Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные


У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

У меня есть друзья-ЧФ. Среди художников я всё чаще встречаю людей, не желающих обзаводиться детьми. Возраст - от 30 и выше, ни у кого часики не тикают, поезда не уходят, вопросы от родственников раздражают. И у моего мч есть друзья такие - довольны ролью доброго дядюшки для племянников, своих заводить не хотят, несмотря на стенания своих родителей. У нас сейчас в окружении люди больше хотят завести собаку, чем детей.  :D

По старым знакомым:

1) моя прабабушка - ЧФ советского времени из исконно-посконной деревенской семьи, стопудофф не рыдала в подушку и не сожалела. До конца своих дней жила по своим правилам;

2) мой крёстный и его женщина, ещё один из моих "дядьёв" и его жена - попоболь у всех родственников - не было ни публичных страданий с посыпанием голов пеплом: "хочу, но не могу!", просто "не хочу и всё", ни мужуки не пошли искать "ту, которая ему родит", ни бабы не побежали в 35 лет запрыгивать в последний вагон и беременеть хоть от бомжа;

3) пара из знакомых, у которых не получилось и сначала они были расстроены. Но не стали тратить время, деньги и здоровье на 100500 попыток, а просто решили, что нет, значит, не надо. Завели собак, занимаются дайвингом, парашютным спортом, в походы ходят. Тоже вызывают своим поведением возгорания у своих родственников - должны же страдать! ;

4) пара из маминых знакомых - заядлые путешественники, очень лёгкие на подъём люди. По приезду устраивают вечеринки в стиле той страны, которую посетили, мама моя мохито, например, у них в первый раз попробовала)) Но за бездетность им косточки регулярно перемывают её подружайки - "детей нет, делать им нечего, вот и мотаются по миру!" З - зависть;

5) соседи по даче, про которых моя бабушка вечно кудахтала, что "такие люди хорошие, а счастья у них нет!". Ага, а я всё понять не могла, как это нет счастья, а по вечерам у них музыка и смех. Тоже никто не пошёл к тому "кто родит", не развелись, не плакались. Увлекались садоводством. Друзей приглашали всё время без детей, чаще всех у них была балерина, которую наши бабки ненавидели люто, как я сейчас понимаю, за то, что она откровенно говорила о своём нежелании заводить детей. и это в свои престарелые 40 лет!
Кстати, у них была родственница с 2 детьми, так они их пригласили всего 1 раз! 1 раз, Карл! Если бы люди страдали от собственной бездетности, неужели они бы не стали приглашать родных племянничков каждое лето? А вот друзей - да, друзей звали каждое лето. Без детей;

6) ну и несколько папиных друзей из архитекторов-инженеров-фотографов. Близко никого не знаю, но с дядьками-тётьками "за 40", у которых нет детей, тусовалась в папиной компании. Реализованные в профессии люди, увлечённые, очень умные, по десятку хобби у каждого.

Раньше я многих просто "не видела", потому что их реальная жизнь была покрыта толстым слоем причитаний овулебаб "ониженесчастные!!! детей нет - счастья нет!!! какой ужас, иметь дом, машину, деньги, путешествия, ...,  карьеру, но не иметь самого главного, нидайбох никому!!! Несчастные, живут только в двоём, в доме тишина!!!" А сейчас я смотрю на этих "плакальщиц" и  мневасжаль их, а не бездетных.  :D

+3

42

У меня есть знакомая чф, собственно, узнав ее я нашла в 2011 этот форум. Сама знакомая чф, ее муж по идеям тоже чф, но у него есть ребенок от первого брака. Что меня удивляло в ней, так это ее очень лояльное отношение к своим детным подчиненным (знакомая руководитель). Она всегда без вопросов отпускала в больницу, в школу, в садик. Даже девочку - дочку одной из подчиненной - я видела у них в кабинете. Девочка, надо сказать, очень спокойная, сидела тихо рисовала. Так что я не верю во все эти басни про злых и кровожадных чф, едящих детей на обед))) все индивидуально и зависит от человека, ситуации и окружающих людей.

+1

43

Не знаю, насколько чайлдфри моя лучшая подруга. Как-то она обмолвилась, что детей хочет, но сейчас они с мужем живут в чужой стране, работа у обоих - фриланс, но зарабатывают не так много, иногда им помогают родители. Так вот, моя подруга прекрасно понимает, что в такой ситуации ребенка не потянет. Ее мать постоянно говорит, как ей хочется внуков, но она сама еще работает, и на пенсию уходить не собирается, соответственно, помощи не предвидится, хотя и клянется помогать. Но, зная ее, могу предположить, что она нарисовала себя красивые картинки, как она с внуком (не важно, какого пола), будет ходить по магазинам и покупать игрушки/конфеты/одежду, будет ходить на каток, в парки, по музеям. А как ее дочка будет в остальное время справляться? "Ну мы же как-то жили".

