Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

Moon написал(а):

Девочки, нас уже трое ! Я тоже вегетарианка!))))И тоже ненавижу охоту, притравочные станции, а иногда и охотников. Когда они начинают свое бахвальство; сразу, независимо от компании, вежливо затыкаю им рот.

Я мясо только покупаю. За исключением крольчатины, привезённой мне десять лет назад бывшим одноклассником. Коту моему тогда тоже перепало, естественно. Доволен был хищник. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif 
А как насчёт санитарной охоты? Когда отстрел животных (волков, к примеру) необходим?

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 21:54:42)

0

12

Злобный Фей написал(а):

Какое-то время пришлось пожить на Севере. Там пусть и не каждый охотник, но много. Как-то пришлось птицу ощипывать, потрошить, и стараться не сломать потом зубы о дробь. Эти люди - вовсе не трусливые мерзавцы.

Ну, вот здесь-то как раз тот самый случай, когда охота - средство к существованию. Иначе действительно с голоду помереть вся недолга. Тут все понятно. Но совсем другое дело - "хобби", что за хобби - пальба по живым мишеням? Вот это ужасает...

Злобный Фей написал(а):

в духе чуть ли не "зелёного" экстремизма)?

Не-не-не, ни в коем случае. Я говорю так о тех, кто по форумам после вывешивает свои фотки на фоне окровавленных "трофеев"-жертв, и при этом горды аж некуда. Бравада так и хлещет, мол, я - настоящий мужжик, и я зачморю тех, кто укоризненно качает головой.

Lika написал(а):

Это просто хобби

Не понимаю, никак не понимаю - хобби, состоящее в стрельбе по живым мишеням ради развлечения? Это, я считаю, варварство.

Lika написал(а):

Мы же ходим в шубках и сапожках на меху.

Я - нет, ношу искусственный мех (в Италии купила в свое время 2 шубы, очень качественно сработанных - искусственный мех выдает такой металлизированный блеск). А в основном на мне - куртки на синтепоне (точнее, не синтепон, какой-то там материал, не помню какой). Именно потому все это, что животных жалко(( Вот такая я малость при3,14зднутая в этом плане)) А к рыбалке отношусь терпимо, сама, правда, не была никогда.
"Зеленых экстремистов" и сама не понимаю - те вовсе всех поголовно желают посадить на веганство, а доходящие до полнейшего маразма и своих собак, кошек на растительную еду перевести норовят (это уже идиотизм так идиотизм).

0

13

Moon написал(а):

и охотников. Когда они начинают свое бахвальство; сразу, независимо от компании, вежливо затыкаю им рот.

Почему? Охота - тема, которая интересна людям. Они и общаются на её счёт. Тем более, если это преимущественно охотничья компания. Зачем же "затыкать"? Если кто-то из компании не выносит, например, рок-музыку, ему тоже следует заткнуть "рокеров", будучи любителем джаза/классики/поп-музыки/диско?

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 22:01:12)

0

14

Злобный Фей написал(а):

А как насчёт санитарной охоты? Когда отстрел животных (волков, к примеру) необходим?

Нуууу, не знаю, что тут за ситуация - чрезмерно разросшаяся популяция волков? Необходим с какой целью? А так, если честно, я считаю, что они там сами разберутся со своей численностью (у них там естественный отбор - "наше всё"), а человеку туда лезть и вовсе незачем.

0

15

Moon написал(а):

Многие гоняют на джипах и стреляют.

Вот они и есть гнилье и трусы, я считаю. И идиоты к тому же. Уж комплексы-то тут точно непомерные. Вот тут-то они так самоутверждаются - демонстрация этакой "крутизны", круче только вареные яйца.
З.Ы.Фотоохота - это, пожалуй, интересная вещь)) Те же съемки. И сколько тут уникальных снимков можно добыть)) Вот здесь я бы выразила пребольшой респект - мол, я в засаде долго караулил, углядел, примерялся-прикидывал, какой ракурс удачным будет и все-таки запечатлел - смотрите и любуйтесь))

Отредактировано miss clawdy (25 ноября, 2014г. 22:24:52)

0

16

miss clawdy написал(а):

они там сами разберутся со своей численностью (у них там естественный отбор - "наше всё"), а человеку туда лезть и вовсе незачем.

Да ну?

В Моздокском районе зафиксированы стаи волков. Хищники совершают набеги на населенные пункты, расположенные в отдаленности от райцентра и наносят ущерб владельцам личных подворий.Как сообщили сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM в районном обществе охотников и рыболовов, в 2007 году численность серых хищников заметно возросла.

Как пояснил председатель правления Юрий Алленов, на территорию района волки проникают со стороны Бурунских степей из Ставропольского края. За последнее время участились жалобы жителей по поводу волчьих набегов. Учитывая то, что они представляют опасность заражения домашнего скота бешенством и несут угрозу людям, принято решение производить санитарный отстрел хищников. Охотники готовы по заявлениям глав администраций сельских поселений приступить к ликвидации диких животных.

