Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Борьба с депрессняком


Борьба с депрессняком

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Ptichka Tary написал(а):

А я знаю, что есть какая-то "огуречная трава". Если её посадить в горшочек, как комнатное растение...

Первый раз слышу, нужно поискать, глядишь - и сбудется мечта...:)

0

42

Lika написал(а):

прям сразу представляю себе солнце, мороз, блестящий хрустящий снег и елку)

Эх, вот только и остается это все представлять, ведь в прошлый НГ такая погода была паршивая, слякоть, хмурость(((

0

43

Мне апельсиновое масло нравится. Бодрит и освежает. Хорошо в ванну несколько капель добавлять - необыкновенное удовольствие.

0

44

miss clawdy написал(а):

Да и быть не могло - где настоящая депрессия, там серьезное вмешательство врача. А тут - так, просто поганое настроение.

Отож, я как отлечившийся от эндогенной депрессии латентного типа, на все это "ой шарики не радуют", смотрю с долей скепсиса и мрачной ухмылкой.

sslayer написал(а):

Грань между этими понятиями весьма зыбка. Дело, видимо, в продолжительности второго - со временем, оно эволюционирует в первое!

Кто вам эту глупость сказал?

0

45

Esme Weatherwax написал(а):

Кто вам эту глупость сказал?

Кстати, тот же вопрос и у меня - сие утверждение не соответствует действительности. Подавленное эмоциональное состояние "эволюционировать" в нервно-психическое расстройство, именуемое депрессией, не может, ибо этиология депрессии совсем в другом состоит (факторов масса).

0

46

miss clawdy, ну, если учесть что 80% граждан, гражданочек и гражданяток вообще уверены что депрессия это распущенность и плохое настроение, и достаточно "взять себя в руки", то все еще мрачнее.

0

47

Esme Weatherwax написал(а):

все еще мрачнее.

Это уж точно. Привыкли именовать все неверными названиями.

0

48

miss clawdy, и лечить водкой, промискуитетом или постом с молитвами. Безграмотное все-таки на постсоветском пространстве населеньице.

0

49

Ptichka Tary
Для этого больше подойдет : Весёлые картинки - 2

0

50

Evangelista написал(а):

сама бы я забилась в угол на всю зиму...

ой, моя мечта - лечь спать в декабре, в начале, и проснуться к середине апреля :D но не из-за уныния и хандры, а из-за холодов.

Ptichka Tary написал(а):

есть какая-то "огуречная трава"

есть-есть, вот она https://ru.wikipedia.org/wiki/Огуречная_трава
довольно вкусна в салатах, растет как сорняк, ибо неприхотлива до чрезвычайности.

Отредактировано Мудрый Каа (12 ноября, 2014г. 20:50:58)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Борьба с депрессняком