Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме и манга

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Посмотрел, про аниме писали немного в теме "Мультфильмы".
Поскольку жанр искусства весьма специфический, то предлагаю выделить в отдельную тему.
Аниме часто снимают по манге, бывает и наоборот. Поэтому объединение тем вижу вполне логичным.

Давно уже хотел тему создать, но именно сегодня есть повод.

Выложен в сеть перевод на русский последней главы манги мангаки Kishimoto Masashi Naruto *Наруто*. 72 тома, 700 глав, выходила лет 15. И таки закончилась...

Кто-нибудь читал, следил?  ;)

0

2

Бауэр написал(а):

Кто-нибудь читал, следил?

Меня срубило на братьях Мадарах :D Учихах)
Как-то больше Кубо Тайто импонирует рисовкой.

Отредактировано хенгэёкай (8 ноября, 2014г. 13:27:40)

0

3

Бауэр написал(а):

Кто-нибудь читал, следил?

         Не читал,не следил.Однако интересуюсь аниме.Из относительно недавно просмотренного-Голго-13.Кстати говоря,манга по нему аж с 1969 года(!).Также есть два полнометражных мультфильма и два фильма,снятых в 70-е.Сейчас смотрю "Боевую красавицу Улун".И там,и там отличная рисовка.Походу вручную все делали.Во всяком случае такое впечатление сложилось.

0

4

ktulha23 написал(а):

Голго-13

О, спасибо за напоминание! Пойду наслаждаться - мизантропия Хибари, конечно, прекрасна, как и его тонфа, но хотелось бы чуточку нуара))и взрослости).

0

5

Меня сейчас замкнуло, хочу посмотреть какое-нибудь аниме, только не чтобы "кровь-кишки-распидорасило" и не детский сад в духе "Покемонов". Хочется чего-то драматичного и философского, глубже и серьезнее "Унесенных призраками". И что-то ничего не могу найти, не сведуща в этих вопросах... Может, кто что посоветует?

0

6

Evangelista
"Ветер крепчает", например. "Мой сосед Тоторо", "Виндардия".

+1

7

"Принцесса Мононоке",  наверное, все же ближе к Унесенным призраками? А "Первый отряд"?
Из детского мультика с недетскими проблемами удались некоторые серии "Ковбой бибоп")), музыка местами просто исключительная ( и не только джаз). И давешние "Воспоминания о будущем",  мрачноваты, но прекрасны, как и "Паприка".
Тяжеловесная  классика - "Аи но кусаби", не рекомендую,но сам смотрю)), ибо, во-первых, яой из 80-х, мрачный и беспощадный, это  вам не милые геи). Во-вторых, если в это дело всмотреться,  пробирает. И в третьих, помимо старого варианта, есть ремейк,  совершенно не похожий на оригинал. Кончилось все везде плохо. Взбаламучен Фрейд, Юнг и я даже не знаю, отсылки на Тьюринга?

Отредактировано хенгэёкай (17 февраля, 2015г. 00:49:14)

+1

8

А, вот еще! "Могила светлячков" - смотреть боюсь((. "Монстр".
И вот еще "Нелюбимый" - очень хорошо все с точки зрения психологии и бытовухи, но эти бои, заклинания и прочие покемонства невыносимы)).

+1

9

Evangelista
Посмотрите "Самурай Чамплу", анимеха замечательная, там и юмор, и драки непривычные, и мораль без соплей))
Хотите подраматичнее и поглубже - поищите "Смертельный парад".
Ещё подобного рода вещь, это "Смех под облаками".

+1

10

На меня как накатило, так и откатило  :D Наткнулась на "Эльфийскую песнь", посмотрела 4 или 5 серий, и как-то наелась. Может, потом как-нибудь досмотрю.

0