Естественный отбор - природный механизм. Человек ведь часть природы, верно?

В связи с эпидемией африканской чумы свиней санитарная охота на кабана продлена в Тверской области до 31 марта. На фото- трофейный секач, добытый 9 февраля в Лесном районе Тверской области главным редактором Российской охотничьей газеты Павлом Николаевичем Гусевым из штуцера Browning калибра 9.3х74R

В Алтайском крае открыта санитарная охота на серую ворону

16:40
23/04

Открыта санитарная охота на серую ворону. В регионе издан приказ о регулировании численности птиц-вредителей, сообщает телеканал "Катунь 24".

Разрешение на отстрел выдает краевое управление охотничьего хозяйства. Получить его могут юридические организации и охотничьи клубы. Серая ворона относится к числу вредителей. Весной, в период гнездования, она разоряет кладки других птиц.

Особенно страдают водоплавающие. По подсчетам алтайских ученых, популяция серой вороны в регионе приближается к миллиону. Санитарный отстрел продлится до 15 июля. По прогнозам охотников, численность птицы снизится на три-четыре тысячи особей.

"Ощутимый урон ворона приносит во время вывода молодняка, когда появляются утята, гусята. В этот период зазевавшегося птенца просто заклевывают. Достается и маленьким зайчатам", - отмечает Василий Дериглазов, начальник управления охотничьего хозяйства Алтайского края.

Как насчёт "животных" ресурсов в изготовлении лекарственных средств? Или напрямую - лекарств, ныне широко применяющихся, испытанных в своё время отнюдь не на святом духе? От всего этого тоже отказаться, потому что - "мерзко"?

0

17

miss clawdy написал(а):

Moon написал(а):Многие гоняют на джипах и стреляют.
-------------
Вот они и есть гнилье и трусы, я считаю. И идиоты к тому же. Уж комплексы-то тут точно непомерные. Вот тут-то они так самоутверждаются - демонстрация этакой "крутизны", круче только вареные яйца.

Далеко не все охотники устраивают подобную покатушечную клоунаду. По хорошему - это вообще не охотники, а идиоты.

0

18

miss clawdy написал(а):

Но совсем другое дело - "хобби", что за хобби - пальба по живым мишеням? Вот это ужасает...

Нет, нет. Я о том, чтобы добычу потом приготовить и съесть. А не ради голого развлечения. Или - на продажу.

p.s. А что Вас ужасает? Рыба, которую выловили на удочку - она ведь тоже живая.
Я недавно совершил злодейское смертоубийство живого карпа на своём кухонном столе.

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2014г. 22:39:35)

0

19

Злобный Фей написал(а):

Как насчёт "животных" ресурсов в изготовлении лекарственных средств? Или напрямую - лекарств, ныне широко применяющихся, испытанных в своё время отнюдь не на святом духе? От всего этого тоже отказаться, потому что - "мерзко"?

Тут очень сложный вопрос... видимо, здесь пойдет речь о том же примерно, как употребление в пищу мяса. Тут понятно, что вегетарианство далеко не всем показано, и это надо признать. Но это вопрос жизненной необходимости, так же, как если говорить о той же охоте, НО исключительно как о средстве к существованию (тот же Север, о котором вы толковали, например).

Злобный Фей написал(а):

В связи с эпидемией африканской чумы свиней санитарная охота на кабана продлена в Тверской области до 31 марта

Это, по-моему, похоже на какую-то "утку" - как "птичий грипп" в свое время, теперь - "африканская чума", откуда ей взяться на просторах России?... А выкладывать "трофей" совершенно незачем - отдает опять же какой-то бравадой, которая только оттолкнет.

Злобный Фей написал(а):

В Моздокском районе зафиксированы стаи волков. Хищники совершают набеги на населенные пункты, расположенные в отдаленности от райцентра и наносят ущерб владельцам личных подворий.Как сообщили сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM в районном обществе охотников и рыболовов, в 2007 году численность серых хищников заметно возросла.

Злобный Фей написал(а):

Открыта санитарная охота на серую ворону. В регионе издан приказ о регулировании численности птиц-вредителей, сообщает телеканал "Катунь 24".

Не знаю... это какой-то численный дисбаланс образовался? Изучалась ли ситуация экологами? Чем это вызвано, почему кого-то больше, кого-то меньше? У волков там чего - бескормица, коли они повадились захаживать по селам? Тут вопросов у меня сразу масса появилась.

0

20

Злобный Фей написал(а):

Я о том, чтобы добычу потом приготовить и съесть. А не ради голого развлечения. Или - на продажу.

Так ведь это же и есть способ существования, если так. Не хобби же.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке