Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные


У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Оглянулась я недавно вокруг и поняла, чт среди моих друзей и даже просто знакомых нет ЧФ. Есть те, кто еще не успел родить, но собирается в будущем. Есть у кого не получается.... но таких чтобы как я - просто счастливых не хочух - вовсе нет.
Я знаю что они где-то существуют, но мне пока не попадались  :idea:
А у вас?

Пс: не то чтобы меня это сильно напрягало, но иногда хочется единомышленников в реале увидеть.

0

2

У меня даже знакомых чф в реале нет, а не то, что друзей. Собственно, в моем родном городе, прославившемся идиотизмом его жителей на весь мир, это не мудрено: для того, чтобы выбиться из стада, необходимо обладать мозгом и умением им пользоваться. Так что искренне завидую чф, имеющим друзей со схожим мировоззрением.

0

3

У меня в реале есть подруга-чайлдфри, правда, из-за расстояния мы больше общаемся по сети. Человек она весьма разносторонний и интересный - много путешествует, посещает интересные мероприятия вроде модных показов и всевозможных выставок. С ней всегда есть о чем поговорить, и я очень рада, что знакома с этой замечательной девушкой  :love:

0

4

У меня вообще практически нет друзей в реале, только знакомые разного возраста. ЧФ не ЧФ, но вполне довольные жизнью бездетные люди есть. Кто-то погружён в карьеру (причём карьера разная - есть и педагоги, и экономисты), кто-то живёт за городом с кошками, выйдя на пенсию (по словам этой женщины, после пенсии "можно пожить полностью в своё удовольствие"). Что интересно, все эти знакомые - женщины.
Из виртуальных знакомых - тут на форуме вижу много разнообразных по увлечениям и стилю жизни, но вполне счастливых и довольных ЧФ (на примеры стандартного поста не хватит). Есть те, кто пока или вообще бездетен, и понимает мою позицию.
Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов тех ЧФ или просто бездетных людей, которых знает или весь мир, или достаточно широкая публика.

А вот не вполне счастливых или даже и вовсе несчастных детных знакомых хватает. Причём часть из них демонстративно "счастливы" - чуть ли не в каждой бочке затычка со своим "Дети!!! Это!!! Счастье!!!".

+1

5

ValentynKa написал(а):

Оглянулась я недавно вокруг и поняла, чт среди моих друзей и даже просто знакомых нет ЧФ. Есть те, кто еще не успел родить, но собирается в будущем. Есть у кого не получается.... но таких чтобы как я - просто счастливых не хочух - вовсе нет.
Я знаю что они где-то существуют, но мне пока не попадались  
А у вас?

ValentynKa, попадались мне такие люди, но их ну оооочень мало. "А между тем движение ЧФ все шире и шире набирает обороты" (с),  если верить одной говностатейке  :crazyfun:

0

6

В реале нет ни одного знакомого ЧФ. Есть ЧЛ по разным причинам, есть девушка, которая как бы не говорит, что "никогда-никогда", но несколько раз произносила фразы типа "дети вызывают у меня оторопь", так что, возможно, она ЧФ, мы такие темы как-то не обсуждаем, все же это довольно личное.

0

7

Три моих хороших подруги ЧФ) Не знаю, применяют ли они к себе этот термин, но фразы о том, что "не всем же надо размножаться" и "не думаю, что мне близка традиционная модель семьи" я от них слышу постоянно.
Еще две подруги - адекватные детные с трех/четырехлетками.
С ними всеми чувствую себя в своей тарелке и понимаю, как мне повезло.
Причина, видимо, в том, что все мы вышли из одной среды - неформальной тусовки, а люди оттуда слишком привыкли противопоставлять себя обществу, чтобы делать "как надо" и "как все".

0

8

У меня, к сожалению, таких друзей нет. Была однокурсница. Но она очень уж демонстративно (мохоже было на пдростковое бунтарство) рассказывала, что сделает аборт, если вдруг забеременеет, специально заводила тему про свою племянницу, которая "такая маленькая, забавная, так приятно покупать ей дорогие подарочки", но как только у нее спрашивали "так своего когда планируешь завести", начнала истерику "нет, не хочу, мне это не нужно, фу-фу-фу". Но ее аргументы сводились к тому, что "сначала образование, второе, карьера, а уж потом, если будет высокий доход, то можно". В общем-то правильные аргументы. Не думаю, что она ЧФ, просто хотела привлечь к себе внимание, выделиться

0

9

ValentynKa написал(а):

Оглянулась я недавно вокруг и поняла, чт среди моих друзей и даже просто знакомых нет ЧФ.

Есть . И большинство моих знакомых чф мужчины . Среди женщин - 2 подруги . Одна , правда , живет на другом континенте , общаемся по сети , другая- близкая подруга , живет в 50км от меня .
А вот овулях среди подруг уже нет .

0

10

Друзей ет, есть знакомые. Оба мужчины. Один из них стопроцентный чф, а вот второй какой-то аморфный. Сдаётся мне, попадись на его пути целеустремлённая акула-овуляха, она его про детей и спрашивать не будет - залетит, окольцует, и "здравствуй, жизнь КАКУВСЕХ!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные