Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

Злобный Фей написал(а):

забойщики скота на мясных фермах

Вот про них как раз ничего не говорится.

Злобный Фей написал(а):

забойщики скота на мясных фермах - плохие и садисты, видите ли.

А вот такое можно слышать и от тех, кто очень даже мясо любит. Вот это уже и совсем странно, нелогично.

0

32

Отношусь скорее негативно, если это для развлечения, а не выживания. Мне кажется, убивать ради забавы-плохое хобби.

+1

33

Обожаю поплавковую рыбалку, очень снимает моральное напряжение. Даже если и не поймал ничего, нервы успокаивает все равно. Приучил к этому занятию жену, накупил ей разнообразных снастей, выписал из Германии шикарную лодку. Теперь вдвоем с радостью рыбачим.

0

34

miss clawdy написал(а):

А вот такое можно слышать и от тех, кто очень даже мясо любит. Вот это уже и совсем странно, нелогично

Именно. Но есть люди, которые, жуя колбаску, рассуждают на тему мерзости "мясозаготовительных мероприятий". Я обожаю с такими спорить! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отредактировано Злобный Фей (26 ноября, 2014г. 11:51:46)

0

35

Злобный Фей написал(а):

Но есть люди, которые, жуя колбаску, рассуждают на тему мерзости "мясозаготовительных мероприятий".

Оригинально... другое дело, будь они вегетарианцами, тогда понятно было бы, что их это напрягает. Но "жующие колбасу" (и не только ее, но и бифштексы и т.д. и т.п.) и разговоры об "ужасах мясозаготовительных предприятий" - большего отсутствия логики и последовательности не приходится наблюдать.

0

36

Я не вегетарианка, но охота мне представляется проявлением бессмысленной жестокости. Хочется экстрима - иди на медведя с рогатиной или на лося с заостренной палкой, будет все по-честному. А когда на кабана идут с собаками и ружьями - нет, это не спорт, это хрень полнейшая.

Lika написал(а):

Мы же ходим в шубках и сапожках на меху.

Я не хожу)

Lika написал(а):

Шапками и варежками не брезгуем.

И брезгую. Правда, меховых варежек не видела, а вот меховыми шапками брезгую. По-моему, в 21 веке нет никакой необходимости носить на себе трупы животных, есть богатый выбор альтернатив, от курток на синтепоне до искусственного меха.

Злобный Фей написал(а):

А как насчёт санитарной охоты? Когда отстрел животных (волков, к примеру) необходим?

Я саму необходимость этой охоты отлично понимаю, и если егерь по необходимости отстреливает живность - тоже понимаю. Но обычно без егеря находится куча желающих пострелять в зверей, поэтому у егерей такой необходимости нет. Вот этих добровольцев я не понимаю. Я не занимаюсь просветительством среди охотников, но если узнаю о таком хобби, начинаю относиться к таким людям с предубеждением.

Злобный Фей написал(а):

Как насчёт "животных" ресурсов в изготовлении лекарственных средств? Или напрямую - лекарств, ныне широко применяющихся, испытанных в своё время отнюдь не на святом духе? От всего этого тоже отказаться, потому что - "мерзко"?

Знаю, что не мне писали, но отвечу за себя)))) я считаю, что есть мясо - это вопрос выживания, который аргументируется в первую очередь эволюционно. Как используют животных в медицине (ну кроме тестов на них, это я тоже считаю вынужденной необходимостью, обусловленной выживанием человека) я, если честно, не знаю, поэтому мнения по этому вопросу не имею. Возможно, это необходимость, а возможно - и придурь, которую легко можно заменить менее кровожадными аналогами.

Злобный Фей написал(а):

Если люди потом не выбросили тушку, а приготовили и съели, то это, на мой взгляд, уже не просто "из пустого развлечения".

А по-моему все равно пустое развлечение. Я ем мясо, но я больше чем уверена, что не смогла бы даже в рот взять кусок животного, которое я сама видела живым или хотя бы просто похожим на животное, то есть в шкуре и т.д. Я понимаю, когда человек живет на земле, когда он кормится тем, что сам вырастил или поймал, но когда житель крупного города едет куда-то там, чтобы пристрелить кабана или, тем более, волка, которого даже есть нельзя, я этого не могу понять вообще, что за интерес такой.

+1

37

И брезгую. Правда, меховых варежек не видела, а вот меховыми шапками брезгую. По-моему, в 21 веке нет никакой необходимости носить на себе трупы животных, есть богатый выбор альтернатив, от курток на синтепоне до искусственного меха.

Это вопрос предпочтений. Я не люблю обувь из искусственной кожи и с синтетическим утеплителем - мне в такой некомфортно, не тепло зимой. То же касается и синтепона в куртках. Шапки меховые я тоже не ношу. Но не из соображений гуманности, мне просто не нравится. А вот сумки, перчатки, туфли я предпочитаю из натуральной кожи. Равно как и шубу я предпочитаю натуральную. Несмотря ни на что.

0

38

Lika, Вы написали "мы же не брезуем", я и ответила за себя) Вы не брезгуете, кто-то брезгует)

0

39

Ох, ребятки, сдается мне, холиварную тему мы подняли... Ох и зададут нам модераторы))

0

40

Evangelista
Я под "мы" ни в коем случае не имела в виду всех и сразу! Еще раз повторюсь, это вопрос предпочтений!
И права miss clawdy, лучше, наверное, эту тему не развивать, уж больно она конфликтная)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке