Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 21 страница 30 из 123

21

Злобный Фей написал(а):

А что Вас ужасает?

Ужасает пальба по живым мишеням в качестве "хобби". Охота как средство к существованию - мы уже много раз толковали, тут как тот же тигр - нету добычи, не словил оленя или кабана - с голоду загнется. Так и здесь. Есть края, где иначе просто не выжить. И тут я ничего не говорю.

0

22

miss clawdy написал(а):

Не знаю... это какой-то численный дисбаланс образовался? Изучалась ли ситуация экологами? Чем это вызвано, почему кого-то больше, кого-то меньше? У волков там чего - бескормица, коли они повадились захаживать по селам? Тут вопросов у меня сразу масса появилась.

Вопросы вопросами. Однако - факт. Как и болезни диких животных. Их, возникающая иногда, угроза людям и домашним животным.
Это как в ситуации с собакой. Допустим, на Вас бежит здоровая псина с намерением Вами перекусить. У Вас в кармане пистолет. Вы же, наверное, не будете спокойно стоять столбиком, а "примете меры"?

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 22:46:53)

0

23

miss clawdy написал(а):

Ужасает пальба по живым мишеням в качестве "хобби". Охота как средство к существованию - мы уже много раз толковали, тут как тот же тигр - нету добычи, не словил оленя или кабана - с голоду загнется. Так и здесь. Есть края, где иначе просто не выжить. И тут я ничего не говорю.

Если люди потом не выбросили тушку, а приготовили и съели, то это, на мой взгляд, уже не просто "из пустого развлечения". Охота - это древнее хобби, которое просто кто-то приемлет, а кто-то нет. Сообразно своим этико-ментальным "тараканам". Как и вегетарианство. Я, например, активный мясоед. Но кого-то - воротит. В деревне как-то одна мадам отказалась есть суп из только что бегавшего по двору петуха.

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 22:53:30)

0

24

Злобный Фей написал(а):

Их, возникающая иногда, угроза людям и домашним животным.Это как в ситуации с собакой. На Вас бежит псина с намерением Вами перекусить. У Вас в кармане пистолет. Вы же, наверное, не будете спокойно стоят столбиком?

Здесь - как раз вопрос "или мы, или нас". Псину постараюсь нейтрализовать без лишения оной жизни. Хотя это какой-то крайний пример - псина явно маньяковатая какая-то))
А охоту в качестве хобби очень многие терпеть не могут, и среди них много тех, кто не вегетарианец ни разу, напротив, "мясная душа", что называется. А вот поди ж ты, охоту ненавидят. Я же сама вообще в отношении животных сердобольная чуть ли не до слезопотоков (чего не скажешь о моем отношении к людям - в общем и целом имею в виду). Это я так, оффтопнула немножко. Рыб - немного жалковато, но все же рыбу я ем, без нее мне никуда (так что прошу пардон, оговорилась - я "квазивегетарианка", если можно так выразиться). Мясо покупать покупаю, когда, например, в гости пожалует кто-нибудь. Опять же, для кота - как же он, родимый, без мяса...

0

25

miss clawdy написал(а):

псина явно маньяковатая какая-то))

Не так уж и редко бывает. Особенно на "задворках". Где мало людей. У меня с собой всегда баллончик.

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 22:56:08)

0

26

Злобный Фей написал(а):

Сообразно своим этико-ментальным "тараканам".

Мои "тараканы" горько плачут...

Злобный Фей написал(а):

Я, например, активный мясоед.

Тут еще имеют место куча факторов, касаемых потребностей организма (перечислять очень долго, да и модераторы меня заругают за офф). Вот и у меня те знакомые, ненавидящие охоту, тоже активные мясоеды. Парадоксально ли? Может быть.

0

27

miss clawdy написал(а):

Опять же, для кота - как же он, родимый, без мяса...

Ну, это особый случай. 8-)

0

28

Злобный Фей написал(а):

Не так уж и редко бывает. Особенно на "задворках". Где мало людей. У меня с собой всегда баллончик.

О как... что это они там "разманьячились" так? Ух, какие!
У нас они смирные в основном. Даже когда они сбиваются в стаи, такое впечатление, что они там как рыбы в воде, все с головой там - и пофигу на всех и все, ни на кого наезжать не надо.
Однако, оффтоп.

0

29

Злобный Фей написал(а):

Ну, это особый случай.

Ага)) Им сама природа велела. Еще для гостей организовать "мясной пир" - отчего бы нет.

0

30

miss clawdy написал(а):

Вот и у меня те знакомые, ненавидящие охоту, тоже активные мясоеды. Парадоксально ли? Может быть.

Может. Но таких людей я совсем не понимаю. Это словно иллюстрация к поговорке "И на ёлку залезть, и попу не ободрать". Мясо и колбаску они едят. Но охота, охотники и забойщики скота на мясных фермах - плохие и садисты, видите ли.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке