Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Борьба с депрессняком


Борьба с депрессняком

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано sslayer (30 сентября, 2021г. 20:16:54)

0

2

если реально депрессия, к врачу.

0

3

sslayer написал(а):

Форумчане(ки), поделитесь пжт способами борьбы с осенним остоеб.....им депрессняком

Осенью  у многих наблюдается упадок сил и плохое настроение - это обусловлено уменьшением количества солнечного света. Можно дома ввернуть мощные лампы, пропить курс витаминов, хорошо питаться, стараться высыпаться, заниматься спортом или другими полезными физическими нагрузками, всячески себя радовать и чем-то увлечься: найти интересное хобби, например.

+1

4

sslayer написал(а):

Форумчане(ки), поделитесь пжт способами борьбы с осенним остоеб.....им депрессняком, а то мне в этом году старые методы не помогают. Видимо, возраст 
БухАть - осточертело, (а раньше это помогало) ничего не хотца, даже этого -    .

Спорт и тотальная занятость мне помогали всегда. Я начинаю раскисать в октябре, когда осень из "золотой" превращается в "моросящую и серую". И вот в эти самые дни нет ничего сложнее, но при этом и полезнее для мотивации самой себя на новые свершения. Ну а еще, универсальное средство - шопинг. Причем не обязательно покупать шмотки, можно тариться просто милыми сердцу вещичками или вкусняшками (полезными) я вот пару недель назад 2 гантельки приобрела и эспандер универсальный. Счастью нет предела.

0

5

у меня осенью часто депрессивное состояние.Спасаюсь сериалами.

0

6

ktulha23 написал(а):

у меня осенью часто депрессивное состояние.Спасаюсь сериалами.
Подпись автораWelcome to hell...

"Живые мертвецы". :D

+1

7

Ptichka Tary написал(а):

"Живые мертвецы".

                The Killing

0

8

blackfox написал(а):

если реально депрессия, к врачу.

а если просто осенняя хандра- больше двигаться, даже если не ходите в спортзал.
Можно и побаловать себя- приготовить какой нибудь салат из ярких овощей или фруктов, свежесваренный кофе, устроиться в пледе перед монитором и включить любимый фильм.

0

9

Мне помогло в свое время редактирование чужих рассказов, бесплатно. Ну и следить за собой -  я по маникюру определяю свое душевное состояние, если ногти с аккуратным маникюром - значит все хорошо, а если исковыряны - значит, что-то меня беспокоит. Ну спорт, гимнастика, чтобы нагрузка была в удовольствие.
Иногда депрессия от усталости бывает, осенью все работают активно, дела, люди, транспорт, проблемы все это накладывает отпечаток. Нужен просто спокойный отдых, чтобы не дергали какое-то время.

0

10

sslayer написал(а):

БухАть - осточертело, (а раньше это помогало) ничего не хотца, даже этого

Аналогично. Третий день не могу себя ЗАСТАВИТЬ  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_071.gif  с любимым мужем! Так, на обнимашки тянет, а чтобы вот прям конкретно и с полной отдачей (а по-другому-то как?) - просто не охота, и всё. Начинаю себя жалеть. Ещё и простуда приключилась. С дикой болью в ухе в придачу. Вчера вела уроки, обмотанная шарфом ("ухи" заматывала)))). Хорошо, что у себя дома работаю.
Не знаю я, как с депрессняком бороться. Спорт? Уже месяц не могу в спортзал выбраться. Вот просто лень, и всё!

добрый джедай написал(а):

а если просто осенняя хандра- больше двигаться, даже если не ходите в спортзал.
Можно и побаловать себя- приготовить какой нибудь салат из ярких овощей или фруктов, свежесваренный кофе, устроиться в пледе перед монитором и включить любимый фильм.

Amnis написал(а):

Ну а еще, универсальное средство - шопинг.

Нарезка салатов меня успокаивает. Но ненадолго... Помогает ванна с ароматной пеной. Тоже ненадолго. Массаж. Маникюр-педикюр. Фильмы, сериалы - просто побег от реальности. Тоже как вариант. Ненадолго.
Да, ещё меня на жор тянет! Причём, хочу мяса, молока и овощей... 2 кг лишних уже набрала.
Ни в кино, ни в кафе-рестораны не тянет. Гулять? Парк такой унылый, опадающий. Набережная, пригородный лес... Всё такое грустное. Вода в реке потемнела. Небо в тяжёлых тучах. На улице не холодно, но как-то мерзко.
Казалось бы - любимый человек рядом, работа на дому, ремонт наконец-то на кухне начали, купили обои, плиту новую, холодильник и газовую колонку, мойку, вытяжку, кухонную мебель. С рабочими договорились, смету составили - вроде, в бюджет укладываемся. Живи да радуйся! Ан, нет! Депрессняк, мать его...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Борьба с депрессняком