+1

44

Julia Shestakova написал(а):

Что меня удивляло в ней, так это ее очень лояльное отношение к своим детным подчиненным (знакомая руководитель). Она всегда без вопросов отпускала в больницу, в школу, в садик. Даже девочку - дочку одной из подчиненной - я видела у них в кабинете. Девочка, надо сказать, очень спокойная, сидела тихо рисовала

Вот тут меня тоже удивило, т.к. я как руководитель не давала бы таких поблажек. Плюс к тому - присутствие ребенка на рабочем месте так или иначе нарушает ход рабочего процесса. Тут, конечно, смотря о чем речь конкретнее. Но у меня "полетел" бы за такие вещи кто угодно (тут ясно - ребенок в складских помещениях или транспортном цехе есть нонсенс). Если же где-то в отдельном помещении сидит и просто рисует-пишет - другое дело. Если никого не отвлекает ни о чего. Но тут, похоже, ребенок большой, и знает, что надо тихо сидеть на месте и заниматься своими делами.

Отредактировано miss clawdy (6 мая, 2017г. 23:15:20)

+2

45

Julia Shestakova написал(а):

Она всегда без вопросов отпускала в больницу, в школу, в садик.

Если это не мешает работе , то почему бы и не отпустить и не пойти на встречу ?

miss clawdy написал(а):

Плюс к тому - присутствие ребенка на рабочем месте так или иначе нарушает ход рабочего процесса. Тут, конечно, смотря о чем речь конкретнее. Но у меня "полетел" бы за такие вещи кто угодно (тут ясно - ребенок в складских помещениях или транспортном цехе есть нонсенс).

Вот тут согласна . Все таки "работа" не место для детей . Хотя , моя бабушка брала меня на свою работу , чтобы потом поехать со мной на дачу и не заезжать за мной . В хорошую погоду я гуляла по территории больницы с другими детьми сотрудников , а в плохую - сидела у нее в кабинете и рисовала .

+3

46

Agusta написал(а):

моя бабушка брала меня на свою работу , чтобы потом поехать со мной на дачу и не заезжать за мной . В хорошую погоду я гуляла по территории больницы с другими детьми сотрудников , а в плохую - сидела у нее в кабинете и рисовала

Так бабушка - врач? Коллеги, выходит)) Меня мама тоже часто брала к себе на работу - я присаживалась в машбюро и печатала там на машинке (секретарь-машинистка сажала меня за механическую, чтобы с электрической я чего не косякнула). И больше ничего и не нужно было - какое щщщастье выбивать предложения на машинке)). Но тут - как бы особые случаи, что у вас, что у меня: в отдельном помещении и никакого вмешательства в рабочий процесс.

0

47

Юлия, я уже третий год подряд отмечаю день рождения с близкими людьми, среди которых присутствует и сестра с дочкой, которой сейчас восемь лет, а два года назад, стало быть, было шесть. Так вот, племянница очень мила и воспитана. Я с большим удовольствием её несколько раз целовал, потому что ничего кроме позитивных эмоций Маша у меня не вызывает. Мой бездетный однокурсник, кандидат физмат наук, очень умный и талантливый человек, получивший второе высшее на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ, дал ей какое-то математическое задание, и племянница его решала. И вообще вела себя здорово, абсолютно не мешая нам праздновать. А сидели мы за столом четыре часа.

+1

48

Celestina написал(а):

У нас сейчас в окружении люди больше хотят завести собаку, чем детей

Добавляюсь в эту категорию  :D

Celestina написал(а):

А сейчас я смотрю на этих "плакальщиц" и  мневасжаль их, а не бездетных.

Как вы посмели  :D

Julia Shestakova написал(а):

Что меня удивляло в ней, так это ее очень лояльное отношение к своим детным подчиненным (знакомая руководитель)

Если они вменяемые люди и это никак не сказывается на работе и коллегах - почему бы и нет  ;)

Juliya Drakones написал(а):

А как ее дочка будет в остальное время справляться? "Ну мы же как-то жили".

Не могут понять некоторые люди, что сейчас не хочется жить как-то, а хочется хорошо и удобно  :rolleyes:

+1

49

miss clawdy написал(а):

Так бабушка - врач? Коллеги, выходит)

И бабушка и мама , и сестра мужа . Бабушки уже нет в живых , а мама на пенсии уже .

+2

50

miss clawdy
Девочка, действительно, была сравнительно большая - первоклашка. Ситуации были разовые. Девочку после школы должна была забирать бабушка, кормить и вести на танцы. Пару раз бабушка болела, поэтому та сртрудница забирала девочку из школы, везла на работу на пару часов, а потом на танцы. Девочка спокойно рисовала. В кабинете было 5 человек, сама руководитель чф - шестая. Кабинет, не прямо большой, но не маленький. Клиенты к ним в кабинет не заходили. Поэтому не сказать, что девочка прямо мешала.

Agusta написал(а):

Если это не мешает работе , то почему бы и не отпустить и не пойти на встречу ?

Вот тут так и было. Работа делалась. Это самое главное.
Вот еще что вспомнилось, та руководитель чф очень грамотно жонглировала своими детными подчиненными. На ее отдел хотели навесить доп работу без доп ставок. Так она руководству доказывала, что такое не выйдет с ее отделом, у ее подчиненных дети, им нужно уходить с работы во время))) А вообще, она как руководитель мне нравилась, очень адекватная и хитрая, ее отдел был самый защищенный. Но только резковата в высказываниях, ее "гребанных детей" я так и не забыла))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные