Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Выбираем новогоднюю елку: искусственная или натуральная?


Выбираем новогоднюю елку: искусственная или натуральная?

Сообщений 71 страница 80 из 101

71

Люблю настоящие,конечно,но мне их жалко...
Хорошо,хоть в нашем городе их собирают со свалок и отвозят в зоопарк.
Дома- 2 искусственные,ставлю ту,что поменьше, и то,последние 2 года не ставлю,а...вешаю на стену,почти под самым потолком))), иначе моя банда нанесет такого ущерба,что плакать потом - слез не хватит)))

0

72

У бабушки есть искусственная ёлка.

0

73

У нас искусственная елка. Для нас идея срубить дерево, для того что бы через месяц его выкинуть, это не правильно, тем более при настоящей ситуации с экологией.
Видела пост про иностранные елки. Эко ферма сдает елки в прокат, но эти елки в больших горшках с землей, т.е. их не выкинут, их принесут назад, а на следующий год опять возьмут в прокат.

0

74

aylaV написал(а):

У нас искусственная елка. Для нас идея срубить дерево, для того что бы через месяц его выкинуть, это не правильно, тем более при настоящей ситуации с экологией. .

Я всегда руководствуюсь тем, что эту ёлку все равно уже срубили раз продают, так зачем отказывать себе в удовольствии :D Хотя как-то мы такую ёлку спасли: мы всегда ставим ёлку в горшок с землёй, поливаем и опрыскиваем- она тогда дольше стоит. И один раз такая елка пустила корни, и мы её отвезли друзьям на дачу и посадили. До сих пор растёт ( мелочь, а приятно).

+1

75

Когда я была маленькая, дома у нас всегда была живая елка, но мы никогда ее не выкидывали. Из нее срезали веточки с иголками, кипятили их, и добавляли этот раствор в ванну при купании (купаться мы ходили к маминой подруге, она жила в доме с услугами). До сих пор, помню этот еловый аромат ванны. Но сейчас, не смотря на мою любовь к запаху хвойных, не могу купить живую, потому что на мой взгляд, спрос рождает предложение, если бы елки никто не покупал, через пару лет их бы перестали рубить.

Отредактировано aylaV (25 декабря, 2018г. 10:42:53)

0

76

Я наряжаю сосну во дворе! А иногда ель,  смотря какое настроение и в каком состоянии деревья. Я увлекаюсь выращиванием хвойников. Так что могу сказать не по наслышке - жалеть не надо, рубят деревья что бы лес проредить, это необходимо, а хвойники растут намного быстрее лиственных деревьев!
Наслаждайтесь живой елочкой или сосенкой - пусть у всех будет праздник!))

+1

77

Janny написал(а):

елка пустила корни

Первый раз слышу чтобы ёлка корни пустила.

+1

78

scf написал(а):

Первый раз слышу чтобы ёлка корни пустила.

Все когда-то бывает в первый раз  8-) сейчас в инете чуть об этом почитала, тоже некоторые пишут что у них "жертвы новогодних праздников" на дачах растут.

0

79

Если такие дела, наверное начну задумываться чтобы тоже ёлку ставить. А то сейчас  категорически не ставлю, т.к. живые жалко, а искусственные не нравятся любые и вообще.

Отредактировано scf (28 декабря, 2018г. 18:48:56)

0

80

Никакую. Я не ставлю ёлку.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Выбираем новогоднюю елку: искусственная или натуральная?