Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Борьба с депрессняком


Борьба с депрессняком

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Мда, сразу чуется, что настоящей депрессии тут и не было.

+1

32

В институте мне с депресняком помогали бороться старенькие шутеры: первые вольфенштейн и doom. Только надо представить на месте монстров портящих жизнь гадов. Какодемон - вылитый препод по матану, кибердемон - с декана срисовали, не иначе http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0

33

Esme Weatherwax написал(а):

сразу чуется, что настоящей депрессии тут и не было.

Да и быть не могло - где настоящая депрессия, там серьезное вмешательство врача. А тут - так, просто поганое настроение.

0

34

sslayer написал(а):

Ptichka Tary написал(а):

А у меня вообще, круглогодичный депрессняк. Чем лечу? Шоппингом, освоением новых кулинарных рецептов, комедиями, настольными играми ( ну там, "Крокодил", "Имаджинариум", "Свинтус", "Scrabble" ит.п.), нордической ходьбой, велосипедом, зимой - коньками, лыжами.I'm sorry, а что есть нордическая ходьба?
Подпись автораДети не плоды фантазии родителей, а плоды её отсутствия.

  Это такой вид физической активности, при которой ходишь не просто так, а с  палками, внешне похожими на лыжные. В отличие от обычной ходьбы или бега, работают мышцы верхней части тела. За полтора года у меня  снизился вес ( хотя толстой я не была), понизился уровень холестерина, а какие "банки" на руках я накачала! :cool: ! К тому же врач сказал, что лёгкие у меня, как у 20-летней! Это потому, что во время ходьбы я слежу за дыханием. Т.е. на два шага - вдох, на четыре - выдох. А также, меня теперь не "берут" обычные простуды, т.к. я "хожу" и при -20 градусах и в небольшой дождь . По 1.5 часа, почти каждый день. Правда, для этого вида физической активности нужна определённая смелость, т.к. приходится постоянно объяснять ржащам "особям", которые "не в теме", что "лыжи стёрлись об асфальт" :mad: .

0

35

Мне всегда с серой осенней унылостью помогают бороться мандаринки:) я от одного их запаха впадаю практически в эйфорию) прям сразу представляю себе солнце, мороз, блестящий хрустящий снег и елку) у меня даже масло мандариновое есть на случай хандры и отсутствия фруктов в магазинах:)

+1

36

Lika написал(а):

Мне всегда с серой осенней унылостью помогают бороться мандаринки:) я от одного их запаха впадаю практически в эйфорию) прям сразу представляю себе солнце, мороз, блестящий хрустящий снег и елку) у меня даже масло мандариновое есть на случай хандры и отсутствия фруктов в магазинах:)
Подпись автораЧасто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

А это, своего рода, аромотерапия. От депрессии ещё помагают запахи: кардамона, розмарина, апельсина, эвкалипта, ладана, нероли. У меня этих эфирных масел, уже несколько десятков. И всё равно, что-нибудь докупаю. Ещё я люблю индийские аромопалочки.

0

37

Ptichka Tary написал(а):

А это, своего рода, аромотерапия. От депрессии ещё помагают запахи: кардамона, розмарина, апельсина, эвкалипта, ладана, нероли. У меня этих эфирных масел, уже несколько десятков. И всё равно, что-нибудь докупаю. Ещё я люблю индийские аромопалочки.

Я бы еще приобрела масло с запахом свежего огурца, но что-то вот не попадалось:) видимо, до такого еще не додумались)  в конце зимы - начале весны самое то)

0

38

Lika написал(а):

Ptichka Tary написал(а):

А это, своего рода, аромотерапия. От депрессии ещё помагают запахи: кардамона, розмарина, апельсина, эвкалипта, ладана, нероли. У меня этих эфирных масел, уже несколько десятков. И всё равно, что-нибудь докупаю. Ещё я люблю индийские аромопалочки.Я бы еще приобрела масло с запахом свежего огурца, но что-то вот не попадалось:) видимо, до такого еще не додумались)  в конце зимы - начале весны самое то)
Подпись автораЧасто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Боюсь огорчить, но масла огурца не существует, т.к. огурец не является эфиромасличным. :nope:

0

39

Ptichka Tary написал(а):

Боюсь огорчить, но масла огурца не существует, т.к. огурец не является эфиромасличным.

Да, я в курсе:) а жаль) огурцы, которые продаются в конце зимы в магазинах, пахнут чем угодно, кроме огурцов)

0

40

Lika написал(а):

Ptichka Tary написал(а):

Боюсь огорчить, но масла огурца не существует, т.к. огурец не является эфиромасличным.Да, я в курсе:) а жаль) огурцы, которые продаются в конце зимы в магазинах, пахнут чем угодно, кроме огурцов)
Подпись автораЧасто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

А я знаю, что есть какая-то "огуречная трава". Если её посадить в горшочек, как комнатное растение...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Борьба с депрессняком