Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

Шанталь
спасибо за ссылку. в комментариях народ негодует, как я посмотрю. Тоже высказалась там. Кило тротила им в машину. И кого-то, кто нажмет кнопку детонатора.

0

112

miss clawdy написал(а):

Это ужас, самый настоящий кошмар - семейка ублюдков форменных((

Да, зато негатив сливают. Они же на сафари - явно, с лицензией, или как там у них называется. Мне кажется, если бы, скажем, мой папа был заядлым рыбаком или охотником, я бы тоже заинтересовалась таким, хммм... хобби.

0

113

Ляляля написал(а):

Мне кажется, если бы, скажем, мой папа был заядлым рыбаком или охотником, я бы тоже заинтересовалась таким, хммм... хобби.

Я - однозначно нет. Сейчас буду категоричная такая - ненавижу, ненавижу, ненавижу охоту. Люто-бешено ненавижу. ПризнаЮ, что где-то она необходима, иначе с голоду просто подохнет человек (это как тигр, которому для еды добыча требуется), а кроме дичи, пищевых ресурсов нет в такой среде. Это более-менее понятно. Но - ТАКОЕ?! Я в ужасе. И да, повторю, эту м.нду малолетнюю - собственноручно в расход вместе с папашкой пустила бы (да только в тюрьму неохота, эхххх...). А по ссылке у этой твари и ее у2.71бка-папашки ужо защщитнЕги нарисовались.

0

114

Если они отстреливают животных по лицензии, а вряд ли они бы стали светить свои имена, если бы браконьерствовали, то животному миру они не вредят, конечно, производят санитарный отстрел в заповедниках. Но как человек они оба мне крайне неприятны, если у меня в окружении появляется любитель охоты, я с ним все общение свожу на нет, это люди с микроскопическими ментальными пенисами, на фиг мне такие отбросы в окружении?

0

115

Evangelista написал(а):

как человек они оба мне крайне неприятны

И мне. То-то у меня бомбит.

Evangelista написал(а):

если у меня в окружении появляется любитель охоты, я с ним все общение свожу на нет, это люди с микроскопическими ментальными пенисами, на фиг мне такие отбросы в окружении?

Поступаю аналогично. Тем более, если "человек" еще и с такой бравадой об этом говорит, у меня моментально пригорает. Эта малолетняя чмырдосина так и напоминает Чикатило в юбке.

0

116

У меня дед был охотником и рыбаком, но никогда этим не кичился и не злоупотреблял. Охотился скорее для того, чтобы своих собак (у него были овчарки, сеттеры, пойнтеры) в форме держать, а рыбачил... ну как рыбачил, ведёрко корюшки на уху, навага на жарку. Я уже лет в 7 стала его просить не охотиться, тогда он, помнится, сказал: "Я-то могу, а вот как Аяксу (последнему его овчару) это объяснить? Он же всех кошек в округе передавит".
В принципе, охота для многих народов нашего Дальнего Востока - один из коренных промыслов, они почти не занимались земледелием, питались тем, чем тайга пошлёт. Но никогда не брали больше, чем надо, ни мяса, ни шкур.
Но когда я вижу самодовольные рожи "белых бвана" с мощными винтовками, попирающих застреленного слона или жирафа, зверски хочется засунуть эту винтовку ему (ей) поглубже в жопу и нажать на курок.

+1

117

Крокозябра написал(а):

, зверски хочется засунуть эту винтовку ему (ей) поглубже в жопу и нажать на курок.

И мне хочется то же самое сделать. С.чьи выб.дки! Ух, до сих пор у меня так и пригорает, так и бомбит...
Крокозябра, пардон, оффтоп, а что означает "бвана"?

0

118

miss clawdy
господин, хозяин на суахили, в переносном смысле - тот, кто считает прочих ниже себя.

0

119

Крокозябра написал(а):

В принципе, охота для многих народов нашего Дальнего Востока - один из коренных промыслов, они почти не занимались земледелелием, питались тем, чем тайга пошлёт. Но никогда не брали больше, чем надо, ни мяса, ни шкур.

Есть северные народы России, есть эскимосы в Гринладнии, есть коренные жители Фарерских островов (Дания), которым до сих пор разрешено забивать китов и дельфинов. Все "зеленые" очень любят вонять на эту тему, типа, 21 век на дворе, мясо можно в магазине купить, а не китов мочить. Но для народов это - сохранение их культуры, на этом промысле строится весь их быт. Забивать животных можно только "по старинке", специальным оружием, с одного удара и т.д. мясом этим торговать нельзя, все используют внутри своей общины. И я как человек западный не понимаю, на фиг тебе сохранять такую культуру, давайте еще африканским племенам разрешим канибализм, тоже ж культура, чо. Но как любителя животных у меня есть определенный душевный покой на эту тему, т.к. убивают их только для пропитания, это не спорт и не похвальба, когда ты из винтовки с оптическим прицелом медведя валишь, вот иди с рогатиной на него - тогда я скажу, что это классный спорт и ты молодец-мужик.

+1

120

Вижу, многие охоту (и охотников) не любят. Я не охотилась ни разу, но парни с оружием, фотки с подстреленной дичью, шмотки, заляпанные кровью, трофеи и отросшая у охотников щетина на обветренной роже - это то, что мне нравится.
Мой бывший охотился. И мой дед (некоторыми трофеями я играла в детстве). А я ем мясо и мех ношу. Всё-таки я положительно к охоте отношусь. Мужское такое занятие.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке