности голова болит.

Я лучше не описанным "персонажам", а такой публике помогу: у меня сегодня около магазина выпросили-таки еду три пса. :D  Хитрые стервецы, знали как подлизаться! :crazyfun:

+3

34

Ай-на-нэ-на-нэ, эстрадные овуляторы спелись с пгмщиками. Нет уж, они как ни садятся, всё в музыканты не годятся.

Певец Салтыков призвал всех мужчин к отцовству: дескать, и сам процесс приятен, и дети это здорово

О чем это он, интересно? О процессе зачатия, как и все повернутые на физиологии овуляторы, или же о следующим за ним содержанием детей и условно добровольном общении с ними?
Кроме прочего, обвинения в инфантильности ЧФ, доносящиеся "из уст" рабов божьих пгмщиков стабильно доставляют. Как там у них было? На бога надейся, а сам не плошай? Учитывая тот факт, что появление на свет огромного количества детей стало прямым следствием оплошностей партнеров в контрацепции, то какая тут может быть надежда на бога?
А эти зайко-лужаечные постулаты сродни "бог дал ребенка, даст и на ребенка"? Не "мы, родители, заработаем на ребенка", а бог же на него и даст. А если нет - начинается попрошайничество, коим энторнет засорен еще сильнее, чем московский метрополитен и вокзальные площади разномастными побирушками, на чьих транспарантах корявым почерком так же очень часто накорябаны слезницы на детную тему. Именно "богобоязненные и чадолюбивые" (с) Esme Weatherwax возмущаются - у сестры/тети/дяди/через 3-3,14зды-коленоседьмой воды на киселе есть квартира/машина/много денег, а они, алчные и бессердечные суки, все это нам не отдают, а УНАСЖЕДЕТИ!!! Нам нужнее!!111 Также божьи твари и рабы, не краснея, существуют за чужой счет принимают помощь от совершенно посторонних лиц в удовлетворении их потребностей - еда, одежда и даже жилплощадь.
Но я ни в каком угаре даже представить не могу, например, себя, создавшего в сети тему "помогите, не хватает денег на ремонт сварочного аппарата" или "приму в дар *самыйпродвинутыйсварочныйаппаратname*". ЧФ ни у кого не просят денег и прочих благ, а зарабатывают желаемое своим трудом. И я не могу представить себе ни одного из постоянных участников Нашего Форума в унизительной роли просителя, что такое "работа" тут все знают не понаслышке. Равно как и что есть такое ответственность за собственные поступки.
Так что все эти "батюшки" в своих проповедях очаровательно противоречат сами себе, что делает все исходящие от них обвинения ЧФ нелепыми и смехотворными.

+3

35

sslayer написал(а):

Власть считает наших людей быдлом и тупым стадом, которое схавает любое г..но. Получается, так и есть.

Те, кто на это дело ведется, это подтверждают, верно. Но нас - не объегорить  [взломанный сайт]  нас пропагандой не возьмешь - не на тех напали))

Fergs написал(а):

Нет уж, они как ни садятся, всё в музыканты не годятся.

Это ты прав. К тому же, Салтыков этот самый - самая обыкновенная посредственность, исполняющая галимую попсу, от которой только тошнит, а его "голос" режет слух похлеще циркулярной пилы (по просторам интернета полазила, дабы узнать, а кто же это такой). При таком раскладе, кто знает, может, было это поводом лишний раз мелькнуть в зомбоящике.

Fergs написал(а):

Так что все эти "батюшки" в своих проповедях очаровательно противоречат сами себе

Вот-вот. Логика? Не, не слыхали, не знаем.

0

36

Яков написал(а):

В среду, 26.11.2014, в эфире Пятого канала в программе "Открытая студия" обсуждался вопрос кризиса семьи. Желающие могут посмотреть её на сайте телекомпании: нужно зайти на страницу "ОС", где есть видео. Передачу открывал сюжет о ленинградской семейной паре ЧФ. Потом последовали выступления экспертов. Певец Салтыков призвал всех мужчин к отцовству: дескать, и сам процесс приятен, и дети это здорово. Православный батюшка, по специальности - психолог, настойчиво продвигал необходимость следования Божьим заповедям, согласно которым, в частности, только мужественный мужчина - зарабатывающий деньги, чтобы содержать семью, - может считаться таковым, ну а женщина обязана быть женственной. А Бог создал мужчину и женщину для продолжения рода. И, конечно, не обошлось без штампов: мы, ЧФ, это эгоисты и инфантильные люди. Как выразилась одна из зрительниц в студии, весьма юная, люди, не имеющие детей - эгоисты, потому что они не хотят ничем жертвовать, и трусы, поскольку понимают, что ребёнок это ответственность, а её-то такие люди и боятся.

Друзья мои! вот что я думаю по этому поводу) пришла ко мне неожиданно такая интересная мысль))
Всевозможные осуждения и оскорбления ЧФ - это лишь средство для утверждения пресловутых семейных ценностей методом противопоставления. В нашем государстве (особенно что касается ТВ передач) просто так ничего не делается. Чистая прагматика и цинизм. "Семейные ценности" нужно пропагандировать для того, чтобы "семейными вопросами" отвлечь манипулируемое большинство от более глобальных проблем, а именно от культурной и интеллектуальной деградации, экономической "жопы" (извините!) и произвола властей.

+1

37

Сюда, наверное.

В общем - "старые песни о главном".

http://sf.uploads.ru/t/kWTtD.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6Eoq5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cU1gp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aEPGD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9BsdP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/nwAQF.jpg

Подонки мы все, эгоисты и неблагодарные негодяи. Смеем тратить свои деньги и время на себя. Потребляем ресурсы общества, не давая детей ничего взамен.
(Хотя все эти ресурсы мы (сюрприз) покупаем. Непосредственно за деньги и в виде налогов. Так что "общество" может отвянуть от нас и быть спокойным.)

0

38

Злобный Фей написал(а):

старые песни о главном".

Но на сей раз на инглише почему-то. Суть от этого не меняется - стадо баранов оно на любом языке есть стадо баранов.

0

39

miss clawdy написал(а):

Но на сей раз на инглише почему-то. Суть от этого не меняется - стадо баранов оно на любом языке есть стадо баранов.

Угу. От места нахождения пастбища суть стада не меняется.

----
(задумчиво глядя в небо) Переделать что ли старый "объединительный" лозунг, заменив пролетариев на чайлдфри...?

+1

40

Злобный Фей написал(а):

Подонки мы все, эгоисты и неблагодарные негодяи. Смеем тратить свои деньги и время на себя.

:D ничего нового!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас назвали эгоистами и инфантильными