Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные


У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Моя однокурсница ЧФ, нормально живёт, в ранней молодости отбивала атаки родни -"а когда уже замуж и рожать", сейчас ей 37 лет - перестали доставать, она вздохнула спокойно.
Есть ещё один мужчина ЧФ, но уже бывший по  факту, с женой из-за её беременности разошёлся, я писала про него.

0

22

Есть близкая приятельница, она скорее всего пока не осознала себя как ЧФ. Она помоложе меня на 6 лет, "взамуж" и "беременЕть" для нее матюки, хотя в общем к детям относится достаточно неплохо. К чужим. Пока они тихо сидят.
От вопроса "когда ж ты наконец выйдешь замуж?" становится просто ходячей Ненавистью.

И есть пара приятелей, раньше общались очень близко, теперь инет-общение в основном; вот у них позиция "пока живой - не женюсь!", с дитями - аналогично.

0

23

Мудрый Каа написал(а):

Пока они тихо сидят.

:D , я тоже такая

0

24

Тася1979, да тут считай каждый первый такой.  :) Дети - такие же люди, только маленькие. И  маленький человек, который умеет себя подобающе вести в обществе, не вызовет отрицательных эмоций, как и воспитанный взрослый.
Жеребенки - другое дело.

Отредактировано Мудрый Каа (16 января, 2015г. 18:35:02)

+1

25

Есть подруга такая. Спорный вопрос, можно ли называть человека в 25 лет чайлдфри, но всё идёт к тому и идёт с космической скоростью. И хорошо живёт, 1на в 3шке, 2 комнаты сдаёт = +20 000 к доходу, с толпой агитирующих родственников не общается, работает, саморазвивается и живёт в своё удовольствие, не оглядываясь на других. Эххх, пустоцветы мы эгоистичные)))

0

26

Никогда не видела живого чайлдфри, не то чтобы друзей, даже и знакомых не было.

0

27

Думаю, нет у меня таких знакомых. Одна из подруг всегда позиционировала себя, как ярая детоненавистница, а теперь родила и говорит: "нам уже годик" и т.п. С момента ее беременности мы общались только в сети, пока боюсь в реале встречаться  :D
Коллега по работе тоже высказывалась в духе: "Нафиг оно надо, мне и так хорошо", но, как оказалось, мечтает родить, не получается (здоровье подводит).
Самая близкая подруга, сколько я ее знаю, детей не хотела никогда и сейчас не особенно хочет. Но собирается родить, когда подготовит материальную базу,  так как: "нужно испытать, что это - быть матерью", "хотя бы один ребенок в семье должен быть".  :canthearyou: Умная, грамотная, превосходный специалист в своей области...надеюсь, одумается.

0

28

Конкретно у меня нет ни одного человека в личных знакомствах, кто бы хоть немного заикался, что дети ему не интересны и он не хочет их иметь. С чайлдфри я сталкиваюсь только в интернете. и в 99% случаев только в профильных сообществах. Всего один раз натолкнулся в паблике не по теме.

0

29

Недавно познакомилась с приятелями мужа - семейной парой ЧФ. Им обоим слегка за сорок, выглядят вполне счастливыми и довольными жизнью.
Они же поделились с нами потрясающей идеей, которую мы уже однажды использовали в отношении непослушных детей в общественных местах.
Суть такова: если ребенок совсем уж задолбал своей беготней, ором и прочими пакостями там, где это совсем не к месту, находим маман отпрыска и с серьезным видом заявляем: "Сообщите мне свое имя и фамилию. Ваш ребенок ведет себя неадекватно, значит, вы слишком много его наказываете. Я вынужден доложить об этом социальному работнику".
Тишина и покой обеспечены  :rofl:

+2

30

я бы очень хотела пообщаться с чайлдфри лет так после 50. когда уже внуки появляются.
у самой две подруги. одной 31, другой 28. первая замужем. с ней мы уже лет 5 при общении спрашиваем: ну чего, беременная? потом стебем друг друга: сначала ты, потом я на тебя посмотрю и подумаю десять раз. Но у нее муж жаждет детей и года три выпрашивает.
Вторая не замужем. как и я рассчитала, взвесила за и против...так и живем)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » У Вас есть друзья ЧФ? счастливые и довольные