Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

Evangelista написал(а):

Я понимаю, когда человек живет на земле, когда он кормится тем, что сам вырастил или поймал, но когда житель крупного города едет куда-то там, чтобы пристрелить кабана или, тем более, волка, которого даже есть нельзя, я этого не могу понять вообще, что за интерес такой.

Это естественный интерес. Просто кто-то приемлет, а кто-то нет.
Мне доводилось убивать животное только в домашних условиях. Кто-то брезгливо отворачивался, или вообще уходил. Но суп из той курицы и само мясо потом ели все. :rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (26 ноября, 2014г. 19:36:37)

0

52

miss clawdy написал(а):

Ох, ребятки, сдается мне, холиварную тему мы подняли... Ох и зададут нам модераторы))

Ну почему же обязательно "зададут"? Можно обмениваться мнениями вежливо, не опускаясь до грязной ругани.
Я пользуюсь кожаными вещами (недавно чуть не купил портфель из буйволиной кожи. остановило то, что тяжёл оказался.). Но никого не собираюсь агитировать делать тоже самое.

Отредактировано Злобный Фей (26 ноября, 2014г. 19:40:09)

0

53

Злобный Фей написал(а):

Просто кто-то приемлет, а кто-то нет.

Для кого-то это просто стресс неимоверный - одному из знакомых как-то пришлось свинью резать, ибо больше некому было - он перед тем залпом шарахнул стакан водки, а после - еще один. В общем, почти поллитра принял, хотя практически непьющий. И при этом не опьянел вдрызг.

0

54

Злобный Фей написал(а):

Можно обмениваться мнениями вежливо, не опускаясь до грязной ругани.

Ну до грязной ругани у нас тут никто никогда не опустится - мы ж кулюторный народ. Просто кто-то может реагировать очень эмоционально (как с "той", так и с "другой" стороны), вот поэтому мы с Lika и заподозрили потенциальную конфликтность данной темы.
Про "зададут" - шучу, конечно))

0

55

miss clawdy, свинью я не резал. Но свидетелем был.

0

56

Злобный Фей написал(а):

Но свидетелем был.

Я бы не выдержала подобного зрелища... скорее всего, шарахнулась бы в обморок (хотя ни разу в жизни не падала) - и это при том, что в анатомичке при мединституте мне было абсолютно ровно (даже кушали там у столов с препарированным человеческим материалом))

0

57

miss clawdy написал(а):

Ну до грязной ругани у нас тут никто никогда не опустится - мы ж кулюторный народ. Просто кто-то может реагировать очень эмоционально (как с "той", так и с "другой" стороны), вот поэтому мы с Lika и заподозрили потенциальную конфликтность данной темы.Про "зададут" - шучу, конечно))

Аминь. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

58

Злобный Фей написал(а):

miss clawdy, свинью я не резал. Но свидетелем был.

Мне кажется, это не одно и то же. Все таки охота - это в первую очередь азарт, адреналин, желание цели достичь. Именно это и привлекает тех, кто охотой увлекается. Не просто убить зверя. Выследить, догнать, перехитрить, и лишь как конечный итог - победить.

0

59

miss clawdy написал(а):

Для кого-то это просто стресс неимоверный - одному из знакомых как-то пришлось свинью резать, ибо больше некому было - он перед тем залпом шарахнул стакан водки, а после - еще один. В общем, почти поллитра принял, хотя практически непьющий. И при этом не опьянел вдрызг.

Люди разные все просто. Мне приходилось видеть жертв ДТП. Вида homo sapiens. Бывал вообще, пардон, "фарш". Ну видел - и видел. Ноль эмоций. А были и те, кто чуть кишки не выплёвывал - такая рвота накрывала.

0

60

miss clawdy написал(а):

Я бы не выдержала подобного зрелища... скорее всего, шарахнулась бы в обморок (хотя ни разу в жизни не падала) - и это при том, что в анатомичке при мединституте мне было абсолютно ровно (даже кушали там у столов с препарированным человеческим материалом))

Вы когда-нибудь наблюдали корриду?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке