Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Церковный брак


Церковный брак

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Мудрый Каа написал(а):

чейта у меня возникли сомнения в адекватности брата после прочтения этих строк:

У меня тоже, т.к. если это говорится человеку неверующему (в случае, если Aelita атеистка) - это вряд ли говорит об адекватности, а о бестактности просто кричит (пример у меня - двоюродная сестра, ударившаяся в православие, не упускает случая сказать, мне, атеистке, что есть грех, при том, что почти не общаемся).

+1

12

Ляляля написал(а):

Может и загоняюсь, но ОТТУДА ещё никто не возвращался и не рассказывал, что там есть. Вдруг правда жопь...
А без венчания, получается, что живём во грехе. Я уж молчу про аборты. Получается, блуд и, фактически, убийтво. И какой там Рай на горизонте?...

А вдруг там Аллах? Или Будда? А вдруг там нет ничего, а есть только реинкарнация? Откуда такая уверенность, что там именно христианский, тем более православный, рай и ад?

Мне мама всю плешь проела и про венчание, и про церковь. У меня главная отговорка - муж даже не крещеный, его не повенчают, даже если попросит. А вообще толку от этого всего как от козла молока. Мать когда в религию ударилась, побежала с отцом венчаться. Как жили как кошка с собакой, так и продолжили жить, а несколько лет назад она вообще втихую с ним развелась официально, он до сих пор не в курсе, что не женат  :D ну и вот смысл был огород городить в 50 после 25 лет совместной жизни с этим венчанием? Типа, укрепляет брак, благословение, бла-бла-бла.

0

13

Evangelista написал(а):

Типа, укрепляет брак, благословение, бла-бла-бла.

Ага, сейчас)) Бывший любовник тоже с женой повенчан был (по ее настоянию), однако как гулял на сторону, так небось и сейчас продолжает. Вот вам и "укрепляет брак", сто раз ха-ха))

0

14

Aelita написал(а):

Но вот ушёл в православие - "должОн" соответствовать


И должон также понимать, что собеседник возможно не разделяет его религиозную принадлежность.

Aelita написал(а):

В любом случае, буду делать так, как хочу сама )))

Да это понятно

Aelita написал(а):

он признает, но ему было бы приятнее знать, что я официально замужем. Его желание продиктовано не только православными канонами, но и заботой старшего брата, поэтому я не реагирую остро, а вот от кого-то другого, конечно, не потерпела бы нотаций.

А вот для меня это было бы поводом нежно так взять его за пуговицу и, ласково глядя в глаза, сказать что-то типа - "слышь, братиш, это ты у себя в церкви поп, а тут ты один из тех, кто беспардонно лезет ко мне в трусы, а я этого ой как не люблю".
Но я хамка, мне проще  :D

Отредактировано Мудрый Каа (30 октября, 2014г. 16:20:32)

+1

15

Мудрый Каа написал(а):

Но я хамка, мне проще

Ага, "Света злая, Света будет троллить")) Оля тоже хамло еще то, а уж злая - рррр!)) :D

0

16

Ольга, троллить - это особое настроение нужно, благодушно-приподнятое с эдаким желанием постебаться.
А при таких заявочках религиозных или не очень особ пропадает все настроение, благодушие как рукой снимает, появляется желание хамить. Ну или взять нежно за пуговицу  :D и я хз, что лучше.

miss clawdy написал(а):

а уж злая - рррр!

Ррррр, говоришь? Бесполезно на них рыкать. К "ррррррр" они привыкли, как колорадский жук к "Банкол"-у, другие методы нужны.

Отредактировано Мудрый Каа (30 октября, 2014г. 19:11:08)

+1

17

Мудрый Каа написал(а):

Но вот ушёл в православие -

Я бы сказала, вляпался. "Вечно ты, Мойша, куда - нибудь вступишь" ( с )

0

18

Aelita написал(а):

сожительство - это тяжкий грех

О каком грехе речь, если человек неверующий  ? У православных неофитов часто  с логикой беда.

Отредактировано variola vera (30 октября, 2014г. 19:20:28)

0

19

variola vera, нет, не хочу говорить про вляпался при всем своем негативном отношении к религии и попАм. Это их выбор, я его уважаю вне зависимости от того, нравится он мне или нет.
Меня вполне устроило бы, если бы они пасли свою паству и не лезли к непастве со своей системой ценностей. Согласитесь, это та самая малость, которая позволяет верующим и атеистам мирно жить рядом.

0

20

Согласна, разумеется. Если бы они пасли и не лезли, цены бы им не было. Но фишка в том, что по мере воцерковления у людей в 146 % случаев начинает ползти рубероид. Тем, кто мирно следует своей религии и приносит людям пользу - персональный респект и уважуха. Это именно православные, а не носители  пгм - вируса. Но блин, их так мало. Я, например, знаю аж....одного.  8-)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Церковный брак