Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Amnis написал(а):

ненавижу охоту

Я тоже ненавижу это жуткое занятие. Но на их ресурсы не пошла бы ни за что - бесполезно это... моментально забанят, да еще потоки брани вслед пустят. Нет, я с ними схлестывалась в тех же соцсетях, было дело, тогда-то и поняла, что это безрезультатно - они только зачмырят и в чс зачислят (некоторые "умники", правда, еще единицы на фото ставили). Поэтому как бы я не ненавидела эту чертову охоту (а я люто ненавижу ее), на форумы охотников не полезу - пускай они там сами с собой сидят.

0

2

miss clawdy написал(а):

Я тоже ненавижу это жуткое занятие. Но на их ресурсы не пошла бы ни за что - бесполезно это... моментально забанят, да еще потоки брани вслед пустят. Нет, я с ними схлестывалась в тех же соцсетях, было дело, тогда-то и поняла, что это безрезультатно - они только зачмырят и в чс зачислят (некоторые "умники", правда, еще единицы на фото ставили). Поэтому как бы я не ненавидела эту чертову охоту (а я люто ненавижу ее), на форумы охотников не полезу - пускай они там сами с собой сидят.

Да я пошутила) я тоже не крестоносец, Оль)

0

3

miss clawdy написал(а):

Да и то "раз в пятилетку")) Соцсеть - не тематический форум.

Или, допустим, Amnis и я (две вегетарианки) пойдем на форум каких-нибудь охотников и там раскричимся в духе "Ах вы сволочи-паскуды, ушоб вы сдохли!" - нас моментально турнут, изрядно обматюгав, и будут в своем праве.
И это касается любых ТЕМАТИЧЕСКИХ ресурсов.

Девочки, нас уже трое ! Я тоже вегетарианка!))))
И тоже ненавижу охоту, притравочные станции, а иногда и охотников. Когда они начинают свое бахвальство; сразу, независимо от компании, вежливо затыкаю им рот.

Отредактировано Moon (25 ноября, 2014г. 18:42:55)

+1

4

Moon написал(а):

Девочки, нас уже трое ! Я тоже вегетарианка!))))

Привет  :flag:  Да и еще у нас кто-то такие есть (точно не помню, кто именно, и их что-то давно не было видно). Но при этом мне неважно, являются ли вегетарианцами другие - это, в конце концов, не всем показано, и тут масса факторов. Иное дело - охота, по-моему, занятие для очкунов и вообще мерзавцев по натуре (не беру в расчет случаи, когда охота имеет место ради того, чтобы с голодухи не подохнуть, но это редкость). На охотничьих форумах как раз в основном сидят именно такие, возомнившие себя "настоящими мужчинами", а на деле - гнилье гнильем.

0

5

miss clawdy
Да, верно!
Многие гоняют на джипах и стреляют.
Кстати, в конце апреля этого года дернуло меня поехать на открытие охоты. Приехали ближе к ночи.
Шатер. Костер. Мясо барашка. Самогон.
И человек семь пьяных мужиков. Покормили мою собаку лучшими кусочками нежирного мяса и поехали домой. Утром они "на зорьке" пошли, но никого не убили.
Так, конечно, бывает редко.
Всегда им задаю вопрос: вам жрать нечего??? В ответ тишина.

0

6

Moon написал(а):

Всегда им задаю вопрос: вам жрать нечего??? В ответ тишина.

Это просто хобби! Я обожаю рыбалку, удочкой или спиннингом, не сетями конечно. То, что поймается, в зависимости от размера и пригодности, будет или отдано кошке, или отпущено, или приготовлено. Мне не нечего жрать, мне сам процесс удовольствие доставляет. С охотой видимо то же самое. Если не нравится Вам, не значит, что это ужас ужасный. Просто Вы далеки от такого развлечения, а людям нравится...

0

7

Lika написал(а):

Я обожаю рыбалку, удочкой или спиннингом, не сетями конечно. То, что поймается, в зависимости от размера и пригодности, будет или отдано кошке, или отпущено, или приготовлено. Мне не нечего жрать, мне сам процесс удовольствие доставляет. С охотой видимо то же самое. Если не нравится Вам, не значит, что это ужас ужасный. Просто Вы далеки от такого развлечения, а людям нравится...

В детстве обожала рыбалку, мой дед всегда меня брал, когда я приезжала к нему. Правда, все пойманное мной, я отпускала обратно - жалко было. Про охотников ничего не могу сказать, знала только одного, мой бывший сосед, был другом моих родителей. который всегда ко мне относился, как к дочери. Это был интеллегентнейший, умный и мудрый человек. Именно он научил меня стрелять из ружья, и пристрастил, в свое время к оружию. Именно он, фактически это так, научил водить меня машину. Я обожала возиться с его лайками. Жестокости в нем не замечала. К сожалению, он умер в прошлом году, Бог рано забирает к себе хороших людей.

Отредактировано Skoda (25 ноября, 2014г. 19:59:49)

0

8

Перенесено из : Мерлин - добрая и умная, в белом пальто на табуретке стоит красивая

0

9

Skoda
А охотники в основном и не жестокие люди. Если не считать того, что они убивают животных. В общении они вполне приятные.

Но тут опять же у кого какое хобби. Кто то рыбок ловит, кто то птичек. А кто то зайчиков, норок. Мы же ходим в шубках и сапожках на меху. Шапками и варежками не брезгуем. Если не нравится род деятельности - главное - в нем не участвовать, а дальше - проявим терпимость.

+1

10

miss clawdy написал(а):

Иное дело - охота, по-моему, занятие для очкунов и вообще мерзавцев по натуре (не беру в расчет случаи, когда охота имеет место ради того, чтобы с голодухи не подохнуть, но это редкость). На охотничьих форумах как раз в основном сидят именно такие, возомнившие себя "настоящими мужчинами", а на деле - гнилье гнильем.

Чего-чего, простите? :huh:
За что же так? Если Вы лично не любите и не одобряете охоту, может быть не стоит так резко высказываться (в духе чуть ли не "зелёного" экстремизма)? Я на охоте был то пару раз всего. Да и то - больше просто за компанию. Никого не подстрелил - "снайпер" из меня никудышный. Но знакомые мужики-охотники "очкунством" отнюдь не страдают. и уж тем более не гнильё. "Гнилья" в моём круге общения нет - избавляюсь.
Какое-то время пришлось пожить на Севере. Там пусть и не каждый охотник, но много. Как-то пришлось птицу ощипывать, потрошить, и стараться не сломать потом зубы о дробь. Эти люди - вовсе не трусливые мерзавцы.
p.s. Ещё в 80-ые мы с одноклассниками играли с двустволкой отца одного из нас. Правда на охоту (лисы, зайцы) нас тогда никто не взял.

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 21:42:46)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке