Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Прогулки по лесу


Прогулки по лесу

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

За всё лет я была три раза в лесу. Один раз в июле, два раза в августе. Первый раз я ходила в ближайший березняк. Там я набрала бидон черники и две средних корзины грибов. А два раза я ходила с бабушкой в сосновый бор через трассу. В августе мне тоже везло с грибами - я набрала три больших корзины грибов.

+3

42

Тесса Дербервиль написал(а):

За всё лет я была три раза в лесу. Один раз в июле, два раза в августе. Первый раз я ходила в ближайший березняк. Там я набрала бидон черники и две средних корзины грибов. А два раза я ходила с бабушкой в сосновый бор через трассу. В августе мне тоже везло с грибами - я набрала три больших корзины грибов.

Мне бы хотелось сходить в лес за грибами, но никогда не собирала грибы. В грибах совершенно не разбираюсь, поэтому гарантированно наберу одних поганок. Придется по-прежнему ходить за шампиньонами в ближайший супермаркет.

+1

43

Шанталь
как вариант, можно несколько таких походов со спецами. А там и освоитесь.
Ещё такой аспект: не все даже съедобные грибы одинаковы по вкусу и по способам приготовления. Например, груздей я не знаю, как грамотно готовить. А подберезовик, подосиновик, белый, опята и лисички (главное их с ложными опятами не путать) - помыть, почистить, и хоть в суп, хоть пожарить, особенно с картошкой, ничего сложного)
А уж если их на костре, на походной сковороде, или с той же картошкой в котелке сварить, так вообще улёт.

Если уж совсем опасаетесь, универсальное правило: не уверены - лучше не берите.

Отредактировано AnBo (16 мая, 2020г. 02:25:31)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Прогулки по лесу