Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные


У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

людям скучно заниматься собой, поэтому они охотно берутся воспитывать других, но других сложно, проще родить и на нем все отработать.Но если бы все так было просто..сначала надо себя взрастить, но об этом мало кто думает.Вобщем, мне кажется, что задача себя поднять, а без детей не у всех получается, на себе не отыграешься)

0

52

О, кстати, когда мой приятель только начинал э...кхм... "окучивать" свою девушку-чф, аргумент "моя лучшая подруга - тоже чайлдфри, как и ты!" вовсю использовался. Девушка успешно "окучилась", но не думаю, что именно этот аргумент помог.

0

53

Подруга-ЧФ - это бесценно  :D

+3

54

Кошки_носят_брошки написал(а):

Подруга-ЧФ - это бесценно

:cool:  :cool:  :cool:

0

55

Увы, у меня даже знакомых бездетных нет, если не считать тех, кто просто еще не успел обзавестись потомством, но к этому стремится.
Была в юности одна подруга, которая вроде как поддерживала мои убеждения. Поддакивала мне, когда я недоумевала по поводу наших общих знакомых, рожавших в 18-20 лет. Но, как только на горизонте появился состоятельный молодой человек, начал дарить ей ювелирные украшения, водить по ресторанам, ее взгляды моментально поменялись, она тут же подсуетилась, якобы случайно залетела, и поправила свое материальное положение, по-быстрому выскочив за него замуж. На том дружба и закончилась.
В настоящее время я пытаюсь расширить свой круг общения, найти новых друзей, с которыми можно было бы интересно проводить свободное время, а то все старые знакомые настолько погружены в семейные заботы, что никуда не ходят и ничем не интересуются, кроме бытовых проблем.
Пыталась искать подруг на женских форумах, однако, дальше переписки дело, как правило, не заходило. Причем эти дамочки сами пишут, что хотят завести подруг, но, когда я предлагала встретиться, сходить куда-то вместе, мне отвечали, что-то типа: "сегодня не могу, так как веду сына на тренировку, завтра занята - у моей дочери танцы, а в выходные получится встретиться, только если муж согласится посидеть с детьми".))))) Как они при этом общение и дружбу себе представляют, для меня загадка! Эти женщины давно уже потеряли себя, стали придатком к своим домочадцам, не имеют собственных интересов, увлечений и не могут свободно распоряжаться своим временем, то есть не живут, а существуют. Ну, пусть утешением им послужит то, что они поступают "как все", "как положено", вот только мне с такими людьми явно не по пути!
Поняв, что с детными "каши не сваришь" и знакомиться нужно с единомышленниками, я зарегистрировалась на этом форуме, разместила свое объявление в теме знакомств и очень надеюсь, что заглянет на этот форум кто-то из моих земляков-самарцев, с кем можно будет встретиться в реале, подружиться, и тогда я смогу ответить на вопрос автора темы утвердительно. Надеюсь, что так и будет!

0

56

Мое окружение - это счастливые и довольные люди в принципе, и чайлдфри есть, и пока, возможно, просто не определившиеся, и адекватные детные. По той простой причине, что я стараюсь окружать себя довольными, счастливыми, целеустремленными,   «положительными», если обобщать, людьми. Ноющие, постоянно жалующиеся на жизнь, использующие меня как емкость для слива эмоций люди в моем окружении не задерживаются. Как и погрязшие в бытовухе, детях и забывающие о себе. Я не говорю о людях с временными жизненными трудностями, именно про хронических. Стараюсь «экологию коммуникации», так сказать, соблюдать. Мне кажется, счастье и удовлетворенность человека жизнью не зависит от того, ЧФ он или нет, а от умения свою жизнь во всех сферах выстраивать и в гармонии с собой жить. С детьми там или без - вопрос пятнадцатый.
Есть ЧФ, по его утверждению, знакомый, детей не хочет и никаких эмоций к ним не испытывает. Вернее, был. Живет в ритме «Работа нелюбимая1-работа любимая малооплачиваемая2-еда-бухло-сон». Разговариваем как-то о путешествиях и вообще стиле жизни «для себя». Я о том ему говорю, кто мешает путешествовать и вообще жизнью более насыщенной жить - руки-ноги есть, с жильем ок, с работой более-менее, спиногрызов нет.
-Да... Но потом спиногрызы появятся и все, капец.
-Если ты не захочешь, они не появятся.
На это мне промямлили что-то невнятное и разговор закончился. Если человеку самому хочется барахтаться в г... в болоте, он обязательно будет -  детей заведет, которые ему не нужны, правительство или соседей винить и т.д. Не общаемся мы больше.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (24 января, 2019г. 01:54:54)

0

57

Есть знакомая по переписки, вроде как чайлдфри, но это не точно, сказала, может быть, когда нибудь родит, но это будет не скоро :)

+1

58

У меня есть среди знакомых парочка ЧФ, но сложно судить, насколько они счастливы. В основном это такие же одинокие люди, как и я, не совсем счастливые из-за этого. Это всё девушки с разной разницей в возрасте, с которыми я пробовал наладить отношения. Всех нас объединяет невысокий уровень жизни.
Есть ещё подруга по переписке с далёкого севера и её, похоже, одиночество полностью устраивает.

0

59

У меня весь бо-ме близкий круг общения в основном чф и чаилдпох. Есть и пары. Несчастными и одинокими не выглядят, ну а там хз- чужая семья и душа потемки

0

60

Как минимум одна из подруг точно ЧФ; она даже первая мне об этом рассказала. Ее муж, судя по всему, тоже или как минимум она ему важнее, чем какие-то гипотетические дети.
Ещё есть подруга (пока по переписке, но планируем однажды все же встретиться вживую), которая себя так не называет, но детей на дух не переносит, особенно мелких.
Две другие, возможно, когда-нибудь и заведут, но не в ближайшие лет 10. Пока не планируют и не планируют планировать.
Что касается друзей мужского пола, то они тоже не обзавелись, хотя один из них заметно старше меня. И никто из них в розовых соплях на детскую тему не замечен; двое знают о моих взглядах и относятся ко мне так же, как до тех разговоров, с третьим ещё предстоит это выяснить (познакомились не так давно, как с остальными).

Отредактировано Птица Рэна (9 февраля, 2019г. 11:54:52)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные