Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

Lika написал(а):

Мне кажется, это не одно и то же. Все таки охота - это в первую очередь азарт, адреналин, желание цели достичь. Именно это и привлекает тех, кто охотой увлекается. Не просто убить зверя. Выследить, догнать, перехитрить, и лишь как конечный итог - победить.

Разумеется. Поэтому "вертолётно-джиповые" охотники - позёры дешёвые, смею заметить.

0

62

miss clawdy написал(а):

(даже кушали там у столов с препарированным человеческим материалом))

Интересная трапеза. :crazyfun:

0

63

miss clawdy написал(а):

Тут просто такая своего рода "черта", "грань" (у каждого она своя), которую если кто-то переходит, то невольно возникает изменение отношения к тому человеку, кто ее "переступил" - это в чистом виде субъективная реакция. У меня это тоже присутствует в том или ином плане. Да и у всех, я полагаю, это есть - у кого что.

Вот уж точно. Субъективизм повсюду в нашей жизни. Порой мнение о человеке может изменить совершенно ничтожный, несущественный штрих.

0

64

Злобный Фей написал(а):

Разумеется. Поэтому "вертолётно-джиповые" охотники - позёры дешёвые, смею заметить.

А это у меня ассоциируется со словом "убийство", а не с охотой.

+1

65

Evangelista написал(а):

охота мне представляется проявлением бессмысленной жестокости. Хочется экстрима - иди на медведя с рогатиной или на лося с заостренной палкой, будет все по-честному. А когда на кабана идут с собаками и ружьями - нет, это не спорт, это хрень полнейшая.

Когда-то ходили. Но со временем появились ружья. Стали использовать их. А рогатина - это крайность, на мой взгляд. Почему использовать ружья - плохо и нечестно? Это такой же прогресс в орудиях деятельности, как и в других сферах жизни. Колесо, металлические орудия, порох, канаты, орудия земледелия и др. И, да - ружья. Человек охотился всё время своего существования. Просто изменились средства охоты. Выше я писал о том, что тупой отстрел животных с вертолёта или автомобиля - бессмысленен и нелеп. Но наличие только ружья не делает, на мой взгляд, процесс нечестным.
Как и с путешествиями. Можно ведь заявить:"Вот раньше были Люди - лошади, парусники. Месяцами и годами путешествовали! А сейчас? Сели вы в самолёт и через несколько часов - на месте. "Я путешествовал, я повидал."-нашли чем хвалиться."

+1

66

Lika написал(а):

Вы когда-нибудь наблюдали корриду?

Нет, никогда... тоже не для меня зрелище. Вот это настоящее издевательство над быками.

0

67

Lika написал(а):

А это у меня ассоциируется со словом "убийство", а не с охотой.

Согласен.

0

68

Lika написал(а):

азарт, адреналин, желание цели достичь. Именно это и привлекает тех, кто охотой увлекается. Не просто убить зверя. Выследить, догнать, перехитрить, и лишь как конечный итог - победить.

И зачем?... Если так хочется адреналина и азарта - ну попрыгай ты с парашютом, или с "тарзанки" специальной такой вниз головой. А "выследить, догнать, перехитрить" - фотоохота опять же. Зачем "побеждать" зверя? Что он тебе-то самому сделал? Живет себе в лесу гуляет, а тут кто-то его "победить" захотел... "Победу" было бы хорошо торжествовать после фотоохоты, что, мол - во какие я кадры добыл уникальные, я это сделал, да как запечатлел удачно, при том, что никто меня не заметил. А у меня теперь такая фотогалерея будет - сам нафотал)) Вот это я понимаю, азарт и победа, вот такое хобби так хобби)) Тут бы я и сама не отказалась пофотоохотиться.

+1

69

miss clawdy написал(а):

Нет, никогда... тоже не для меня зрелище. Вот это настоящее издевательство над быками.

Я просто однажды там побывала в нежном возрасте подростка, и там я грохнулась в первый обморок из двух) До сих пор негативное отношение к Испании.

0

70

Злобный Фей написал(а):

Интересная трапеза.

не-не, не учебный материал пожирали - он же наформалиненный))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке